Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jacob's Ladder Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
102915 голос
Кинопоиск
7.53/10
25404 голос

Лестница Иакова

Страна: США
Премьера фильма: 2 ноября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. В результате чего теряет память, общество и остается без друзей. Когда же он начинает находить пропавших людей, у него одна цель - найти своего сына.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jacob's LadderРежиссер: Эдриан Лайн

В главных ролях
Тим РоббинсЭлизабет ПеньяДэнни АйеллоМэтт КрэвенПрюитт Тэйлор Винс
Трейлер к фильму Лестница Иакова
22.09.2020, 05:20

Сюжет картины основан на библейском произведении Книга Второзакония. В фильме показан период жизни израильтян до покорения ими Палестины. Лестницу Иакова (англ. The Staircase of Jacob) так же называют Лестницей Сиона или Покорительницей Небес (англ. Revelation of Heaven). На вершине этой лестницы находится Иисус Христос, по преданию — Царь Небесный.

6
07.04.2019, 19:23

Фильм-притча с мистическим началом и очень интересными поворотами. Очень понравился стиль изложения, как все подается через события и психологию человеческих взаимоотношений, как режиссер создает атмосферу. Но в целом фильм снят скучно. В нем нет острых моментов, но из-за скучного изложения сюжета не хочется смотреть до конца. На мой взгляд, главная тема фильма - это взаимоотношения между отцом и сыном, которые на протяжении всей жизни ищут примирения.

5
31.10.2015, 17:54

Я смотрел этот фильм несколько раз и всегда плачу. Я думаю, он об абортах, женщинах, о том, что они могут выбирать детей, которые будут жить и расти. И иногда эти дети не нравятся им. Один из моих любимых фильмов! Все, что вы хотели знать о мужчинах. Я люблю тебя, Филлип Моррис (I Love You Phillip Morris) - американская драма 2008 года, снятая режиссёром Джоном Казданом.

4
05.01.2023, 06:04

Я не любитель фильмов-детективов, но этот не могу назвать плохим. Сюжет простой, но все же интересный, хотя и несколько запутанный. Но, думаю, что это все-таки заслуга режиссера, а не сценаристов или актеров. Фильм понравился, и я с нетерпением ждала его продолжения, которое тоже оказалось интересным и захватывающим. В фильме рассказывается о двух братьях, один из которых был убит на их глазах, когда он шел по лестнице, ведущей в мансарду. С этого момента жизнь двух братьев меняется.

4
24.07.2020, 01:14

В свое время, я очень любила этот фильм, но к сожалению, в него не попала. Очень жаль. Хотя, если бы не случилось этого события, то наверное, меня бы, сейчас, этот фильм заинтересовал бы еще больше. Но видимо не судьба. Фильм про лифт с людьми, которые были заброшены в лифт и теперь, им придется столкнуться с очень нехорошими вещами. Лифт с людьми – это уже страшно! Не ожидала такого финала.

3
10.12.2017, 09:39

Лестница в небо, или Иакова 3 является экранизацией книги, написанной Джорджем МакКейбом. Сюжет фильма: В основу фильма положена реальная история, а именно история о том, как в течение одного дня от рук наемных головорезов пали двадцать восемь человек. Все произошло в Нью-Йорке, в отеле Плаза. Убийцы так и не были найдены, а виновные в этом случае, были наказаны. С тех пор прошло уже много лет и в истории случившейся в отеле произошли некоторые изменения.

3
19.01.2019, 10:36

Этот фильм основан на реальных событиях. Фильм повествует нам о молодой девушке по имени Маргарет, которая по воле случая оказалась в самом сердце ирландского конфликта на стороне католиков. Она работает на фабрике и мечтает о лучшей жизни. Но она не из тех женщин, которые сидят дома. На своем пути она встречает молодого врача, который ей нравится, но она никогда с ним не встречалась и не была с ним знакома. В этот момент она и попадает в эту ситуацию.

3
10.09.2015, 07:12

Отличная пародия на фильм Робокоп, много смешных диалогов, неплохой сценарий. Посмотрели всей семьёй, посмеялись. Жаль только, что таких фильмов не снимают. Она была настолько сурова, что однажды, когда я попросил ее сказать мне, что я вижу, она просто повернула мои глаза в сторону. И я увидел свое отражение в зеркале. Я проснулся среди ночи и увидел, что моя кошка сидит в кровати и смотрит на меня в упор.

2
26.09.2016, 03:06

Когда я слышу слово Иаков, во мне поднимается чувство родства и уважения.

0
14.03.2021, 14:29

Он был прекрасен! (С) Фильм снят по двум историческим книгам о Якове Брюсе и о его сыне - царевиче Димитрии. А вот сама история получилась более-менее сказочная и как я считаю немного притянутая за уши, если бы ее не было, то и фильм бы не получился! Но все равно очень интересно и местами захватывающе! Если вам хочется отвлечься от серых будней, и хочется чего-то захватывающего и приключенческого с долей мистики, то этот фильм для вас.

0
Добавь свой комментарий!