Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
507 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Uniko: Mahô no shima e

Страна: Япония
Премьера фильма: 19 октября 2008 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1321 году, в эпоху Эдо (1603-1868). Рассеянный японский школьник Цунадэ, не в силах постичь загадочного искусства Кэндо, вынужден изучать лишь географию, чтобы подготовиться к предстоящей военной кампании. Действия фильма Unio no shimashe (Японский рассказ ужасов) в Японии случаются ночью, в период новых таинственных законов, которые регулируют государственную жизнь. Влюбленные в первой деревне переживают страшную ночь. Стоит ли верить слухам? Или это просто выдумки? Влюбленным нельзя ошибаться, но как понять, что это правда? Действие фильма происходит в 1970-х годах в Японии, время "безумного и бессмысленного" розового периода. В рыбацкой деревне появляется странная девушка, Наото Хицукава. Её видения воплощаются в реальность. И все, что происходит, связано с кланом Такэда. Сюжет фильма комедийного кино раскрывает перед зрителями мир детских увлечений, чувств и мечтаний. Все события и персонажи в этом фильме были списаны с реальных друзей и знакомых Райана. Преодоление трудностей и обычные жизненные ситуации переплетаются в увлекательный сюжет. После окончания школы, студент Джуди Хопкинс возвращается в родной городок, чтобы собрать вещи и уехать из Нью-Йорка. На одном из пляжей Лос-Анджелеса и Манхэттена появился призрак 11-летнего мальчика. На самом деле живет он не в Америке, а в Африке. Жизнь мальчика похожа на существование животного. Вокруг него нет никаких любящих его людей, а единственный человек, который всегда рядом – его лучший друг, живущий в Соединенных Штатах Америки. Подростки Дженни и Брайан проживают в старинном замке, где из поколения в поколение передается тайна прошлого. Она действительно существует и в нем живет таинственный мальчик, которого называют "Призрачный мальчик". После смерти отца, мать Эмили окончательно сошла с ума. Также в жизни девушки происходят ужасные вещи. И она совершает огромную ошибку, связав свою жизнь с женатым мужчиной Марком. После смерти мужа Эмили возвращается домой, чтобы похоронить его, однако его душа присоединяется к ней. Но это еще не все – в их доме начали появляться жуткие образы. Оказывается, они явились из прошлого... Действующие лица этого фильма начали появляться в фильме под названием "Дети против волшебников".
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Morimi Murano

В главных ролях
Кацуэ МиваIrukaТиэко БайсёМасако НодзаваМасару Рюдзаки
18.09.2018, 09:42

Неплохой приключенческий фильм, но по сравнению с другими японскими фильмами он какой-то ни о чём. Мама спрашивает сына: - Ты знаешь, откуда берутся дети? - Нет, не знаю. - А вот я знаю. У меня есть два ребенка. Вот откуда они взялись? Когда я был последний раз на свидании, оно не состоялось.

7
18.03.2021, 15:22

Это было как-то слишком. Я просто не смог его смотреть, у меня были такие эмоции – я смеялся, плакал и в то же время было ощущение какой-то безысходности. В этом фильме показана жизнь японской деревни после ядерной атаки, и это действительно страшно. Когда смотришь первый раз, это еще более-менее смотрибельно, но когда второй, третий, то это тяжело, хотя сам фильм смотрится на одном дыхании. Он очень грустный, мрачный и сильный.

5
20.08.2021, 14:00

Кино, которое можно пересматривать! И это не в коем случае не связано с сюжетом. Дело в том, что как я уже ранее упоминала в своих отзывах, я очень люблю японскую анимацию. И вот совершенно случайно наткнулась на этот шедевр. Я от него тащусь просто, он как наркотик. Очень качественный, очень добрый и очень милый мультфильм. Это то что нужно, когда смотришь аниме у которого нет конца. Фильм начинается с того, что главный герой теряет память.

4
02.11.2020, 15:30

Если есть возможность, то смотреть обязательно, особенно в оригинале с субтитрами. В переводе на русский язык мульт вышел в 1990 году и с тех пор всё, что переведено на русский, можно считать либо вторичным, либо третичным. Не понимаю, почему никто не переводит мульты. Они ведь очень сильно отличаются от всего, что мы привыкли видеть.

3
05.06.2022, 12:11

Как и обещал, написал отзыв на данную картину. Сначала о том, что понравилось в фильме-мультфильме: В основном, конечно же, это то, что фильм снят как мультфильм-игра, как игра была и в начале фильма, так и во время просмотра. Главный герой - мальчик по имени Нанасе, который просто обожает игры, это выражается в том, что он практически не спит и постоянно ищет себе приключения на свою голову (как я понял из фильма).

3
04.02.2022, 22:23

Сюжет Унико повествует о событиях, произошедших в Японии, в период с 13 по 15 век, когда Япония была раздроблена на несколько мелких княжеств и не имела единого правителя. В фильме рассказывается о борьбе с захватчиками-монстрами из мира Тьмы и о том, как самураи из разных княжеств объединились, чтобы дать отпор завоевателям. Это был первый фильм в моей жизни, который я смотрела в кинотеатре, а не по телевизору.

2
02.01.2015, 16:47

Это один из моих любимых фильмов, который можно смотреть бесконечно. Великолепная режиссура в сочетании с прекрасной игрой актеров, сюжетом и музыкой делает этот фильм шедевром. Этот фильм не про любовь, не про приключения, это фильм о дружбе, об уважении, преданности и взаимопонимании. Фильм, который заставляет задуматься о многом. История о том, как человек, живущий в трущобах, становится другом и наставником для юного принца.

2
05.02.2014, 02:57

Отличный фильм, спасибо большое, буду смотреть ещё!. На этом всё. Если вам понравилось и вы нашли здесь что-то интересное либо смешное, то поставьте пожалуйста мне нравится, в моих руках это будет служить ещё одним стимулом для написания новых историй.

0
27.06.2016, 03:30

Фильм-сказка с фантастическими путешествиями. Фильм не для всех. В фильме всего шесть главных героев, все они очень разные и у них есть один общий враг — это демон с глазами на груди. По сюжету демоны управляют нашей человеческой жизнью. Они решают, кем же мы будем в этой жизни. Кто станет священником, кто-то будет богатым землевладельцем, а кто-то художником.

0
08.09.2013, 02:01

Очень понравился!. Моя мама долго ржала надо мной, как только вышла из кинотеатра. В тот день мы впервые посмотрели Малефисенту, Сумерки и Гарри Поттера. Теперь я жду, когда выйдет Пиноккио. Не люблю ходить в кино одному. Я так устал, что, кажется, скоро смогу сам делать мультфильмы.

0
Добавь свой комментарий!