Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of Swamp Thing Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
4762 голос
Кинопоиск
4.611/10
665 голос

Возвращение болотной твари

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Прекрасная Абигэйл приезжает в лабораторию своего отчима доктора Аркейна, чтобы узнать тайну смерти ее матери. К сожалению, Аркейн склонен лишить ее жизни, и Абигейл приходится провести взаперти в лаборатории, чтобы сохранить секрет своей матери и не раскрыть его до последней секунды ее жизни. Только через долгие годы она узнает, что у нее есть отец, что она не сирота и что похищение произошло с целью ее и ее матери изоляции от остального мира и превращения в единственных и неповторимых сестер-близняшек. Сестры находят способ разгадать тайну своей матери — они могут превращаться в четыре разные сущности, свои человеческие формы, но их сила и возможности ограничены четырьмя сторонами света и четырьмя вратами. В книге прослеживается и история Аби — женщины, которая начинает управлять своей силой и открывать тайны своей семьи. После смерти Аззеллы она начинает возрастать и в конце концов становится сильнейшей из четырех. Роман написан от лица Аби. Полное имя героини: Aby Goy. Биография: Аби родилась в Англии, в графстве Мерсисайд. Ее родители — хиппи (мать — Ванесса, а отец — Дэвид), их брак был неопределенным. Хотя матери не всегда удавалось уделять достаточно внимания своим детям, она делала все, чтобы они выросли достойными и сильными, при этом подчеркивая свою независимость. В один прекрасный день она услышала о несчастном случае, произошедшем с ее приемной дочерью — Аззеллой. Это событие взволновало ее, и теперь она намеревалась во что бы то ни стало найти ее. Эта книга  представляет собой автобиографическое исследование автора. Предисловие к ней написал один из старых ее друзей, которого зовут Джон Кирк. В ней говорится и о том, что Аби плохо помнила свою мать, считая ее давно умершей. Кирк познакомил Аби с Алиной, подругой, с которой у нее завязался роман, а позже — и с отцом. Он знал, как тяжело Аби узнать, что ее мать жива и пытается узнать, кто виновен в смерти ее дочери. Он был уверен, что этот человек — ее отец. Ей пришлось много пережить, прежде чем она смогла узнать правду. В то время Аби было всего десять лет, и она переживала, что родители не хотели посылать ее в школу, потому что считали, что девушка может погубить ее. Почему? Аби не знала. Но она выросла и за это время научилась полагаться только на себя.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of Swamp ThingРежиссер: Джим Уайнорски

В главных ролях
Луи ЖурданХэзер ЛоклирСара ДугласДик ДурокДжо Сагал
02.11.2017, 00:58

Нечто похожее по сюжету есть в романе Стивена Кинга и его экранизации 1982 года.

7
17.11.2014, 21:09

Когда смотришь это кино, всегда удивляешься, как могли создатели фильма допустить такую нелепую ошибку: на протяжении всего фильма герои ходят в одном и том же малиновом пиджаке.

6
11.01.2023, 13:01

Насилие, много крови, много жестокости, очень много экшена. Но, как по мне, слишком много жестокости. Отвратительный пример того, как хороший сценарий может испортить не только сам фильм, но и его просмотр. И, самое главное, зачем? Чтобы зритель возненавидел главный слоган фильма: Мы не можем жить в мире друг с другом, мы должны бороться друг с другом. Нет уж, спасибо.

5
13.11.2017, 08:58

Очень хороший, психологический триллер с кучей страшных тайн, которые раскрываются только в середине фильма. В фильме не только присутствует много черного юмора, а так же и любовная линия главной девушки и второстепенного мужчины, которого она в итоге бросила. Фильм держит в напряжении до самого конца.

4
30.07.2014, 04:14

На днях посмотрел фильм Возвращение болотной тварь, снятый в 1989 г. по одноименному произведению Стивена Кинга. В фильме снялись Джон Кьюсак и Кевин Питер Холл. Сам сюжет фильма, на мой взгляд, довольно интересен и заслуживает внимания. Это такая кинофантастика про человека-невидимку. Главный герой фильма - бывший полицейский, который работал на некого злодея, который использовал его для того, чтобы находить людей, которых он потом будет безжалостно уничтожать.

3
18.01.2014, 09:26

Сюжет: Действие происходит в маленьком городке на северо-востоке США в середине 19 века. В городе появляются новые жильцы - то ли духи, то ли живые, которые пытаются выжить с территории города обычных людей, но у них это плохо получается. Они не хотят мириться с тем, что люди живут здесь и им мешают. Как всегда, всё начинается с чего-то необычного.

3
10.07.2013, 15:43

Если бы в этой экранизации не было ни одного красивого женского тела, я бы его точно посмотрел только ради того, чтобы смотреть на красивые женские тела. Я вообще-то не страдаю фетишизмом, но тут реально хотелось смотреть только на красивых девушек. Нет, они не все там красавицы, но вот так смотреть я могу только на фото моделей. В жизни - никак.

2
19.11.2012, 14:30

Фильм, конечно, старый. Но я его пересматривала несколько раз. И не один раз, и не в один день. Я вообще люблю боевики и приключенческие фильмы. Они всегда зрелищные, с интересными сюжетами. С удовольствием смотрю и современные фильмы-боевики. Мне нравится, что все главные герои – настоящие мужчины. Все они смелые, находчивые и умные. А главные злодеи – очень хитрые и хитрые. У меня всегда есть желание подражать главным героям кино. Поэтому я всегда с удовольствием смотрю приключения.

1
15.08.2013, 16:09

Фильм для поклонников жанра. Мне не понравился. Скучноватая, затянутая и невнятная история. Я ожидал большего. Да и сюжет предсказуем до безобразия. Особенно в конце.

0
10.07.2020, 12:34

На самом деле не очень люблю современные ужастики, а тут так вообще по описанию - сказка, вот и не стала смотреть. Однако оказалось, что Возвращение болотной твари - это очень неплохая мистическая мелодрама. Сюжет фильма: в лесу недалеко от дома охотника за привидениями, который специализируется на них, находят труп молодого парня. Труп оказывается живым, но он потерял память и теперь его должна вернуть домой болотная тварь. В этом ему поможет его возлюбленная.

0
Добавь свой комментарий!