Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gorilla Mystery Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
465 голос
Кинопоиск
5.957/10
111 голос

Тайна гориллы

Страна: США
Премьера фильма: 22 сентября 1930 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается как принято, со счастливым концом. Ученый с женой переезжает в новый дом, вместе с ним, в однокомнатную квартиру переезжает их 5-летняя дочь. У ученого, как и следовало ожидать, давно уже была интрижка на стороне с одной из рабочих. По ночам, когда девочка засыпает, его вторая жена мастурбирует. Но однажды, все меняется. Дочка не понимая, что происходит, вдруг начинает кричать и звать маму. Тем временем, ученый решает изучить повадки горилл и берется за эту работу. Понимая, что может заразить дочь, жене ученого приходится тоже уйти из дому, но она обещает вернуться, когда ребенок уснет. Но, его дочь остается с папой и эта ситуация становится для них серьезной проблемой.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Gorilla MysteryРежиссер: Берт Джиллетт

В главных ролях
Уолт ДиснейМарселлит Гарнер
18.03.2022, 13:55

Захватывающе, грустно, немного смешно. Как минимум 2 часа из жизни девушки, которая боится всего на свете. Интересно, почему никто из зрителей не предположил, что горилла умеет шутить. Впрочем, кто бы догадался об этом?! В фильме есть кадры, где горилла играет на барабанах. При этом он бьет себя по голове и по бокам. И не только себя.

7
17.04.2022, 01:30

В этом фильме в гротескной форме показано как люди не от мира сего - ученые и политики, которые не имеют понятия о том, что есть еще и иной, загадочный мир, населенный гориллами, горилла (внимание!) женского пола, которую преследуют и ей грозятся расправой со стороны людей мира сего, и она отчаянно пытается спрятаться от них. А люди-то совсем не плохие, просто они думают, что горилл нужно уничтожить, но это не так. И все проблемы решаемы, нужно только быть добрым, великодушным и мудрым.

7
08.12.2014, 22:48

Покойный директор зоопарка, в котором я работал, рассказывал мне, что у него был приятель-горилла, который умел писать. Это было так удивительно, что он, как и многие другие, отдал бы очень многое, чтоб увидеть, как он пишет. В конце концов, этот приятель написал на стене в зоопарке: Люди, пожалуйста, любите меня.

7
22.11.2017, 15:08

Это очень смешной фильм. Но особенно мне нравится игра актёра, который играет обезьяну, он великолепно её сыграл. - Что? - не поняла мама. - Как ты сказала? - переспросил папа.

6
28.04.2016, 12:00

Это фильм о любви, предательстве, дружбе и самопожертвовании. Для меня это лучшая картина об однополой любви (даже после Хатико). Рекомендую всем смотреть, фильм очень добрый и светлый. Я плакала пару раз, было противно, но фильм действительно стоящий. И советую смотреть людям, которые не видели эту картину. Она многим понравится.

4
10.07.2021, 03:38

В прошлом году я уже писал отзыв на этот фильм, поэтому если вам интересно, то можно почитать здесь. А здесь просто небольшой обзор-аннотация к фильму. Очень хороший и интересный фильм, который я бы с удовольствием посмотрел ещё раз, так как он очень качественный, и имеет свою интересную уникальную атмосферу. Фильм рассказывает нам о том, что было бы, если бы человечество нашло гориллу.

3
01.11.2020, 13:50

Если бы мне, как в детстве, сказали, что в наше время могут снять мультфильм по книге, я бы подумал, что это постановка Алисы в стране чудес. Но этот мультик снят по книге.

3
02.10.2015, 00:58

Поучительное кино для всех. Если вы будете смотреть его в кино и с детьми, то ничего страшного в этом нет, наоборот, если у вас есть дети, то они будут смотреть его вместе с вами, а это главное. Для взрослых этот фильм также полезен, ведь он о том, что нужно не только о себе заботиться, но и о других, даже если их меньше, чем вы.

1
07.09.2015, 03:16

Фильм был просто потрясающий! Он поднимает очень важные вопросы, такие как любовь, эгоизм, и, конечно же, сострадание. И самое главное, что хочется сказать, это то, что этот фильм учит нас быть людьми.

0
01.12.2014, 04:28

Мне понравилось. Сюжет довольно старый, но в современной интерпретации, в отличии от многих фильмов, он смотрится очень хорошо. Смотрится легко и просто. Актеры подобраны хорошо, играют хорошо. Все гармонично. Показывают все так, как это могло быть в жизни, это просто сказка, которую ты смотришь по телевизору, но с хорошими актерами и в красивой обертке.

0
Добавь свой комментарий!