Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
909 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Smorgasbord

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается со сцены знакомства главного героя по имени Арчи (Allen "Bones" Edwards) и его девушки (Jessica Chastain), которые сидят в баре и только начинают встречаться. К Арчи подходит официант и представляется как Брукс (Brooks). На что он, помявшись, предлагает Арчи выпить. И Арчи принимает предложение. Во время выяснения отношений Арчи вспоминает ещё одну историю из своей жизни, когда он, будучи подростком, имел знакомство с одной девушкой, которая тоже была барменом. И когда он впервые выпил с ней, он спросил, как её зовут. Когда же она назвала своё имя, он сказал ей: "Слушай, это же только начало. Если ты ещё не боишься завязать с выпивкой, то мы с тобой обязательно поженимся". И вот, в ресторане, Брукс говорит Арчи, что он скоро уедет в Калифорнию. Между тем, Арчи начинает подозревать, что Брукс не хочет его отпускать. Тогда он обращается за помощью к его отцу (Oscar Isaac) в надежде, что тот поможет ему разобраться. В этом ему помогает ещё один бармен, который является его лучшим другом. И в результате многое выясняется. Пролог действия фильма начинается с того, что Арчи отправляется в бар, чтобы попить пива. Когда он платит за свою выпивку, он забывает заплатить за пиво для своего старого друга, после чего тот устраивает ему головомойку. Далее Арчи встречает свою бывшую девушку по имени Фэйт (Nicole Kidman) и её подругу, с которой они вместе служили в Ираке. Арчи решает рассказать всё их подруге Брукс. Вместе они идут в бар и рассказывают ей всё, что знают. После этого они встречают Фэйта и ещё одну девушку, которые уже когда-то были в одной компании и уже ушли оттуда. Все три девушки делают вывод, что накануне вечером были какие-то странные события. В это же время Брукс звонит мужу своей подруги, с которым она недавно познакомилась в баре. Она плачет и обвиняет его в том, что с ней произошло, однако, когда она договаривается о встрече с ним на завтра, он сообщает ей, что они с женой собираются куда-то пойти, чтобы с ними не пошёл её муж. Тем временем Арчи видит девушку, с кем-то разговаривающую в баре, но не может вспомнить, где раньше её видел.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джерри Льюис

В главных ролях
Джерри ЛьюисХерб ЭдельманЗейн БазбиФостер БруксБадди Лестер
24.10.2016, 17:46

Не знаю почему, но этот фильм оказался одним из самых любимых в моей юности. До сих пор с удовольствием его пересматриваю, а когда встречаю в прокате, то не упускаю возможности сходить на него в кино. Сюжет фильма, на первый взгляд, прост и незамысловат. Главные герои - два брата-акробата: один из них в молодости был звездой цирка, другой - циркачкой. Один из братьев попал в автокатастрофу и потерял память, другой же стал его гидом по жизни.

7
15.11.2017, 00:14

В фильме про двух друзей - мачо Макса и ботаника, живущего в провинциальном городке, их вторая половинка - девушка Эмма, которая по совместительству оказывается ещё и агентом Моссада. Они вместе путешествуют по миру, пытаясь спасти мир от козней ЗЛА, но однажды эта парочка попадает в ловушку времени, где встречают своих прошлых любимых.

5
28.08.2021, 03:22

Когда я первый раз смотрела этот фильм, то было только одно желание - поскорее бы досмотреть этот шедевральный фильм. Я считаю, что этот фильм-комедия стоит того, чтобы его посмотреть вновь. Это тот редкий случай, когда я посмотрела фильм с удовольствием. Сюжет фильма очень интересен: главный герой - шеф отдела по борьбе с бандитизмом и его напарник - инспектор полиции, который тоже занимается борьбой с бандитами в городе.

5
10.07.2012, 23:24

Оказывается, в конце все все равно остались живы.

5
05.04.2020, 14:27

Smorgasbord (шведский язык: Октоберфест) был датско-шведским фильмом-комедией. Выпущен в 1983 году. Я люблю комедии такого рода, особенно комедии с участием Чарли Чаплина, так что этот фильм мне всегда приятно смотреть. В фильме нет особой драмы или драматических моментов, но он прекрасно подойдёт для просмотра с детьми или подростками, у которых сейчас идёт переходный возраст.

5
14.06.2021, 15:49

Этот фильм нужно показывать в школах. Он показывает, насколько лучше чувствуют себя люди в присутствии друг друга, и насколько они становятся лучше. Мама моего лучшего друга только что вышла из парикмахерской. Она очень красивая, скажу я вам! Вы бы видели ее новый маникюр! На самом деле, она собиралась на свидание, но очень боялась, что мы не доживем до вечера. Поэтому мы заказали ей парикмахерскую прямо домой.

3
11.05.2021, 16:11

Не тратьте время. Просто посмотрите, как герои идут по пляжу и поют песню А ты красивый, словно Брекбит. У них это так смешно получается: один в один, как мы с бабушкой поем эту песню. И никто не понимает, что им подпевает весь Голливуд)) Приучайте детей мыть руки перед едой, прежде чем они пойдут играть на улицу. Тогда у вас не будет болеть голова, когда они приведут домой чужую собаку.

2
20.02.2017, 09:51

Фильм очень понравился. Он был снят всего за 15 дней, так что это своего рода дебют. Конечно, не для всех комедий этот фильм был бы хорош, но мне очень понравилось. Ведь фильм не такой уж и смешной, он просто очень красивый и интересный. Не ожидал от режиссера такого. С первой же секунды фильма вы начинаете смеяться, когда на экране появляется большой палец и начинает медленно подниматься вверх. Очень смешная сцена. Еще, конечно, фильм меня заинтересовал своим содержанием.

1
21.02.2022, 02:47

Кто-то из актёров в этом фильме играет очень убедительно.

1
08.07.2016, 06:04

Когда я слышу слово комедия мне сразу представляется беззаботная, не очень умная компания. Как правило, фильмы такого жанра получаются у режиссёров, которым не хватает таланта для фильмов других жанров, но которые понимают, что есть спрос у зрителя на жанр комедии. Но, иногда бывает и наоборот, как в данном случае с фильмом Smorgasbord (1983). А теперь обо всём по порядку. Съёмки фильма начались летом 1981 года и затянулись на долгие 11 лет.

0
Добавь свой комментарий!