Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Agatha Christie Marple: The Sittaford Mystery Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
746 голос
Кинопоиск
7.759/10
128 голос

Мисс Марпл: Тайна Ситтефорда

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 марта 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В глухую зимнюю ночь в компании друзей, со скуки решивших заняться спиритизмом, было предсказано убийство. Убийство, которое действительно свершилось. Но — спустя несколько дней. 11 ноября 1889 года жительница Невеля Дарья Ивановна Лизуновская вызвала духа умершего брата, собираясь просить его о мести за смерть мужа. Случилось так, что человек, вышедший к духам, был сам убит. Лицу, который предложил Лизуновский вызвать дух убитого мужа, она назвала имя Василия Васильевича Лизунова, полковника, умершего от туберкулеза. А позднее Лизунович приписал это имя своей жене, с которой вместе делил кров в Невеле в течение десяти лет. Александр Карлович Пален на тот момент являлся командующим Киевским военным округом. Кровную месть за смерть брата пытался доказать Владимир Валерьянович Карлович, войсковой старшина в отставке. Это имя в спиритических кругах было не менее известно, чем Потемкин. Однако ему не удалось доказать причастность к убийству своей жены. Не удалось это сделать и третьим лицам, которые были призваны к участию в процессе в качестве наблюдателей. После этого дело было закрыто. В 1891 году сведения о призраке убитого мужа оказались в распоряжении Лидии Ивановны Унгер, вдовы покойного полковника, убитого в 1903 году. Она же в записях оставила свое мнение о призрачном белом существе. Из этого мнения мы узнали, что перед ней находился призрак ее мужа. Эта же женщина сообщила о своем видении некоему Кампе, который не поверил сообщениям Унгера. Ввиду отсутствия прочих сведений о потустороннем мире и незнании местных обычаев женщина подтвердила свои предположения о призраках и объяснила, что видела их уже очень много. Также она рассказала, что ее муж умер вдали от родных, и его тело истлело. Кинематографисты-парапсихологи стали появляться в России в конце ХIX века, а в России - и начале XX. В 1898 году начала свою работу первая студия парапсихологов в Петербурге, в которой служил занимавший тогда должность помощника начальника штаба Киевского военного округа генерал-майор Васильев. Вероятно, в те годы он и получил информацию об убийстве супруга, а также увидел некоего белого привидения. Требовались новые доказательства вины Васильевой.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Agatha Christie Marple: The Sittaford MysteryРежиссер: Пол Унвин

В главных ролях
Джеральдин МакЮэнМайкл БрэндонЛоуренс ФоксРоберт ХардиПатриция Ходж
30.11.2020, 13:54

Это одна из лучших драм, которые я видел! И это не только мое мнение. Это мнение людей, с которыми я обсуждал просмотр. Но при просмотре фильма я подумал, что если он так хорош, то какой он должен быть? И я посмотрел фильм: Утиные истории 2! Я просто в шоке! Даже не знаю что сказать.

7
15.11.2018, 01:06

Мисс Марпл - это одна из моих самых любимых кинокомедий. Фильмы с её участием я не пропускаю и смотрю с удовольствием. А тут ещё и главная роль - мисс Марпл. В фильме играет неподражаемая Одри Хепберн. Фильм получился невероятно весёлым, добрым, хорошим и смешным. Я смеялась и радовалась, наблюдая за тем, как ловко и успешно справляется с работой юная мисс Марпл, а также о том, что мисс Марпл никогда не стареет и остаётся молодой, и по сей день.

6
16.06.2016, 11:21

Это не то кино про мисс Марпл, которое вы захотите увидеть вечером всей семьей! После просмотра у вас останется ощущение, будто вас обманули.

5
07.04.2020, 13:13

Сегодня посмотрела фильм Мисс Марпл: тайна Ситтефорда. Мне очень понравился этот фильм! Сюжет динамичный, и актеры подобраны прекрасные! Фильм рассказывает нам о молодом человеке, который учится на актерском мастерстве. Главная идея этого фильма заключается в том, что все должно быть правильно спланировано заранее. А так как этот человек находится в процессе учебы, то он даже не представляет где он будет работать, когда закончит университет.

5
23.02.2021, 03:57

Фильм о мисс Марпл, которая находит, что все больше и больше людей, имеющих власть, считают, что они могут делать все, что угодно, просто находясь рядом с вами. И ей приходится противостоять им в их борьбе за власть. Фильм хороший.

4
03.07.2019, 15:18

Очень сильный фильм! Мне кажется, это даже круче, чем Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Очень красивый и очень страшный! На протяжении всего фильма, у меня даже мурашки по коже бегали. И я еще долго после просмотра не могла отойти. Рекомендую всем к просмотру, особенно тем, кто любит детективы, загадки и загадки! Сюжет: Загадки старых писем, таинственные исчезновения, необъяснимые события, старые проклятия и таинственные места.

4
14.04.2017, 12:09

Фильм довольно интересный и зрелищный. Много новых для меня моментов. Сюжет закручен очень хорошо, не отпускает до конца фильма. Героиня Одри Тоту в главной роли очень понравилась. И конечно же, очень хорошо сыграли актеры-азиаты. Особенно герой Чан Хаека. За это ему отдельное спасибо. Он прекрасно сыграл свою роль. С самого начала фильм немного разочаровал скучными кадрами в начале фильма, но когда началось самое интересное, то тут уж на любителя.

4
16.10.2020, 16:06

Я очень люблю произведения Агаты Кристи и с удовольствием смотрю экранизации ее книг. Вот и в этом фильме снялась талантливая актриса Сара Мишель Геллар. Главная роль досталась ее тезке, американке, актрисе и сценаристу Саре Мишель Геллар, а главную мужскую роль сыграл актер Майкл Гэмбон, известный многим по фильмам об Эркюле Пуаро. Сюжет фильма следующий. В небольшом городке под названием Тиссен, расположенном в графстве Йоркшир, все спокойно и размеренно.

1
16.02.2022, 21:31

Фильм снят по книге Агаты Кристи. Посмотрела в кинотеатре и по совету подруги. И не пожалела потраченного времени. Очень интересный сюжет, захватывающий, динамичный, интригующий. Игра актеров на высшем уровне. Есть несколько интересных моментов, которые захватывают внимание зрителей. В фильме поднимается вопрос о счастье, о том, можно ли им наслаждаться, если оно есть. Что же делать, если не можешь позволить себе все, что имеешь.

0
17.03.2023, 14:03

В фильме очень много интересных моментов и я даже до конца фильма досматривала. И было интересно, как же будет раскрыт этот сюжет. Сюжет: Жила себе женщина, которая любила разгадывать разные тайны, и была она детективом. Но к сожалению ее жизнь сложилась не так, как она хотела. Она осталась вдовой, и у нее на руках был сын. Ее сына звали Уильям и он был довольно умный и талантливый.

0
Добавь свой комментарий!