Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

WarGames Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
94724 голос
Кинопоиск
7.06/10
3594 голос

Военные игры

Страна: США
Премьера фильма: май 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Хакеру `повезло`: он вошел в компьютерную сеть Пентагона и стал играть в `войну`. Операторы военного ведомства, а вслед за ними и командование решили, что хакер – не какая-то там сволочь, а хорошо обученный солдат, поэтому после нескольких нелепых инцидентов с его стороны и началось официальное расследование. – Во всем виноват компьютер, – усмехнулся оператор связи. – Он что-то задел. – Вы что-нибудь видели? – Нет, сэр. Только странный скрежет. Они все посмеялись над его шуткой, но никто ничего не увидел. Подошли к телефону. Ракета, кажется, не сбилась с курса. Отойдя от стола, командир группы, подполковник Ричардс нажал кнопку на аппарате. Динамик молчал. Все прослушали ряд звонков, но ничего не прозвучало. Значит, пуск прошел успешно. Командир группы набрал номер. В трубке раздались сигналы отбоя. Связи не было. Перезагрузили аппаратуру, и вдруг она ожила. Полет был прежним. То же время. Полковник Сикорски, глава исследовательского подразделения Департамента Стратегических Исследований, висел в сети Пентагона. Его подключили к компьютеру Пентагона, к компьютеру военных и к компьютерным сетям Генерального Штаба, ЦРУ и Международного Отдела. Он узнал всю информацию, которую они хотели узнать, и узнал, что в те дни, когда хакер получил доступ к секретным материалам, некая неизвестная им организация получила контроль над военными вычислительными машинами. Вместо того, чтобы уволиться, или хотя бы приостановить работу, хакер начал потихоньку разрабатывать новую компьютерную систему. Через полгода, пять лет, сколько понадобится, он мог бы запустить программу. Но он не стал этого делать, а продолжил работать над проблемой. Шли годы, но результаты оставались ничтожны. Хакер мог бы достичь успеха, если бы потратил на работу столько, сколько американские налогоплательщики тратят на борьбу с терроризмом. А он не делал этого, предпочитая просто экспериментировать. Была только одна проблема: он не знал, как уничтожить эту вредоносную программу.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WarGamesРежиссер: Джон Бэдэм

В главных ролях
Мэттью БродерикДэбни КоулменДжон ВудЭлли ШидиБэрри Корбин
Трейлер к фильму Военные игры
22.01.2016, 00:32

Это фильм не о войне, а о том, как тяжело живётся людям, которые не могут быть вместе, потому что ненавидят друг друга. И тем не менее они не могут жить врозь. Я часто думаю, каково это — не иметь родителей, не знать радостей детства, и не понимать, что такое любовь. Как бы я хотел иметь маму и папу и знать, что хоть кому-то нужен. Вот почему мне так нравится эта картина.

7
19.11.2018, 11:00

Мне нравится жанр фэнтэзи и мистика, ну и как я уже писал люблю военное кино. Военные игры мне тоже понравились, хотя я не любитель военных кино. Фильм о двух парнях-спецназовцах, которые в ходе выполнения задания попадают под воздействие гипноза, они видят картины сражений и принимают их за реальность. И вот, то ли выполняя чей-то приказ, то ли по своей воле, они мчатся к своим целям. Вот только цели эти не то что далеки от реальности, а вообще в параллельном мире.

7
25.08.2012, 23:43

В основе сюжета — реальный случай, произошедший во время войны в Югославии в 1991 году. Во время учений на сербской территории разбился американский вертолет Блэк Хоук (Black Hawk). На борту была обнаружена видеокассета с записью казни американского пилота. После этого инцидента американцы потребовали от Сербской армии немедленно уничтожить видеоматериал, что и было сделано на месте крушения.

6
23.06.2014, 21:01

Это такой веселый, забавный и в то же время грустный фильм про детей. Есть один момент, который вызывает слезы. Моя 7-летняя племянница целый день бегает по дому и кричит: Я доктор! — это ее любимая игра. Она постоянно в нее играет. И только на прошлой неделе к нам заехал погостить племянник мужа. Увидев его, моя племянница говорит: А ты кем будешь? Он ей отвечает: Ну, я буду врачом.

3
10.06.2012, 21:13

Это мой самый любимый фильм. Он очень понравился моей бабушке, и она до сих пор с удовольствием пересматривает его. Мой отзыв про книгу Военные игры: После прочтения книги я не могла дождаться выхода фильма! Так хотелось увидеть продолжение. Но к сожалению, фильм получился хуже, чем книга. Очень расстроил тот факт, что некоторые моменты были вырезаны и добавлены новые. Я думаю, что всем будет интересно прочитать обзор на фильм, который вы не видели.

2
07.06.2019, 17:55

На мой взгляд, это одна из лучших антиутопий современности. Да-да, если вы не смотрели его, вы просто ничего не знаете о будущем. Я вот его не знаю и, может быть, даже не буду знать, хотя бы потому, что, как это ни странно звучит, мне этот стиль не близок. Не близок настолько, что после просмотра фильма я очень долго не мог поверить, что люди могут быть настолько тупыми.

1
28.04.2019, 07:17

Военные игры 1983 - это приключенческий боевик о противостоянии двух молодых, но опытных разведчиков. Два спецназовца с разных сторон отправляются на войну в горячие точки мира в Афганистане. У них разные задания, цели, характеры, они из разных частей. Однако они вынуждены объединиться на время войны с единственной целью - выжить в этом аду. Захватывающий, динамичный, полный военных действий и юмора боевик. В конце фильма я даже прослезилась. Хороший, добрый, немного поучительный фильм.

1
08.12.2013, 10:48

Фильм понравился, он показывает нам войну в Афганистане, в нем есть все ужасы войны. Я бы не хотел, чтобы такие люди как главный герой попадали в такие ситуации, потому что он совершает много ошибок. Главный герой должен был остаться в живых, а если бы он не выжил, то я бы не стал смотреть дальше этот фильм. Фильм мне понравился, потому что мне интересно узнать какое же будущее у этого героя и конечно, же как сложится его судьба.

1
10.02.2012, 22:56

Как я уже говорил, этот фильм очень сильно напоминает Игру престолов. А в конце фильма нас ждет еще одна аналогия с Игре престолов, которая будет касаться еще одной семьи - это семьи Старков. То есть, если сравнить с Игрой престолов, то можно увидеть, что это две семьи, которые враждуют между собой. И даже есть такая же сцена. В фильме также идет речь о семье Харперов, которых также считают предателями. Здесь идет также речь о том, что они предали своего короля и ушли.

0
13.08.2019, 21:40

Я не люблю фэнтези, но иногда меня тянет к нему. В моем списке таких фильмов военные игры 1983, который называется игра престолов. Я его смотрела давно и не помню в каком году, возможно это был 8 или 9 год. Но фильм мне понравился, в нем есть сюжет, есть интрига, много крови и жестокости. Сюжет такого плана, что в мире идет война и люди сражаются за свою родину. Там много разных персонажей, среди них и простые солдаты, и шпионы, и предатели.

0
Добавь свой комментарий!