Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Air Force Понравился фильм?
2
1
IMDB
7.1/10
3152 голос
Кинопоиск
6.718/10
126 голос

Военно-воздушные силы

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 1943 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается в далеком 1944 году, когда американская авиация вступала в войну на Тихом океане. Это был самый важный и напряженный период в истории авиационного флота США. Авиация – это самое быстрое и самое мощное средство в войне и в мирное время. Они не знают себе равных и способны завоевать весь мир. Они готовы бороться за господство в воздухе и будут сражаться до последней капли крови. Им не страшны никакие вражеские истребители. Эти летчики смогут создать заоблачную высоту в небе, научиться летать ночью и днем и совершать головокружительные маневры. Все это и многое другое вы можете увидеть и узнать в этом кинофильм, который является одним из лучших во всем жанре "Военно-воздушной тематики". Все в фильме наполнено величием авиации, которая окутана романтической тайной и настолько является воинственной и опасной, что даже и представить себе невозможно. Но без них наши войска не смогли бы выстоять перед натиском врага. Захватывающее и интересное кино, которое приятно наблюдать за перелетом в воздухе.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Air ForceРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Джон РиджлиГиг ЯнгАртур КеннедиЧарльз ДрэйкГарри Кэри
Трейлер к фильму Военно-воздушные силы
14.04.2012, 12:59

Отличная комедия! И нет ничего смешного в том, что в 1945 году все русские солдаты в Германии были одеты в красные рубахи и с криками Ура! шли на Берлин. А их офицеры в черных рубахах с алыми зигзагами и криком За Родину! За Сталина! гнали солдат на убой. В общем, фильм для молодых, кто любит юмор.

6
19.10.2018, 02:56

Мне очень нравится фильм Военно-воздушные силы. В прошлом году я его пересмотрела 3 раза. Этот фильм о летчиках. О том, как они выполняли свой долг. Фильм начинается со вступительных титров, где мы видим молодых курсантов, которые готовятся к экзаменам. Они такие молоденькие и смешные. У них в глазах отражается радость и волнение. Их учат не только правилам поведения для летного состава, но и военной тактике. В фильме есть несколько военных летчиков.

6
21.01.2023, 07:51

В фильме нет ни одного правдоподобного кадра воздушной битвы. Большинство отснятых на пленку кадров не соответствуют действительности, и их легко можно подделать Я не был готов к тому, как сильно он может любить. Подумаешь, не успела сказать, что люблю. А я теперь каждый день боюсь. Боюсь, что больше не увижу его. Никогда. А вдруг он меня тоже разлюбит? Как бы я хотел, чтобы это было неправдой.

6
30.04.2016, 23:18

Посмотрела на днях фильм ВВС 1943 года. Фильм снят в 1943 году, режиссер Евгений Ташков, в фильме снимались такие актеры как Николай Гриценко, Алексей Грибов, Тамара Сёмина, Игорь Горбачёв, Владимир Гусев, Алексей Кожевников. В фильме рассказывается об истории создания воздушных сил Советского Союза и о героической работе авиаторов-испытателей. О том, как они испытывали новейшие самолеты.

6
28.01.2019, 02:42

Фильм снят по одноименной книге, в которой рассказывается о том, как в годы Второй мировой войны русские летчики воевали против англичан на английских самолетах. В фильме также показана жизнь летчиков после войны, их жены, дети, ностальгия. Фильм смотрится с интересом, хотя не все его моменты можно понять. Для меня этот фильм оказался еще и поучительным. Он учит детей, что нельзя быть равнодушным, не помогать людям.

5
13.03.2022, 02:12

Трудно даже представить, если бы в войну наши летчики столкнулись с такими вот сталинскими соколами, как этот. Он просто проигнорировал мой отзыв, ведь я просто упомянул, что у Сталина была собака. Теперь я пытаюсь понять, то ли мой отзыв был настолько плох, то ли он просто меня игнорировал. Нет, — пишет он, — я, конечно, не мог сказать этого вслух.

5
26.02.2019, 05:25

Только после того, как они сбили второй самолет, я понял, насколько фильм был реалистичен. (Второй сбитый самолет в конце фильма) Когда ты можешь сломать себе ногу, но всё равно продолжаешь спать. Это называется героизм. А вот и сама она Все мы знаем и любим сказки, и герои сказок кажутся нам совсем не такими, какими видим их мы. Мы можем представить себе их облик, их историю, их переживания.

4
08.01.2018, 11:49

В данном фильме в первую очередь, конечно же, нужно выделить сюжет, который очень хорошо продуман и грамотно преподнесён. Также тут присутствует и очень качественная игра актёров. Но больше всего в этом фильме меня впечатлил саундтрек, который подходит для каждого действия в этом замечательном фильме. Этот фильм не оставит Вас равнодушными, а только порадует Вас. С самого начала этот фильм даёт понять, что тут происходит не совсем обычная история.

3
14.05.2022, 05:39

1. Сюжет. Не буду придираться к сюжету, но как по мне он очень скомкан. В начале фильма идут 2 сюжета, что в начале войны, что после победы, но они не связаны между собой. Просто история про то как молодой лейтенант попадает в ВВС. И второй сюжет про войну на севере, где в воздухе сражаются советские и британские самолёты. 2. Актеры. Я всегда была неравнодушна к актерам этой картины, так как они играли главных персонажей. Но я бы не сказала что они хорошо справились со своей задачей.

2
02.01.2018, 04:23

Наткнулась на этот фильм случайно, но очень он мне понравился. Сюжет фильма о летчиках-испытателях, которые готовы были пойти на все ради своей цели. Очень хороший актерский состав, много интересных, запоминающихся моментов, хорошая игра актеров. Фильм был снят в лучших традициях советской военной киноклассики.

0
Добавь свой комментарий!