Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eragon Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
124093 голос
Кинопоиск
6.028/10
42490 голос

Эрагон

Страны: Венгрия, Великобритания, США
Премьера фильма: 14 декабря 2006 (Фокс/Гемини)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой - 17-летний деревенский мальчишка Вихорель, который понимает, что не хочет быть ни принцем, ни королем, ни королевой. В его стране живут звери, птицы, люди. Но у него есть только мечты. Вихорель размышляет: "Мне бы стать таким, как мой дед, - умным, добрым, заботливым, справедливым, честным и смелым. Но в жизни такого нет и быть не может! Какой прок от меня на этом свете? Почему я должен жить чужой жизнью?" Вихорик знает, что никто не знает его настоящей жизни и ниоткуда не придет ему на помощь. Ведь он один на всем белом свете. В Алагезе - стране, где всё возможно, но одновременно невыполнимо, - Алагезик с Огончиком встречают других героев - как вымышленных, так и реальных. Алагезиик – мудрец, который превратился в камень, а его друзья – в диковинных зверушек. Огонек - принцесса-зазнайка, которая постоянно поучает Огоня и мешает ему мечтать, стать настоящим героем. Льдюк - яркий, шумный, непоседливый, все время попадает в какие-нибудь неприятности, то ему брызги воды в лицо попадают, то какой-нибудь корень ему на голову упадет. Эльчик - добрый, отзывчивый мальчик, который работает за Колдовского князя и очень боится злых духов. Урргун - тот, кто никогда не дает себе труд задуматься о своих поступках и о том, что он делает. Бриан – молодой, талантливый маг из страны Туманов. Букен - главный персонаж сказки, Лягушонок-повар, который живет у Принцессы и помогает ей во всем. Кок - из сказок "Волшебная лампа Аладдина" и "Волк и семеро козлят". Ворона-мачеха – злая, злая и очень жадная колдунья, которая хотела отобрать у Кока волшебный мёд. Календарь событий семинары, тренинги, лекции и встречи этого месяца в России и в мире Подмосковье: Семинар "Пробуждение Сияющего Сердца" Если вы хотите вспомнить кто вы есть, откуда и зачем пришли на планету Земля, научиться осознанно творить свою жизнь из Сердца, приходите, этот семинар для вас! На семинаре "Пробуждения Сияющей.
Год: 2006Бюджет: $249,347,919
Оригинальное название: EragonРежиссер: Стефен Фэнгмейер

В главных ролях
Джон МалковичРоберт КарлайлСиенна ГиллориДжереми АйронсЭдвард Спелирс
Трейлер к фильму Эрагон
04.12.2016, 07:38

Очень красивый фильм,но очень жестокий и бездарный. Я, конечно же, понимаю, что я очень люблю мультфильмы, да и сам люблю иногда пореветь над хорошей порнухой, но такой жестокости я никак не ожидал:( Когда мой сын был маленький, мы смотрели с ним мультик про Карлхена. Там у одного из героев была мечта - научиться делать разные смешные звуки. И они ему помогали.

7
23.04.2015, 16:46

Это был самый скучный фильм, который я видел в своей жизни. Я даже не помню, о чем он. Если ты думаешь, что он будет интересен тебе, то приготовься к тому, что фильм растянется часа на три, и в итоге ты поймёшь, что ничего не понял. Это было просто скучно. В этот момент я понял, насколько глупым я был. По сравнению с ним, Властелин колец - это шедевр.

6
15.09.2021, 14:23

Фильм для мальчишек. -На экране происходит почти все, что было и в жизни: драки, стрельба, путешествия за пределы эльфийского леса . И все это сопровождается красивыми спецэффектами и музыкой. А иногда, особенно ближе к концу фильма, появляется и кровь. Но крови не много (но в основном на заднем плане), и она не вызывает отвращения. Зато как не бывает в жизни! Это как раз и интересно в фильме: увидеть в реальности то, о чем ты читал в книгах и представлял.

4
14.12.2020, 09:03

В нашем случае, семья была в полном составе. Я, муж, дети. Фильм для семейного просмотра. Мне очень понравился. Смотрели несколько раз, и не было дня, чтобы я не вспомнила о нем. Дети наши в восторге. Запомнили многое из фильма. Так как мы были с ними тогда, они все это нам рассказали. Рекомендую детям от 12 лет. По-моему идеальный фильм для молодежи, но и взрослым он может понравиться.

4
27.08.2020, 02:12

Очень захватывающий и интересный фильм. Я его посмотрел один раз, но он мне запал в душу, и очень интересно было бы его посмотреть снова. Сюжет фильма мне понравился. В нем рассказывается про одного паренька, который был очень умным и талантливым мальчиком. Он был смышленым, добрым и любил животных. Но к сожалению, жизнь его поломала, и он стал заниматься грабежами и воровством. Попав в передрягу он получает задание от генерала. И после этого он попадает в мир волшебства — Волшебной страны.

3
13.11.2019, 19:45

Это кино лучше смотреть в одиночестве, сидя где-нибудь в углу комнаты. В кинозал заходили люди, вставали рядом со мной, и экран словно бы увеличивался в их глазах. В отличие от них, я наблюдал за происходящим на экране как бы со стороны. Все вокруг становилось нереальным. Если бы я остался наедине с экраном, меня бы, наверное, вырвало прямо на месте. Надо сходить в кино, давно там не был.

3
20.09.2020, 15:37

В 2007 году мне, как и многим детям моего класса, дали задание написать сочинение на тему Моя семья. Написал я его практически без ошибок, за исключением одной. Моя семья - это мои дедушка и бабушка. Но, чтобы было ещё веселее, я дописал, что моя семья состоит из дедушки и бабушки, меня и тёти. Посмеялся я тогда знатно. Удивлённый класс читал моё чудо, написанное за шесть минут, и качал головами.

2
18.10.2012, 20:03

Когда смотрела этот фильм, не ожидала такого развития событий и вообще это было для меня как бы сюрпризом. Очень много вопросов осталось после просмотра, но я все-таки решила поделиться своими мыслями о нем. Это мой самый любимый фильм из всех мною просмотренных, к сожалению он шел всего два часа, ну и тем не менее мне хватило этих двух часов. Я до сих пор под впечатлением от этого фильма. Смотрела его в кинотеатре с мужем и друзьями. Этот фильм очень позитивный и добрый.

1
08.06.2021, 07:14

Очень сильное кино, советую всем. И для детей и взрослых. О детстве, дружбе, первой любви, предательстве, героизме. Не надо детей заранее готовить к ужасам войны, жестокости, предательствам. Им нужно смотреть такие фильмы, где все заканчивается хорошо! Слышала, что он умер. Я видел, как она плачет. Он еще вчера бегал и играл, а сегодня уже не дышит. Такие звонки с трагическими новостями теперь раздаются регулярно.

0
14.07.2014, 20:48

Мне кажется, что эта картина - просто идеальный подарок для всей нашей семьи. Здесь все главные герои, как на подбор, - красивые, харизматичные, смелые и весёлые. Сюжет прост, но в то же время интересен. Молодой парень, который из-за несчастного случая прикован к инвалидному креслу, оказывается в волшебном мире, где живут эльфы, гномы и драконы. А чтобы стать полноценным членом этого мира, ему нужно многому научиться и, конечно же, найти свою любовь.

0
Добавь свой комментарий!