Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Exorcism: The Possession of Gail Bowers Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
1022 голос
Кинопоиск
3.156/10
222 голос

Экзорцизм

Страна: США
Премьера фильма: 31 января 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* По древним преданиям Люцифер был любимым божьим ангелом Зари и управлялвсей Вселенной. И было так до тех пор, пока Всемогущий не создал Человека по образу и подобию своему. Много позже о жестяной крышке гроба Люцифера была сплетена уникальная и очень мощная магия, она же несла свет и разрушение и стала одной из составляющих Истинного Эдема. -- А как же выглядело это стеклянное сооружение -- Кто его знает! -- развел руками Бориска, -- об этом история умалчивает. Тут настала очередь и нашего гостя удивляться и, по всей видимости, сочувствовать нашим потугам. Протягивая Бориске руку помощи, Бобр, хитро прищурившись, предположил: -- Во всяком случае, это была не резиденция, а скорее, камера пыток и самое место для "карантина", проще говоря, зал ожидания. Таким образом, научно-фантастический рассказ Бориса утратил свой налет мистичности, превратившись в простую и грустную историю, повествующую нам о том, как одиноко и неприкаянно жилось людям в этом странном, не похожем на современный мир, месте. Однако все эти потрясения и невзгоды не лишили нас дружеского расположения к Бориске. Так что, он и после рассказа не перестал чувствовать себя в гостях у нас. Об этом косвенно свидетельствовало то, что при каждой возможности Борис вызывал меня к себе, радостно потирая руки от предвкушения предстоящих визитов. И надо сказать, что его ожидания не были напрасными. В скором времени Бориска не только перестал вызывать меня к Стасику, но и стал сам ходить к нам пить чай. И, поверьте, это было не просто так. Как оказалось, именно в его присутствии Стасик чувствовал себя увереннее и раскованнее, потому что Борис был не простым посетителем. Он приходил к нам регулярно, и мы общались с ним в гостиной, сидя у камина. Иногда мы даже затевали поэтические вечера. Таким образом Борис своими частыми посещениями заслужил среди нас большое доверие. Наши соседи и знакомые успели и к нему привыкнуть. И даже некоторые начали подумывать о том... Но сначала скажу немного о других Борисках. Борис Дмитриевич был, как сказали бы сейчас, простым среднестатистическим россиянином. Среднестатическим, но не рядовым. В его жилах текла кровь многих народов, волею судьбы попавших на бескрайние российские просторы.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Exorcism: The Possession of Gail BowersРежиссер: Ли Скотт

В главных ролях
Эрика РобиНоэль ТурманГрифф ФерстРебека КочанДэвид Шик
02.02.2021, 07:36

После фильма, мне реально захотелось сходить к психологу и проконсультироваться. Она в это время стояла в очереди на кассе в супермаркете. Я решил её поддержать, сказал, что фильм действительно хороший, и что на самом деле всё будет хорошо, как в фильме. У неё резко расширились глаза, и она, схватив телефон, стала кому-то писать. Её подруга была в очереди за ней и, судя по всему, тоже не на шутку перепугалась.

7
27.10.2013, 12:29

Фильм повествует о мужчине, который потерял любимую девушку и её родственников и после этого он попадает в мир ужаса и кошмаров. Он встречает людей, которые живут как демоны, но они ничего не помнят! В этом фильме много страшных моментов, мне было страшно, хотя я думала, что не напугаюсь. Смотрела ночью, когда все спали и было довольно темно, а смотрела на телевизоре и на экране было темно. Фильм снят немного скучно, нет динамичности.

6
08.02.2022, 19:01

Итак, как вы могли заметить по моему первому отзыву, я не люблю ужастики. А этот жанр в фильмах не люблю еще больше. Я терпеть не могу фильмы-ужастики с какой-либо моралью. Они для меня абсолютно не интересны. Меня не пугают их мрачные лица, не пугают страшные сюжеты и атмосфера.

5
08.05.2016, 07:02

Я, конечно, была рада выходу фильма, но и немного разочарована по причине не правдоподобности некоторых сцен, так как я смотрела не только этот фильм, а и другие, о которых я напишу позже. Фильм Экзорцизм вышел 2006 году Сюжет: История разворачивается в тихом городке в штате Калифорния. Священник Уильям Бирч является специалистом по изгнанию духов из одержимых людей. Однажды к нему приходит женщина, которая уверяет, что ее дочь одержима демоном.

5
15.02.2012, 08:46

С самого начала начала смотреть этот фильм у меня не было никакого интереса, так как я был уверен, что это очередная сказка о злых духах, которые приходят после просмотра плохих фильмов. Тем не менее, как только начались кадры съёмок, мне стало очень страшно, а когда в конце фильма эти кадры стали повторяться, я просто перестал понимать происходящее. Это, конечно, ужасно - но при этом есть очень много моментов в фильме, где видно, что сценарий писали совсем не любители ужасов и мистики.

4
25.03.2014, 21:49

Я смотрел его по телевизору поздно ночью, и был впечатлен игрой актеров, которые пытались меня напугать.

4
02.07.2016, 03:23

Этот фильм я посмотрела в начале 2007 года. И я была в полном восторге от него. С первых минут и до последней минуты вы будете сидеть как ребенок, который открыл подарок на первый новый год. А вы вообще знали что такое экзорцизм? Ну вот я не знала до этого фильма. В этом фильме, если говорить по правильному, то это была чистая пропаганда и агитация против церкви. Там так красочно показали то, как изгоняли бесов из людей, что мне стало дико страшно.

4
01.01.2013, 17:14

Фильм страшный до одури, и очень странный. Вроде бы, ничего особенного: священник, экзорцист, бесы. но как это снято! Бесы просто очаровательны. И эта сцена с их участием перед изгнанием, которая сделана просто потрясающе.

3
05.09.2012, 19:19

Очень смешной. Смеялась до слез. И ещё смеялась, когда священник во время экзорцизма бегал по храму с поднятыми руками и кричал, что он Иисус Христос! А в конце на него напала птица. Я бы хотела в это время быть рядом, чтобы посмеяться вместе. Это как раз то, что я обычно и делаю, когда смотрю ужастики.

1
10.01.2019, 12:07

Экзорцист - это мистический триллер. Главные герои фильма, это два священника. Одного из них зовут отец Чарльз, а другого отец Томас. У них есть специальная школа для одаренных учеников. Там проходят обучение три ученика. Один из них - Том. В этой школе проходит обряд экзорцизма над девушкой. Она попадает в католическую церковь. Отец Томас пытается понять, что происходит и как это остановить. Но ничего не получается. И тогда он решает применить самую страшную и жестокую меру.

1
Добавь свой комментарий!