Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Microwave Massacre Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.3/10
2548 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Микроволновая резня

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Строитель Дональд любил хорошо поесть, но его супруга Мэй, которая и так была никудышной поварихой, еще вдруг решила готовить стряпню используя только белую муку. Короче, получилась та еще фигня. Да еще и с добавкой из трюфелей. Конечно же, первая партия показалась ему совершенно невкусной. И он попытался воспроизвести результаты своего кулинарного творчества, но картофельные хлопья отчего-то не спешили свариться, соусы прокисли, а салат тоже оказался на поверку недобродившей болотной жижей. Словом, семья Дональдов было так разочарована, что решили на некоторое время уйти из этого дома. И вот, в какой-то день Мэй неожиданно заметила, что ее дочь, которой в то время было шесть лет, с интересом наблюдает за приготовлениями матери. С удивлением она спросила: – Что ты делаешь, доченька? Малышка сказала: – Мама, свари мне суп. – Нет, не свари, - сказала Мэй. - Подумай сама, какой же это будет суп, если в нем нет мяса. Озадаченная Мэй не стала ничего говорить дочери, но периодически повторяла ей эту фразу. Тогда малышка отправилась на кухню и стала наблюдать за всем оттуда. Но только один раз она не смогла удержаться от того, чтобы не похвалить мать: -- Ты такая умница, мамочка! Через неделю Мэй опять увидела, что дочка что-то выискивает на кухне. -- Что ты ищешь, доча? Дочка ответила: -- Я просто смотрю, как ты и папа готовите суп. Это так интересно! -- Но ведь это же скучно, - ответила Мэй. -- Нет! Когда папа и я смотрим на тебя, мама, мы не можем себе представить, что это ты делаешь суп, мы видим лишь, что мы все делаем вместе. Мы готовим суп. Точно так же все делаете и вы, когда готовите, но только вы с папой -- вдвоем. И не забывайте время от времени повторять: "Вот так!" Мэй, конечно же, не могла не согласиться со своими маленькими поварятами. И с тех пор она стала регулярно повторять эти слова.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Microwave MassacreРежиссер: Вейн Бервик

В главных ролях
Джеки ВернонЛорен ШайнАль ТроупМарла СаймонКлер Гинсберг
Трейлер к фильму Микроволновая резня
16.08.2017, 12:43

Я люблю комедии про семью, в которой есть дети, поэтому этот фильм не мог меня оставить равнодушной. В фильме показана типичная советская семья с мужем и женой и их детьми - дочерью и сыном. Живут они в однокомнатной квартире, муж работает, а жена сидит дома с детьми. На первый взгляд жизнь в этой семье вполне нормальна, пока не случается один конфликт - муж случайно оставляет на плите на очень короткое время включенным микроволновку.

7
25.05.2017, 20:25

Я хохотал, я смеялся! Я не мог остановиться, и я все еще не могу успокоиться! Когда я уже лежал на полу, согнувшись от смеха, сестра подошла ко мне и спросила: Что ты смеёшься? Ты же вроде как плакал? Я ответил: Нет, это был кот! И я правда плакал, потому что я подумал, что этот фильм действительно смешной.

7
27.05.2018, 21:48

Фильм по праву считается классикой жанра и самым любимым. Я могу пересматривать его очень много раз и всегда буду находить в нем что-то новое. Этот фильм не только о том, как выжить в условиях ядерной катастрофы, но и о том, что нужно жить в гармонии с природой. Это не просто фильм, это гимн природы и ее целостности. Режиссер картины - Стэнли Крамер, который известен как создатель фильма Кинг-Конг. Именно этот фильм и был назван лучшим фильмом года на МКФ в Берлине.

6
07.07.2017, 22:21

Ну, это же детский фильм. Зачем столько страшных моментов? Ну и спецэффекты конечно! В начале фильма показывают, как дети играют в бейсбол, а в конце — сцену насилия над ребёнком. Я плакал, когда смотрел, так всё реалистичней. Да, и самое главное — это не документальный фильм. Это просто кино, которое можно посмотреть с детьми. Даже в советские времена были хорошие советские ужастики.

4
17.04.2012, 03:14

Задумка сюжета и основная идея фильма не нова. Но как всегда в фильмах ужасов, очень удачно подобрана тематика для фильма. Все в фильме очень реалистично. И если вы любите триллеры и ужасы - то вам понравится этот фильм. А если нет, то и смотреть не стоит. Фильм с неплохим юмором, немного напрягает только концовка фильма (хотя это можно понять - это же ужастики). На мой взгляд, если человек любит ужастики, комедии и боевики, то этот фильм подойдет отлично! Как говорится, на любителя.

3
21.01.2017, 06:08

В фильме присутствует все, что нужно для хорошего ужастика: милые, но жутко ужасные создания, зловещие голоса, которые звучат из громкоговорителя, и даже микроволновый генератор, который работает круглые сутки.

3
16.03.2018, 12:32

Не понимаю людей, которые смотрят такие фильмы. Это же просто ужасно. Жена собиралась на работу в ночную смену. Перед выходом из дома она сказала, что ей непременно стоит взять с собой пару шоколадных конфет. Выходя из комнаты, она оставила конфеты на столе, на кухне. На обратном пути она заглянула на кухню и машинально взяла пару конфет, и вот уже заходит в комнату, где мы с мужем смотрим телевизор.

1
30.03.2020, 22:52

Очень похоже на правду. По крайней мере, мой кот постоянно ходит по дому и бубнит про микроволновку.

1
26.01.2016, 16:22

Этот фильм, как и все остальные произведения режиссера Дэвида Финчера, просто великолепен. Мне как любительнице ужастиков, он запомнится на всю жизнь. Но я хочу написать не о сюжете, не об игре актеров, не о спецэффектах и прочем. Хочу рассказать о том, что на меня произвело особое впечатление. О той мистической обстановке на съемочной площадке, о той атмосфере, которая царила во время съемок.

0
16.09.2016, 14:02

В 1983 году от этого фильма была в ужасе вся Западная Европа. Фильм демонстрировался по телевидению Великобритании в прайм-тайм, и его посмотрели свыше 9 миллионов человек. При этом, когда в 2002 году в Англии был проведён опрос, выяснилось, что 42% телезрителей старше 18 лет вообще не видели этот фильм, а 68% из тех, кто его видел, назвали его худшим фильмом ужасов всех времён.

0
Добавь свой комментарий!