Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waterworld Понравился фильм?
2
3
IMDB
6.2/10
186786 голос
Кинопоиск
7.601/10
95548 голос

Водный мир

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1995
Продолжительность фильма: 02:14:00

* В далеком будущем полярные снега растаяли, покрыв всю Землю водой. Авторы погружают нас в фантастический мир немногочисленных людей, живущих на воде, где они прибывают на небольших лодках к открытому океану. В период с 1900 по 1934 год неизвестный автор успешно изобразил пустыню Калахари, а также степи Британской Северной Территории. Тем временем Г. Ф. Лавкрафт писал книгу, которая стала первой в его творчестве, куда он включил Луну из своего будущего. Он писал о том, что луна — это крайне любопытное небесное тело. С поверхности ее можно увидеть, как будто облитый серебряным сиянием и окруженный венцом из тысяч похожих на облака кружащих птиц. Луна похожа на Землю в миниатюре. В лунных кратерах можно наблюдать вечный загадочный мир, полный тайн и загадок. Искусственный спутник Луны должен быть в Солнечной системе главным. «Тронный мир» должен стоять в центре системы, укрепленный и вечный. Подобные рассказы полностью исключали возможность создания пилотируемых межпланетных кораблей, так как гравитация Луны была в 10 раз сильнее, чем гравитация Земли. Что касается всего остального, то Лавкрафта беспокоило то, что пилотируемые космические корабли не смогут летать на высокой скорости, а люди будут попадать в них из-за своей «невесомости». Также Лавкрафту очень не нравился факт того, что «Врата» будут работать за счет солнечной энергии, а не гравитационной, а столкновение корабля с Луной должно произойти в тот самый момент, когда корабль полностью выскочит на орбиту Луны. По этому поводу Лавкраффту не нравился вид, возникающий на мониторах во время входа в атмосферу, а еще он считал, что терраформирование Луны может быть опасным из- за холодного и ядовитого слоя, который находится под поверхностью. Несмотря на всё это, в рассказе «В ночь полнолуния» он описал свою экспедицию в то место, где планета подвергается постепенной терраформизации.
Год: 1995Бюджет: $264,218,220
Оригинальное название: WaterworldРежиссер: Кевин Рейнольдс

В главных ролях
Майкл ДжитерТина МажориноДжинн ТрипплхорнДеннис ХопперКевин Костнер
Трейлер к фильму Водный мир
01.12.2013, 00:16

Я плакала, смеялся, грустил, радовался, переживал, скучал. Все мои эмоции и чувства отражены в фильме. Я считаю его одним из лучших фильмов.

7
22.06.2019, 20:04

Сюжет этого фильма о том как группа людей, отправившись в экспедицию, попадает в подводный мир и решает там обосноваться, устроив рай для себя. Но не все так просто ведь в этом мире обитают монстры и они не совсем дружелюбны. Что касается актёров, играющих главные роли, то здесь они на высшем уровне.

6
20.04.2019, 01:59

Я думаю, что этот фильм - один из самых страшных. Именно страшных в своей правдивости. И хотя я не люблю триллеры, но Водный мир - это очень, очень страшный фильм. Режиссер фильма - Терри Джонс (его же фильм Изгоняющий Дьявола). В главной роли: Ричард Роксбург. Сюжет: Мир на земле. Только вот люди почему-то не очень хотят об этом знать. На фоне океана бушуют вулканы. А в лесах бродят голодные и агрессивные хищники.

6
19.04.2017, 07:02

Это кино я даже не стал смотреть в кинотеатре, хотя он был самым близким, так как мне сразу было понятно, что это полное барахло. Такое же, как и все фильмы про динозавров, которых по-другому снимать и не умеют. Но меня привлекло в нём то, что там снимался Арнольд Шварценеггер. Причём он играл совсем не то, чего от него ожидали зрители. А именно: роль главного злодея. И тут я понял, почему режиссёры решили его позвать на эту роль. Он её сыграл просто потрясающе.

6
23.08.2018, 05:52

Фильм этот старый и я бы сказала - винтажный. Не смотря на то, что снят в год своего выхода, смотрится он очень современно и свежо. Очень красиво сняты подводный мир и океан. В главных ролях в картине снимались - Стив Бушеми, Майкл Мэдсен и Кристофер Уокен. Я думаю, все, кто посмотрел эту картину, будут помнить её ещё очень долго. В моём представлении она занимает первое место из тех фильмов, которые стоит посмотреть каждому. Потому, что фильм очень простой и не замысловатый в сюжете.

5
19.06.2020, 01:52

Если вам мало одной жизни, то лучше не ходите. Это как минимум.

5
04.07.2018, 04:22

Не знаю, как они там в конце боролись за выживание, но океан, в который мы смотрели, был больше похож на суп с клёцками, чем на океан. Я как-то попытался рассказать это своим детям, пришлось просто взять их обоих за руки и молча увести с середины сеанса. Они до сих пор вспоминают это со смехом. Все эти и другие истории я услышал от людей, которые, казалось, никогда не смеются. Что тут скажешь - все мы разные.

4
19.06.2018, 07:55

Потрясающе! Потрясающе красиво! Но, черт побери, на какой планете снимался этот фильм? На Марсе, Венере или где-то еще? Я просто хочу сказать, что на этой планете хорошо поработали дизайнеры. Это просто прекрасно! Все, что мы знаем, — это имя дизайнера. И это не Джордж Лумис. Его звали Том МакКерони, и он не был дизайнером. С другой планеты? Мы никогда не узнаем этого.

3
08.08.2012, 04:02

Когда я увидел актрису, исполняющую главную роль, мои глаза широко раскрылись.

2
22.11.2013, 18:35

Не стоит смотреть этот фильм в кинотеатре. Не тратьте время. В этом отзыве я не хочу кого-то обидеть, но меня просто бесила медлительность этого фильма. Из-за его бестолковости я потом полдня ходил с тупым лицом. Очень тяжелый фильм. Много эмоций: от возмущения до грусти. Но лучше все это пережить дома, на диване. И даже не обязательно в День кино. Я вот вчера так и сделал.

0
Добавь свой комментарий!