Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waterland Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2222 голос
Кинопоиск
6.814/10
436 голос

Водная страна

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 августа 1992 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Чтобы как-то разбудить в учениках интерес к своему предмету, преподаватель истории начинает вместо лекций рассказывать им яркие факты из жизни своей семьи, пробуждая в них гены патриотизма. Таким образом, замечает преподавательница, студенты меньше внимания уделяют не интересным фактам, а родной семье, и это дает свои плоды. Нынешний год стал для Энн П. Тэппинг, действительно, урожайным. Помимо очередного рассказа о своей семье, она посетила родительский дом в Гвадалупе и дала интервью местной газете, рассказав о сложной судьбе своей семьи: мама, папа, брат, сестра, дядя, бабушка, дедушка. Надо отметить, что если раньше преподаватели истории говорили главным образом о роли личности в истории, то в этом году тема "Наше личное влияние на ход истории" была основной и в лекциях по истории и в их ответах на вопросы. Еще одно нововведение в работе Энн Тэпинг заключается в том, что она теперь не просто рассказывает студентам о своих родных, а вместе с ними рассматривает их жизнь и отношение к истории и своему народу. Такое общение ценно для обоих участников, но, наверное, особенно для студентов, так как они в очередной раз видят, что судьба семьи не зависит от их воспитания.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WaterlandРежиссер: Стефен Джилленхол

В главных ролях
Джереми АйронсШинед КьюсакГрант ВарнокЛина ХидиКаллум Диксон
Трейлер к фильму Водная страна
05.10.2019, 06:37

Я не буду писать о сюжете, он довольно таки прост. Но у фильма есть один существенный недостаток, это актеры, а точнее их количество. Так как в фильме участвуют всего четыре персонажа: старик охотник, мальчик, девочка и собака, то актеров в нем предостаточно, вот я и решил написать небольшой обзор, касающийся, в основном, их игры. Начнем с того, что старик охотник был единственным актером, игравшим главную роль. Остальные актеры были эпизодическими. Все они играли довольно посредственно.

5
10.09.2018, 16:53

Этот фильм, как и многие другие, я смотрел в детстве. С тех пор помню его просто наизусть – по картинкам в журнале Вокруг света. Но время идет, многое забывается и вот недавно я решил посмотреть Водную страну снова, освежить в памяти это чудесное, доброе и прекрасное кино. Так как фильм я уже видел, то описывать что-то в нем не буду. Скажу лишь, что фильм понравился, оставил у меня хорошие воспоминания.

3
15.06.2020, 17:45

Водная страна — полнометражный фильм российского режиссера Станислава Говорухина. Фильм снят в лучших традициях советской сатиры. В нем есть все, что можно было ожидать от фильмов того времени: юмор, сатира, пародия. Все снято ярко, иронично и, главное, актуально. Не смотря на то, что фильм был полностью снят на камеру, он смотрится весело, с улыбкой. А его сюжет держит в напряжении до конца.

3
28.01.2015, 14:59

Я не поклонник этого фильма, но все же решил его посмотреть. Фильм довольно интересный, хотя и не новый. Как мне кажется, это детский фильм, поэтому я бы не стал его рекомендовать подросткам, но в принципе это не особо важно, потому что не всем удается оценить этот фильм по достоинству. На мой взгляд, фильм немного затянутый, много разговоров, но мне он понравился, так как там хорошо показана жизнь маленьких детей: их проблемы, учеба и взаимоотношения друг с другом.

3
12.02.2021, 14:19

А что, если бы в конце фильма на самом деле показали, как герои попадают под дождь и промокают насквозь? Это же было бы так мииииило!. Фильм оказался совсем не милым, а наоборот. Если вы его еще не посмотрели, то прямо сейчас и смотрите.

3
02.05.2015, 19:18

Фильм отличный, очень добрый и смешной. Всем смотреть обязательно!. Через год я узнал, что на самом деле фильм называется Моряк и море. Пришлось искать другой отзыв. Оказалось, это один и тот же человек. После фильма я нашел то, что искал. Там все как в фильме. Все смеялись. А этот отзыв был от 1996 года. Фильм просто замечательный! У меня от него прямо настроение поднялось на целый день.

3
16.08.2015, 21:11

Не знаю, как другим, а людям в возрасте он нравится. Когда я был маленький, у нас во дворе жил мужик, который ходил в костюме русалки. На него все дети и взрослые тоже смотрели как на пришельца. Ну а мне было интересно потрогать его хвост. Тогда я думал, что он светится. Когда он умер, я взял его костюм, выстирал и повесил сушиться.

3
12.01.2020, 08:56

Как-то мы с друзьями поехали отдыхать к водоему. И там нас ждал один из лучших дней в нашей жизни! Мы веселились и радовались, нам было так хорошо вместе, что мы ни о чем не задумывались, наслаждаясь счастьем. Но в самый разгар веселья внезапно начался шторм: волны стали высотой больше трех метров и их высота продолжала расти. Нас накрыла волна, мы барахтались на волнах, ветер раскачивал лодку, но мы держались друг за друга, как будто в этом была наша судьба.

1
24.05.2013, 08:09

Фильм старый, но смотреть интересно. Я не скажу, что он прям суперский, но и не ужас какой-то. Очень много хороших и забавных моментов, особенно в конце. А особенно смешной момент, как герой фильма с собакой пытается на лодке добраться до острова с обезьянами и как они там всех по очереди на берег выкидывали, а затем за ним охотились. Смешной был момент, когда на лодке герой фильма попытался поймать попугая и так его в лодку закинул, что тот чуть в воду не свалился.

0
14.12.2013, 20:23

Это самое страшное кино, которое я видел Я думаю, что если бы в фильме было больше диалогов (хотя они были действительно ужасны), он бы лучше подходил для детей. А так, даже детям будет страшно. Это мой пятый фильм, и я его уже ненавижу. Я только рад, что сценаристы не пошли по легкому пути, повествуя о том, как дети пытаются выжить в океане.

0
Добавь свой комментарий!