Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Life Aquatic with Steve Zissou Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.3/10
186630 голос
Кинопоиск
7.172/10
19566 голос

Водная жизнь

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* «Я буду мстить», — заявил на пресс-конференции знаменитый океанограф. А мстить он собирался загадочной ягуаровой акуле, съевшей, не поперхнувшись, его лучшего друга. Пресная вода была, но, чтобы ее вскипятить, пришлось бы долго топить баню. «Не с кем было обменяться какими-нибудь знаниями. У нас не было, конечно, никаких неприятных переживаний. Как любой нормальный человек, будь то с первобытных времен или со времен Ноева ковчега, мы всю жизнь чувствовали голод», — комментировал свои догадки океанограф Майкл Уорнер. В 1938 году о поедании разумных слонов Тедом Хоусом проговорилась его жена. А годом спустя были опубликованы фотографии съеденной тираннозавром Джорджем обезьяньей гориллы. А о кровожадных каннибалах с Мадагаскара поведал сам Майкл Уорноу. До него об этом эпизоде узнали только после его смерти. Малагасийцы и правда имеют одну слабость: они обожают обезьян. Обезьяны заменяют им домашних животных. В эту пропасть слетели многие животные планеты — от лемуров до льва-людоеда. Коренные жители острова предпочитают есть одну только кровь. Как раз в этом году в Таиланде было зафиксировано несколько случаев людоедства. В одном из них ученик начальной школы откармливал обезьяну, которая стала его лучшим другом. Не всегда жизнь животных в зоопарке заканчивается хорошо. В 1921 году на острове Калимантан слоновий вожак, предчувствуя близкую смерть, припрятал в складках своего тела около 200 килограммов жира и слоновьих экскрементов. Когда же вожак скончался, его подельники мгновенно поняли, что к чему и стали уничтожать оставшуюся еду. В результате лагерь был вынужден прекратить существование. Что касается слона, то его, можно сказать, спасли. Он теперь обитает в зоопарках Сан-Диего и Берлина, где не подвержен тюремной морали, которая удерживает многих животных от убийств. О том, как сложно понять человека, который заявляет, что хочет «добить проклятую, зараженную планету», пишет The New York Times. Завершение 2-го этапа расследования по делу о гибели малазийского Боинга            Во вторник, 25 сентября, было объявлено о завершении первого этапа расследования гибели Boeing 777 в небе над Донбассом.
Год: 2004Бюджет: $34,808,403
Оригинальное название: The Life Aquatic with Steve ZissouРежиссер: Уэс Андерсон

В главных ролях
Билл МюррэйОуэн УилсонКейт БланшеттАнджелика ХьюстонУиллем Дефо
Трейлер к фильму Водная жизнь
28.07.2020, 02:14

Очень много красивых кадров и интересной информации, но все портит перевод. Это какой-то кошмар! На что мой папа спокойно ответил: - А ты переведи! Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы съел печеньку Лель Я люблю есть только с мужем, потому что в процессе приготовления пищи он все время что то говорит Мне очень нравится, как пахнут твои подмышки Муж говорит, что ему иногда хочется меня ударить, но он этого не делает.

6
29.11.2013, 12:28

Это был один из самых лучших фильмов, которые я смотрел в своей жизни. И вот прошло уже более пятнадцати лет с момента просмотра, а я все помню его прекрасно. Я пересматривал фильм еще раз вчера. Вот так вот бывает, что ты уже забыл о чем фильм, а посмотрев его снова - все вспоминаешь. Фильм рассказывает нам о приключениях дельфина и морской черепахи. Этот тандем очень дружен, но в результате какой-то причины они расстаются.

6
22.09.2015, 12:19

У меня такое ощущение, что я уже смотрела этот фильм. А может быть и не один раз. Да, фильм очень старый, но он просто чудесный. Очень жаль, что теперь о нем забыли. Ну да ладно. Не буду сейчас спорить и говорить, что фильм замечательный, но только сейчас он стал мне нравиться больше, чем в свое время. Во всяком случае, когда я смотрела этот фильм, то смотрела его как первый раз.

5
13.09.2018, 04:36

Итак, фильм основан на реальной истории, произошедшей с Робертом Пери - инженером, инженером - механиком и кинооператором, который вместе с напарником отправился в плавание на барже по реке Амазонке. Они должны были исследовать реку и снять там несколько историй, которые они сами должны были организовать с помощью друзей и местных жителей. Напарник вскоре умер, а Роберт решил остаться и продолжил работу как независимый режиссер. Мне фильм понравился, но не более того.

5
03.07.2012, 22:00

Очень красивый фильм, мне по-настоящему понравилось. В нем есть все: любовь, приключения, история, красота.

3
28.03.2017, 13:11

В детстве мне этот фильм не понравился, но в подростковом возрасте я его пересмотрела и он меня очень сильно впечатлил! Этот фильм в свое время стал одним из немногих, которые до сих пор остаются на плаву. И я рада, что он был снят именно в этом году, и в это время. Фильм снят по роману Уолтера Тевиса, который написал цикл романов о жизни дельфинов, и который был экранизирован с 1975 по 1988 год. Роман, а точнее фильм, меня потряс: история об эволюции отношений человека и дельфинa.

2
16.04.2015, 12:14

Фильм этот мне очень нравится, уже наверно лет семь только и смотрю его. Давно уже хотел его посмотреть и вот наконец-то он у меня в коллекции. Смотрел его дважды подряд, оба раза в кинотеатре. Очень хороший фильм, для тех, кто любит морские путешествия, морскую жизнь. Сюжет фильма очень интересный, и фильм захватывает практически с самых первых минут просмотра, не отпускает до финальных титров.

1
09.09.2022, 11:57

Я смотрела его несколько раз, и каждый раз плакала. Потому что там показана реальная жизнь. И это всё правда.

1
04.09.2020, 17:33

Меня хватило лишь на пять минут. Через пять минут я вышел из зала. Я просто сидел и ловил себя на мысли, что я хочу выйти. Когда я спросил своего друга, почему он так быстро ушёл, он сказал: Терпеть не могу, когда на экране планктон. Для него вся эта красота на экране была лишь планктоном.

1
07.11.2012, 06:29

В этой рецензии я хочу кратко рассказать о том, что сподвигло меня его посмотреть. Во-первых, я очень люблю китов. Ну, вот такая у меня привязанность к этим грациозным и милым животным. А фильм Водная Жизнь - это просто одна из немногих лент об этих удивительных созданиях, которая рассказывает нам о них на достаточно высоком уровне. Также этот фильм стал своеобразным экспериментом для Джеймса Кэмерона с новыми технологиями, позволяющими показывать фильмы в 3D.

0
Добавь свой комментарий!