Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
785 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Kichiku

Страна: Япония
Премьера фильма: 7 октября 1978 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая девушка Мисато Кацураги приезжает в свою родную деревушку на море. Она хотела бы побыть там одна, подумать о своей личной жизни и мире, в котором она живет. Но неожиданно Миса попадает в аварию и её отправляют в больницу. Миса видит девушку из её же деревни. Они родственницы, но они не общаются в течение многих лет. Со временем, после лечения, Миса узнаёт, что эта девушка мертва. На месте аварии обнаруживают кровь, по которой становится понятно, что это кровь девушки. Рядом находят её разбитый телефон. В свою очередь, когда Миса приходит домой, она обнаруживает, что в её доме побывал кто-то чужой. Масаши Кацура – бывший муж Мисы и он в спешке пытается исчезнуть, но полиция замечает его автомобиль. Мусаши под видом садовника на машине выезжает из их дома, но автомобиль догоняет его, и завязывается драка. В это время, полиция обнаружила тело Мисы, на заднем сидении машины. За некоторое время до инцидента с убийством, Масаси Кацуру арестовывают. Оказывается, что девушка, которая погибла, была соседкой Мисы по лестничной площадке. После ареста, полиция обращается к Мисаши, чтобы тот помог выйти на след убийцы.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Йошитаро Номура

В главных ролях
Кен ОгатаШима ИвашитаМаюми ОгаваHiroki IwaseХидеаки Есуми
09.09.2021, 03:59

Это один из самых потрясающих фильмов, которые я когда-либо видел. Сценарий просто гениален, актёры бесподобны, и фильм захватывает, не отпускает с первой и до последней минуты. Очень жаль, что так мало копий фильма есть в нашей стране. У нас был сосед-метеоролог, у которого было всего пару слов: В городе дождь, а на улице - снег. Это было его постоянной фразой, которую он говорил всегда и всем.

6
29.11.2012, 15:39

Kichiku - фильм-детектив, снятый режиссёром J. Sasaki в 1978 году. На мой взгляд, это очень серьёзный, глубокий и серьёзный фильм, где нет никакой любовной лирики, а только жестокая правда жизни. Фильм, как и полагается японскому детективу, очень закручен и запутан. В нём присутствует много насилия, крови, трупов и сцен пыток. Не стоит верить ни единому слову главного героя. Это всё ложь. Он говорит, но в то же время ничего не делает, он просто болтает. За всю историю было похищено 9 детей.

6
06.03.2017, 21:42

Мне очень понравилась идея фильма. Мне кажется, это отличный детектив: динамичный, с неожиданными поворотами, со счастливой концовкой. А так как конец фильма предсказуем, то это очень хороший способ провести свободное время. А что скажете вы? Давайте делиться своими мыслями по этому поводу.

5
07.09.2013, 16:11

Очень хороший и трогательный фильм про семью. Он основан на реальных событиях. В нем показывается много семейных ценностей, а также о жизни в глубинке Японии, где почти не осталось ни работы, ни школ. На самом деле это был фильм про детей, которым пришлось выживать в сельской местности во времена войн.

5
23.09.2020, 21:22

Я с юности люблю детективы. Помню, как ещё в школе нам говорили надо бы глянуть что-нибудь новенькое. Особенно мне нравились фильмы с участием Мартина Бёрджесса и Питера Фалька. И вот, наконец, в конце 80-х я посмотрел фильм Kichiku режиссёра Майкла Уиннера. Картина вышла в прокат в 1985 году в Японии и на следующий год в США. Но, несмотря на это, а также на то что в главной роли снимался тогда ещё начинающий и малоизвестный актёр Акира Исида, фильм уже успел стать классикой жанра.

4
28.09.2018, 10:36

Сюжет фильма закручивается вокруг детективной истории, в которой главные роли исполняют Кадзуя Като и Акина Миками. В центре сюжета девушка, которая была обманута мужем и её бывший возлюбленный, который её шантажирует. Сюжет фильма-детектива Kichiku 1977 года тоже очень интересный. Кадзуя Като играет бывшего возлюбленного главной герой, Акина Мимика - молодую девушку, обманутую мужем.

1
02.05.2013, 13:26

Это кино про шпионов и про любовь. Только вместо шпилек в фильме использовались иголки. Поэтому, если вам интересно, как выглядит шпион, посмотрите этот фильм.

1
05.02.2012, 11:02

Это потрясающий фильм о дружбе и семье. Очень рекомендую к просмотру. Не знаю, как вам, а по телевизору сейчас идёт Играй, как Бэкхем. Не стоит недооценивать влияние телевидения на детей. Мы смотрим всё подряд, не отдавая себе в этом отчёта, просто в силу привычки. И когда я вижу по телевизору этот фильм, мне становится очень грустно. Даже если бы он был чёрно-белым, я всё равно смотрела бы его с замиранием сердца.

0
16.03.2020, 03:00

В общем, понравилось. Но по сравнению с Молчание ягнят — это просто провал. Не понимаю, почему многие пишут, что фильм получился скучный? Я же весь фильм провёл, смотря то на экран, то в стену. Мне лично понравилась игра актёров, хотя к финалу у меня сложилось впечатление, что всё-таки они переигрывают. Что до сюжета — ну тут без вопросов, всё как положено.

0
01.05.2013, 07:40

Ну что, повеселились? А теперь расходимся. Это не для вас. К слову, фильм не потерял актуальности до сих пор. Для всех тех, кто хочет увидеть драму, а не фильм, который хочется выключить после первых 10-15 минут. В фильме поднимается тема отношений родителей и детей и проблема поиска себя и своего места в жизни. Фильм о родителях, которые хотят счастья своим детям, и о детях, которые не дают родителям видеть своё счастье.

0
Добавь свой комментарий!