Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Killing of John Lennon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1480 голос
Кинопоиск
6.317/10
200 голос

Убийство Джона Леннона

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 августа 2006 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Почему Марк Дэвид Чэпмэн решил застрелить музыканта, которого прежде боготворил? Перед зрителем на экране пробегут несколько недель из жизни Чэпмена. Мы познакомимся с ним в Коннектикуте, когда он работает в прачечной. В Нью-Йорке мы увидим его в синем костюме над альбомом Принса. На одном из концертов Дэвид Раш покажет нам певца, которым он стал в течение последних нескольких лет. Одну из своих песен он запишет в нашумевшем Нью-Йоркском клубе “Уайт Плейнс”. После этого Чэпмен отправится в Гамбург. Его фотографии мы увидим в журнале “Тайм”. Затем он отправится в Испанию, снова будет жить на луне и вернется в Нью- Йорк уже стариком. В 1996 году он выступит на одной сцене с Б. Б. Гребенщиковым. В Австралии мы будем слушать кассету с записью его гитары, записанную в студии Билли Марлина. (А в следующем фильме он поет блюз на сцене в толпе. Как он узнаваем и как он захватывает! Он как священник, который, совершив таинство, оставляет проповедовать свою паству. Он как Маленький Принц, который покидает детство и отправляется на свою планету. У него своя планета, которой он управляет и в которой он воплощает поэзию. Мы живем на его планете, потому что мы все поэты. Сегодня вечером мы со Стоуном представим наши музыкальные интерпретации двух песен Чэпмана, которые мы назвали “Астронавт” и “Далласский блюз”.) На протяжении всего времени, что вы слушали эти старые записи, я буду рассказывать вам некоторые подробности, в которых каждый из вас будет заинтересован. В разное время Чэпман жил в разных местах. Вы можете увидеть его в путешествии по Австралии, где он проводит отпуск, в Африке, где живет его семья. В Манчестере, где работал в прачке, в лос-анджелесском клубе. Есть также видеозаписи выступлений, которые он записал в Европе, в студии в Нью Йорке, где они тоже будут включены в фильм. Вы также увидите его на концерте в Лондоне, в клубе “Олд Кроут”, где он снова проявляет свои вокальные таланты. Этот клуб раньше играл джаз, теперь же это какофония из звуков рояля, клавишных, струнных и голоса певца. Многие там не любят музыку.
Год: 2006Бюджет: $53,117
Оригинальное название: The Killing of John LennonРежиссер: Эндрю Пиддингтон

В главных ролях
Йонас БоллДжо ЭббейтГэйл БеллДж. Френсис КерлиNicole Delorey
15.09.2015, 04:53

Фильм по реальным событиям. Как и вся американская, в особенности современная, продукция, фильм сделан на потребу, на потребу толпы, а не в угоду морали и не в угоду какой-то истине, а тем более справедливости. Снят фильм хорошо, сюжет динамичный и оригинальный, в меру крутой (без этого не бывает) и в меру романтичный (а как же без этого). Актеры постарались на славу, сыграли убедительно и с хорошим чувством, но все равно, как всегда на высоте, это - режиссерская работа.

7
11.10.2018, 17:01

Это был первый настоящий шедевр Тарантино. Лучший боевик, который я видела. Аж страшно было. Ну а потом пошло, поехало, и понеслась душа в рай. И вот уже все эти Криминальные фильмы смотрятся совершенно по-другому, без той сумасшедшей ностальгии, которую мы испытывали в детстве. Но всё равно, это лучшее кино из всех, которые мне довелось посмотреть.

7
29.06.2019, 01:23

Фильм пробит по всем статьям, что характерно для фильмов подобного жанра. А именно, он очень предсказуем, и, самое главное, очень сильно отдает дешевыми подделками, что, кстати, вообще-то свойственно для фильмов про серийных маньяков и про массовые расстрелы. По крайней мере так было со мной, когда я впервые посмотрел этот фильм. И я был разочарован, потому как ожидал от этого фильма более качественного кино и более интересного для меня сюжета.

5
09.10.2013, 07:31

Фильм снят превосходно. Это не документальная съемка, а игровой фильм (!). Актеры играют великолепно. И тем не менее, фильм оставляет довольно странное впечатление. Некая скомканность событий и недосказанность.

4
29.09.2016, 04:29

Шикарный фильм! Это не просто драма, это настоящий шедевр! Фильм рассказывает об одном из самых драматических моментов в истории мировой музыки: о трагической судьбе одного из величайших музыкальных гениев XX века – Джона Ленноне. Этот фильм заставляет переосмыслить многие вещи, он заставляет задуматься над тем, чего стоило Джону выйти на сцену и дать человечеству тот заряд энергии, который он нес в своем творчестве. Я искренне рекомендую его к просмотру.

4
10.08.2018, 21:38

Это полный бред и полная чушь, не тратьте зря время! Вот и всё, что я хотела сказать вам сегодня. Не судите о книге по её обложке, даже если это ваш собственный ребёнок. Любите и целуйте свою маму, пока она рядом. Она всегда будет любить вас, вне зависимости от того, сколько вы ей лет. Целую, ваша мама. Всем спасибо, за то, что вы есть. Мы вас любим.

4
09.03.2014, 02:40

Фильм отличный, и актеры хорошие, но самое лучшее в фильме это момент, когда Джон Леннон сидит и плачет от того, что ему нечем кормить свою семью, а мама рядом с ним держит его за руку и говорит, что все будет хорошо. В этот момент хочется плакать, правда. Фильм о том, как важно доверять своим родителям и не сдаваться в трудных ситуациях. И Джон Леннон реально плачет. Вот такой вот он хороший фильм.

3
23.01.2012, 17:32

Джон Леннон убит в 1980 году. В 1980 году, до выхода фильма на экраны, никто и предположить не мог, что такой человек вообще может существовать в природе. И вдруг, спустя 35 лет, фильм с Джоди Фостер. А в главной роли ее муж - актер, сценарист и художник Стивен Спилберг. Сценарий фильма написан двумя братьями Джона по имени Пол Леви и Барри МакКинни. По сюжету Джон Леннон не хотел жениться на Йоко Оно, но она за него выходила.

1
26.03.2015, 02:12

Все, кто любит Джона Леннона, должны пойти и посмотреть этот фильм. Там много музыки. И очень смешно!. Все остальные отзывы на тот же фильм: Отличная работа! Фильм о жизни и творчестве Леннона и Йоко Оно. На мой взгляд, одна из лучших режиссёрских работ этого года. Отличный фильм! Жизнь и творчество Джона Леннона показаны со всех сторон. Музыка великолепна!.

1
10.11.2016, 20:27

Ну не знаю, я не согласен с автором. В фильме есть идея, есть смысл. Снято качественно, актеры хорошие. Но почему не было криков на Йоко? Почему не показали, как она била Марка ножом? Зачем этот фильм вообще был снят?.

0
Добавь свой комментарий!