Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Curse of King Tut's Tomb Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.4/10
2259 голос
Кинопоиск
5.232/10
1841 голос

Тутанхамон: Проклятие гробницы

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 2006 (Испания)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Много тысяч лет назад юный фараон Тутанхамон правил Египтом. Мало кто знает подробности его жизни. И никто не знает ничего о его смерти. В 1922 году открытие гробницы Тутанхатона стало сенсацией. Но лишь через 70 лет египтологам стала известна причина смерти фараона. "Отец медицины Гиппократ говорил, что за всю свою жизнь он никогда не встречал человека, который столь долго и так хорошо сохранялся бы в своем уме. Это не было обычным явлением. Но это точно был не человек". Сейф Тутанхона не имел себе равных. Его хранилища были полны драгоценных камней, но он почему-то всегда носил один и тот же простой металлический ящик. Карикатуристы сделали несколько фотографий фараона Тутанхомона и его супруги, раскрасив их. Изображение Тутанханатона. Селфи на современный лад. Но не было никакой уверенности, что именно этот человек и был Тутанхантоном. Почему же он носил и держал всегда один и Тот же ящик? И это наконец выяснили благодаря своему современнику, американскому ученому и писателю Эдварду Беллу: по его мнению, в ящике лежала мумия, которая была не что иное, как мумия его отца Тутанхетона. По версии американского археолога, которая приобрела большую популярность после фильма "Потерянный символ". Мужчина прибыл в Египет в начале 20-го века и, после многочисленных исследований, пришел к выводу, что Тутанхаттон был отцом его деда фараона Эхнатона. Что привело ученого к данному выводу, остается загадкой. Тутанхаттону было 16 лет, когда он отправился с отцом в Египет. Возможно, он женился на египтянке или умер бездетным.   Разгадка одной из загадок гробницы В 1922 году археолог Захи Хавасс вместе с дочерью Хентопенто приехал в гробницу Тутанхуона для того, чтобы получить новые свидетельства того, что он был отцом фараона, и посмотреть на мумию, которую долгое время держали в отдельном ящике. Мумия была в плохом состоянии она была полностью истощена и слишком велика для мумифицирования. Считалось, что она жила очень долго. Белл предположил, что все дело в повреждении позвоночника, и мумия была лишь частью скелета.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Curse of King Tut's TombРежиссер: Рассел Малкэй

В главных ролях
Каспер Ван ДинДжонатан ХайдЛеонор ВарелаСтивен ВэддингтонНико Никотера
17.08.2021, 05:53

Когда это закончится, я загадаю желание чтоб ты посмотрела этот фильм! Я думаю, он был единственным ребенком, который бы плакал, когда я смотрю Звездные войны. Она была такой милой, что я перестал злиться и начал смеяться. А ведь мне всего лишь хотелось выйти из комнаты и найти ее. Я постоянно думаю про одну вещь. Это просто такое странное и необычное чувство. Как будто она сейчас здесь, а через секунду ее нет.

7
21.05.2020, 04:33

Все началось с того, что я увидел рекламу фильма в Фейсбуке. Что? Почему он еще идет?! Прошло 9 лет, а я до сих пор жду, что он вернется.

6
08.11.2013, 11:03

Ребята, вы не поверите, что там было! Такое чувство, что этот гроб был открыт и из него вылезли все скелеты наружу. На следующий день мне позвонила пресс-секретарь министерства туризма Египта, чтобы сообщить, что меня приглашают на работу гидом в Египет. Я спросил, каковы мои обязанности, и она сказала: Вы будете лицом фирмы Nature и лицом всего мира к истории Тутанхамона.

6
26.04.2021, 04:37

Это не первый фильм, где мне довелось побывать на съемках, но впервые я попал по доброй воле и с удовольствием! Было круто! В моем любимом фильме Хронос я уже побывал на съемочной площадке, а теперь решил совместить приятное с полезным и посмотреть на актера в гриме. Итак, фильм ужасов Тутанхомон: Проклятье гробницы, 2006 года. Жанр - приключенческий триллер, мистика, приключения.

4
25.06.2014, 22:08

Все хорошо, только очень громко. У меня в квартире. И актеры какие-то неприятные.. даже страшно немного.

4
20.04.2019, 18:24

Не рекомендую этот фильм к просмотру, для детей до 18 лет не рекомендуется. Не надо детям показывать эту картину! Если бы не посмотрел трейлер, никогда бы не увидел этот фильм, и не знал бы о нем. Я не смотрел этот фильм и не читал отзывов, т.к. считал, что в фильме и сюжете все нормально. Но посмотрев и прочитав отзывы людей, я был шокирован.

4
07.03.2016, 22:35

Это была моя первая экранизация, и не смотря на то, что фильм уже старый, я с удовольствием его посмотрела. По сюжету: Древний Египет. Молодая и смелая археологиня проводит раскопки гробницы фараона Тутанхомона, но не только гробница скрывает много тайн. Фильм снят в жанре фэнтези. Я считаю, что это очень даже хорошо, так как в последнее время очень много фильмов сняты в этом жанре. Так что тут я не смогла разочароваться. В фильме присутствует много красивых и завораживающих моментов.

3
08.10.2018, 08:43

Мне очень понравилось. Вот не люблю такие фильмы, где сюжет крутится вокруг каких-то великих личностей, а действие происходит в каких-то нереальных местах. Но этот фильм мне понравился, хотя он и про фараона. Про то, как он жил, учился, был молодым влюбленным, но по ходу фильма оказывается, что его жизнь была полна интриг, предательств, его любили, ненавидели, но все равно любили.

3
21.01.2022, 08:22

Это не фильм. Это попытка сделать из истории ужас.

3
13.07.2016, 10:43

Что касается спецэффектов, тут фильм снят на хорошо. Фильм про пирамиду для Египта был в новинку, поэтому и получились хорошие спецэффекты, которые впечатляют и сейчас. Тутанхамона сыграл знаменитый актер Том Круз. Но, к сожалению, он здесь не совсем в своей роли. Том Круз очень харизматичный актер, но его Тутанхамонд в этом фильме не похож на себя и мне стало казаться, что это какой-то другой человек. Однако сам фильм мне понравился, можно посмотреть и получить удовольствие.

0
Добавь свой комментарий!