Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lookalike Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
154 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Как две капли воды

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Джина страдает от страшного воспоминания — не так давно её дочь погибла в автокатастрофе. Душевная травма оказалась настолько сильной, что теперь Джина боится пересекать адриатическое побережье. На фоне этих событий молодая актриса вспоминает, что во времена её детства на островах любили петь. По счастливой случайности на вилле актрисы обнаруживают чей-то забытый старый сундук с нотами и начинают играть. Оказывается, это воспоминания маленькой Джины, которые перенесены сюда из далёкого прошлого. Именно эти песни волнуют девушку, а именно один из самых известных композиторов и исполнителей в её молодости. Камера проносится над маленькими домиками и итальянскими улочками, через которые пробираются герои картины на своём небольшом грузовичке. Всё больше домиков разрушается, а старые здания превращаются в руины. Это место уже не может радовать людей, и начинаются настоящие испытания для наших героев. Постепенно картина заканчивается, и счастливые друзья уезжают обратно в Неаполь, по дороге встречая множество удивительных, но по-своему печальных событий. Совершенно случайно в доме Джины случилось нечто поистине удивительное и невероятное. Она смогла дотронуться до призраков! Добрая музыка унесла их в далёкое прошлое. Благодаря этому лёгкому прикосновению Джина смогла открыть путь души в мир своих воспоминаний.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The LookalikeРежиссер: Гэри Нельсон

В главных ролях
Мелисса ГилбертДайан ЛэддФрэнсис Ли МакКейнДжейсон Скотт ЛиТаао Пенглис
Трейлер к фильму Как две капли воды
09.06.2012, 23:24

Очень необычно, местами забавно, но в целом фильм ни о чем, пустая трата времени. Я тоже так думал, пока не оказался на этом фильме второй раз. И теперь я думаю по-другому. Фильм не о том, как две капли похожи друг на друга, а о том, что если не пытаться быть похожим на других, то и в жизни все будет хорошо.

7
19.05.2020, 15:06

— Ну и муть он гонит! — Зато какие актеры! Какой бюджет! Это шедевр! На фильм ужасов Побудь в моей коже я пошла на эмоциях после просмотра фильма Мгновения Нью-Йорка. Сюжет практически одинаковый, но если в первом случае все заканчивается свадьбой, то во втором — свадьбой и местью. Однако несмотря на это, я все равно решила посмотреть еще один фильм.

6
09.06.2019, 16:51

Хороший фильм, мне понравился! Мне даже понравился звук, который был очень реалистичен. Такой звук действительно может напугать. А то, что фильм снят в черно-белом цвете, я думаю, только добавляет страха Когда я был маленьким, я всегда мечтал о собаке. В то время, как мои сверстники играли в футбол и другие игры во дворе, я сидел дома. И вот однажды отец решил купить мне собаку. Но не обычную, а охотничью.

5
03.10.2020, 06:50

Очень умный детектив. Смотреть интересно, интрига. Погони, стрельба. Заканчивается все трагически и неожиданно. Сегодня он посмотрел фильм Как две капли, снятый в 1995 году. Фильм не лучше: то же самое, много крови, но в финале нет трагедии. То есть, можно сказать, что в фильме нет всего того, что есть в предыдущем. Да, еще фильм, как и детектив 1990 года, заканчивается неожиданно, чем не может похвастаться первая часть.

5
11.09.2016, 19:54

Итак, фильм повествует о том, что у двух девушек есть один и тот же парень. Одна в него влюблена, а другая – нет. Однако, так сложилось, что обе девушки вынуждены искать себе парня с одинаковыми чертами лица, чтобы доказать, что они не сестры (хотя, это, видимо, и не имеет никакого значения). Фильм, в общем-то, неплохой. Я его даже посмотрела несколько раз и считаю, что он не так уж плох, как многие другие, снятые в том же жанре. Но на этом его плюсы, к сожалению, заканчиваются.

4
04.01.2022, 20:31

Отличный, добрый и светлый фильм. Но больше всего мне запомнилась сцена с поцелуем в лифте, где, казалось бы, ничего не происходит, но как всё тонко передано.

3
18.12.2020, 02:43

Это советский детектив, снятый режиссером И. Кореневым в 1990 году. Фильм состоит из двух фильмов: Как два капитана и Два капитана. Как два капитана - это советский детектив 1990 года. На мой взгляд, это самый лучший советский детектив из всех фильмов, что я смотрела. Потому как многие советские фильмы мне не понравились. Например, про участкового милиционера - героя фильма Участок я даже и вспоминать не хочу. А этот фильм мне понравился.

1
17.03.2021, 14:50

Мне очень понравился этот фильм. Сюжет конечно не нов, но его необычность и в то же время простота, делают фильм интересным и оригинальным, а также в нем есть то, что лично мне нравится в детективах (да и во всех фильмах). Фильм смотрится легко, с интересом, и не надоедает. Я смотрела его несколько раз, и каждый раз ждала, когда же начнется история. Меня даже немного раздражали все эти телефонные звонки, которые были в начале фильма.

1
29.09.2012, 21:48

— Просто кошмар! Как я рада, что там нет спецэффектов. Лучше бы их не было. Я в детстве боялся одного фильма с супергероями, который был черно-белым. В нем был ребенок, у которого были сверхспособности типа телекинеза. Он мог передвигать предметы силой мысли. И это было жутко. Еще один момент, который меня смущал — это то, что он говорил сам с собой, будто был сумасшедшим.

0
07.10.2021, 04:11

— У фильма очень хороший сценарий и игра актеров. Это не типичная мелодрама. — Согласен. Я бы его поставил на один уровень с фильмами Неверная и Сладкий ноябрь. — Я думаю, можно поставить на одну ступень с Касабланка и с Флирт. В последнем главная роль у Аль Пачино. Фильм действительно хороший. Поставлю твердую 10ку. Всем рекомендую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!