Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Naksha Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
1122 голос
Кинопоиск
6.721/10
123 голос

Таинственная карта

Страна: Индия
Премьера фильма: 8 сентября 2006 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Приключенческая картина о поисках древних сокровищ, съемки которой проходили в самых экзотических уголках мира (Новая Зеландия, Бангкок и др.). Динамичный фильм о захватывающей жизни бесстрашных искателей сокровищ. Прекрасная игра артистов и работа оператора впечатляют и восхищают. Иллюзионист (The Magician) 99 мин. 1991. США. Режиссеры Хэл Эшби и Мелисса Дастмайр. В прокате с 22 мая 1991. Приключения преуспевающего иллюзиониста-неудачника Теда Банди привлекают всеобщее внимание. На его увлечение мистикой и магией власти смотрят сквозь пальцы, всячески помогая. После того как в Гане умер его молодой и перспективный ученик, в глазах окружающих Теда начинают обвинять в его смерти. Тед Банди, гениальный иллюзионщик, чуть не зарезавший во время представления своих подопечных, полон решимости добиться успеха и во имя этого готов идти до конца... Это фильм о настоящем волшебнике, о человеке, который знает, как сделать счастливыми окружающих его людей. О честном друге, который не стал бы мешать счастью других, даже ценой собственной жизни. Это фильм о любви к жизни и о любви без границ, о преклонении перед талантом и открытости жизни. Проклятие «Небес» (англ. Devil's Sky) 119 мин. 1957. США, ч/б. Режиссер Марк Робсон. Государственный заказ. В США фильм был запрещен к показу по цензурным соображениям. Первый полнометражный фильм, в котором главную роль исполнил Бен Кингсли. Профессор из престижного колледжа, занимающийся йогой, влюбляется в студентку. Их чувства неразделимы. Острое чувство вызывает один-единственный вопрос: правильно ли он поступает? Ведь любовь не знает никаких правил, кроме одного: любить. Однако жизнь студента круто меняется, когда выяснилось, что его возлюбленную ждет в Америке смертельная опасность. Кто спасет девушку и сможет ли университетский профессор преодолеть в себе чувство вины, которое до сей поры было сильнее любви?   В круге На съёмках этих короткометражек много лет назад была сыграна наша самая первая влюблённая парочка, которую мы оба считали самой красивой парой в мире. Я вообще считаю, что в одной влюблённости всегда можно узнать ту самую, настоящую любовь.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NakshaРежиссер: Сачин Гопал

В главных ролях
Санни ДеолВивек ОберойСамира РеддиДжеки ШроффСухасини Малай
02.08.2013, 02:58

Это история о том, как трое друзей из провинциального городка приехали покорять столицу. Они искали себя и свое дело, а для этого нужно было учиться. Но учеба в вузе не давалась, они все больше хотели уехать или сменить профессию на ту работу, на которую их возьмет. В тот момент они придумали свою тайну: оказывается, что у них есть карта с магическими знаками, которая сулит им успех в жизни. Эта карта может и помочь, и навредить. Друзья решили спрятать ее где-то и стали искать место.

6
09.10.2016, 20:45

Что касается самого фильма, то он мне показался вполне хорошим. Здесь есть сюжет, есть динамичность, присутствует некая интрига, а главное, есть некая загадка, которую хочется разгадать. Мне очень понравился фильм, так как я являюсь поклонником жанра боевик. А здесь есть все нужные составляющие, есть то, что нужно. Фильм снят в лучших традициях боевиков. Он будет интересен не только поклонникам жанра, но и людям без особых предпочтений.

6
25.03.2020, 08:50

У меня есть еще один отзыв по этому фильму, но пока я его не могу найти. Это мой самый любимый американский фильм, он был снят в 1986 году режиссером Биллом Дьюком и режиссером-постановщиком Джоном Синглтоном. Этот фильм также был номинирован на Оскар и получил премию Сатурн за лучший фильм.

6
01.08.2016, 08:49

Не могу нарадоваться этой картиночке! Привлек ещё в далёком прошлом, когда была совсем молоденькая, и я просто балдела от него. Особенно в детстве, когда меня ещё нельзя было пускать в кинотеатры. Смотрела, как сейчас помню, в первый раз в кинотеатре по телевизору, и до сих пор этот фильм стоит на моих глазах. И только с того момента я начала понимать замысел фильма. На мой взгляд, это лучшая экранизация книги.

5
13.06.2019, 13:31

Фильм снят очень красиво. Красиво нарисован, грамотно построен сюжет, актёры играли отлично. Но весь фильм меня преследовала мысль, что я смотрю не кино, а игру актёров. Я думала, досмотрю его до конца и больше никогда не включу. Но уже через пару часов я смотрела этот фильм снова. Потому что, оказывается, так можно.

2
02.10.2017, 00:04

Когда я говорю боевики, я имею в виду американские боевики. И не важно, что они американские, а значит второсортные. Не важно. Итак, жанр фильма - боевик, детектив, но это и не важно. Важно, что когда смотришь фильм с таким названием, ожидаешь от него зрелищных погонь, рукопашных боев, перестрелок, эффектных драк, в общем, всего того, чем богаты боевики. Фильм Таинственная карта не разочаровал меня. Я не ждала от этого фильма многого, как бы то ни было, к просмотру я его решила. А зря.

2
03.10.2021, 05:49

Скучно, предсказуемо, куча штампов. Отзыв про книгу-триллер Плетёный человек Майкла Крайтона: Бред сивой кобылы. А ведь и правда, скучно, предсказуемо и очень много штампов. Зато, теперь я знаю о ком снимут фильм Мгла по роману Стивена Кинга. Да уж, не в первый раз я сталкиваюсь с тем, что произведение похоже на то, что читал раньше.

1
06.12.2021, 00:43

В фильме показано противостояние двух стран: Англии и Франции, в связи с тем, что их территории находятся в непосредственной близости друг от друга. Франция ведет войну во главе с королем Людовиком XIV, который все больше и больше начинает походить на тирана, во время войны он проявляет жестокость и несправедливость как по отношению к своим войскам, так и к мирным жителям. Однажды к нему в руки попадает таинственный документ, который помогает королю выиграть войну.

1
01.06.2021, 17:36

В фильме Темная карта рассказывается о группе учёных, что работают над засекреченным проектом. Их цель разгадать тайну карты, на которой нарисована вся история Земли, а точнее - все карты мира, и показать это миру. Для этого они создают специальный спутник. Он должен передать карту на Землю, её будут изучать астрономы, и всё это будет показано по телевидению. Но случилось непредвиденное, все учёные пропали вместе со спутником. И тут начинается самое интересное.

0
01.03.2014, 07:15

Неплохой боевичок, но слишком много спецэффектов.

0
Добавь свой комментарий!