Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
151 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

El huerto del francés

Страна: Испания
Премьера фильма: 5 июня 1978 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в 1895 году. На дворе кажется эпоха грандиозного строительства железных дорог в Испании. Молодой Карлос де ла Роса – сирота, воспитывающийся в приемных отцах, после смерти дяди нанимается на работу в Бомон-Кастл. Как объект будущего престижного отеля, построенного на месте старинного монастыря, строительство будет оживлено еще три года спустя. Название отеля совпадает со старинным названием Бомон – Кастель, это место еще в 14 веке принадлежало семье де ла Рош и процветало, благодаря своему расположению в центре города. Все члены этой семьи были талантливыми архитекторами и строителями, но и их сын Карл уже имел опыт работы на благо семьи – он помощник архитектора. Студент из Астурии по фамилии Артуро показывает себя во время камбуза, где шеф повар ресторана Артурас Росалия встречается с Карлосом. Он быстро становится другом и помощником и не только в приготовлении еды, но также и в подготовке к работе, помогая де ла Росе в его исследованиях.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хасинто Молина

В главных ролях
María José CantudoÁgata LysХасинто МолинаХосе КальвоКарлос Касаравилла
26.09.2021, 15:44

Испания, как известно не самое легкое место для жизни. Если бы вы пришли в испанскую школу и спросили у детей о самых дорогих фильмах, то вам бы ответили, что это Лебединое озеро или Гавань. Эти фильмы можно назвать визитной карточкой Испании. Так как именно они задают тон испанской культуре. Я не буду говорить о сюжете фильма Эль Хуерто де франчезе 1978, он не самый интересный, поэтому если вы захотите его смотреть, то лучше пересмотрите фильм Гавань режиссера Луиса Бунюэля.

6
03.09.2012, 04:51

В этом фильме есть все - лихо закрученный сюжет, драматизм и любовная линия. Это именно то что может зацепить зрителя. Он цепляет своей простотой и в тоже время остротой, даже если вы не любите боевики.

5
27.11.2015, 09:36

Сюжет В этой картине рассказывается о том, как однажды ночью две подруги - одна блондинка, а другая брюнетка, обе с чувством, толком и расстановкой, в деталях рассказывают друг другу, почему они дружат. В их историях нет места для мужчин. Они уже давно пережили тот этап, когда им было 16, и они учились влюбляться. Блондинка рассказывает, что ей нравились только мальчики без мозгов, которые носили бы джинсы.

5
28.09.2016, 17:44

El huerto del Franc - фильм о жизни мексиканского рыбака Сальвадора Альенде. Альенде родился в бедной семье (его отец был алкоголиком) и в 14 лет пошел работать на шахту, потом в армию. После прихода к власти Франко бежал сначала в Испанию, потом в Америку. В Америке Сальвадор получил хорошее образование, стал журналистом, после чего вернулся обратно в Мексику. Во время гражданской войны он перешел на сторону республиканцев и после их поражения снова уехал в США, где работал журналистом.

5
13.01.2012, 06:57

С одной стороны, это не самая лучшая комедия, которую я видел; а с другой, это отличная, хоть и немного избитая история. В целом фильм не очень страшный. По крайней мере, для меня. Хотя у меня есть друг, который был в ужасе после просмотра. Вот вам пару вещей, которые меня удивили и добавили фильму шарма: 1. В фильме нет ни одной плавной линии. Скорее все происходит очень быстро.

5
08.01.2018, 13:29

Неплохая современная вариация на тему Франкенштейна. Если вам нравятся фильмы ужасов с закрученным сюжетом, то рекомендую. В главных ролях снялись Шон Пенн и Натали Денали (вы можете помнить ее по фильму Начни сначала с Джулией Робертс). А еще это первая громкая роль Натали Портман, которая сыграла в фильме, где ее партнером был Шон Пенн, а не Адам Сэндлер.

5
19.01.2012, 01:35

Фильм ни о чём и обо всём одновременно, очень хорош для тех, кто его не оценил (например, по причине перевода). При просмотре не покидает ощущение, что это один из множества фильмов, снятых в подобном стиле. Хотя на самом деле, этот фильм скорее исключение среди этой безликой массы. Это не первая картина, которая мне нравится после Во всё тяжкое, но уж точно самое красивое и стильное кино последних лет.

4
19.11.2015, 16:08

Этот фильм мне понравился гораздо сильнее, чем Унесённые ветром и тем более, Скарлетт. Фильм рассказывает историю двух друзей, которые случайно встретились на мексиканской границе и случайно не смогли удержаться от того, чтобы не обсудить ситуацию с Мексикой. Что я могу сказать? Это отличный триллер, в котором есть всё — напряжённая атмосфера, прекрасные актёры, интересные повороты сюжета и, конечно же, любовь.

4
01.05.2020, 15:02

Мне понравилась игра актёров, хорошая музыка, а также очень интересные истории рассказанные в фильме. Однако мне не понравилось, как был раскрыт образ главного героя. Он оказался таким слабым и безвольным человеком, который просто плыл по течению. Мне жаль человека, которого он любил, жаль его мать, которая его родила и кормила, но ничего нельзя было изменить, потому что так решили за него свыше. Конечно, у героя была своя правда, по которой он хотел жить.

2
29.09.2014, 23:53

Фильм-драмма с одноимённым названием El huerto Del Francisco представляет из себя историю о жизни двух друзей Хосе и Педро Кабраля, которые всю свою жизнь пытались бороться с несправедливостью, которая их окружала. Но как часто бывает в реальной жизни их надежды были напрасны. Хосе был обвинён в поджоге дома, у которого при этом был только один хозяин, но к сожалению у Хосе было слишком много сторонников, и в итоге его приговорили к смертной казни.

1
Добавь свой комментарий!