Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Handmaid's Tale Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
9396 голос
Кинопоиск
6.169/10
1911 голос

Рассказ служанки

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 15 февраля 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:48:00

В Республике Гилеад — полуфашистский режим. На каждом шагу — военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только одна досадная помеха: они не рожают детей. А потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению, и под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки. После чего их выбирают жены людей в офицерской форме в качестве подстилки для своих мужей… Жесткое, реалистичное, перемешанное с кадрами, стилизованными под документ, повествование режиссера Фолькера Шлендорфа основано на романе Маргарет Этвуд, в котором лишь один фантастический допуск — придумана Республика Гилеад…
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Handmaid's TaleРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Наташа РичардсонФэй ДанауэйЭйдан КуиннЭлизабет МакГовернВиктория Теннант
Трейлер к фильму Рассказ служанки
26.09.2016, 12:33

Этот фильм, кстати, уже был снят в 1985 году. Но тогда он не произвел на меня никакого впечатления. И только, после более подробного ознакомления с идеей фильма, я понял, что создатели этого произведения гениальны. Ведь так убедительно и правдоподобно показать жизнь в тоталитарном государстве на примере одной семьи и одного города, это на самом деле талант! А ведь они, создатели фильма, не просто хотели показать жестокость власти.

6
21.08.2013, 22:39

Этот фильм мне понравился ещё на стадии его предпремьерного показа по телеканалу Культура. Я был в предвкушении. Всё-таки очень давно не было в отечественном кинематографе такого качественного фильма, который даже с натяжкой не мог называться комедией, с такой интригой и такой драматической завязкой. Да и главная актриса мне очень понравилась, которая в главной роли сыграла Джун Уитфилд. Но всё-таки фильм не получился таким, каким я его ожидал изначально.

6
13.03.2016, 06:32

Это очень хороший фильм. Снят он по одноимённой книге, которая тоже хороша, но с гораздо большим акцентом на антиутопический мир, нежели Книга. Фильм снят по роману Маргарет Этвуд.

6
10.12.2021, 10:20

Это чертовски жестоко — давать людям такие имена. Кто-то может подумать, что это имя настоящей женщины! Но, знаете, её ведь здесь нет, она просто плод моего воображения. Поверить не могу, что ты не видел этого раньше! И это в то время, как ты можешь читать об этом в журналах? — Не в журналах.

5
02.03.2019, 11:30

В фильме рассказывается про жизнь женщин в тоталитарном государстве с религией. Про то, что религия это хорошо, про то, какие у них семьи и отношения между собой. Я могу сказать, что фильм хороший. Это не просто фильм, которые я когда-то видела или который посмотрела бы еще раз, а это история, которая трогает меня за душу. Что мне нравится в этом фильме, так это то, что здесь есть и юмор, и драма, но нет агрессии и жестокости к другим людям.

3
07.09.2018, 12:54

Не могу сказать, что фильм меня потряс, я была шокирована историей, но и в то же время я увидела для себя много интересных моментов. Как по мне, то эта история для нас, женщин, является поучительной. Ведь, многие женщины, которые находятся в подобных обстоятельствах, находятся во власти, и сами того не замечая, становятся рабами своего мужа. А после того, как дети уже рождаются, они просто напросто становятся рабынями своего ребенка.

2
20.07.2020, 07:50

На мой взгляд, это очень хорошая драма, которая показывает ужасы общества, которое жаждет господствовать над другими, при этом совершенно забыв о людях. И эти люди даже не догадываются, что они живут в мире, где есть другие люди, которые по-своему воспринимают мир и который они, возможно, хотели бы изменить. На мой взгляд, очень глубокая и важная картина.

2
16.08.2014, 11:43

Ну что ж, это экранизация романа Маргарет Этвуд. Это, пожалуй, одна из лучших экранизаций. Актрисы, игравшие главные роли, в общем-то, мне неизвестны, а вот исполнительницы второстепенных ролей, напротив, все довольно известны. Элизабет Мосс - настоящая тетушка Джейн, которая нянчит внуков и не знает, что ей делать с жизнью в дальнейшем. Уилл Салас - новый муж, тоже не особо осведомленный о своей жизни, но более практичный и знающий, что надо для счастья.

0
19.01.2014, 21:49

Этот фильм — прекрасное напоминание женщинам о том, что, прежде чем рожать детей, надо научиться управлять государством. Да уж! Мне кажется, что женщинам, которые смотрят этот фильм, очень важно научиться справляться с управлением государством. Причем не только своим, но и собственным государством. Потому что именно так выглядят взаимоотношения внутри семьи. Это фильм о любви к детям, о том, как родители решают проблемы своей семьи и дают им право на образование, на жилье и на счастье.

0
24.06.2021, 03:04

С огромным нетерпением жду вторую часть, не смотря на то, что мне не нравится ни сам фильм, ни автор романа, по которому он снят. Я очень люблю фильмы с глубоким смыслом, которые заставляют задуматься о жизни, поэтому эта экранизация романа Маргарет Этвуд произвела на меня неизгладимое впечатление. О чем фильм: Действие картины разворачивается в недалеком будущем. В США, Южной Каролине и ряде стран Европы введено чрезвычайное положение из-за эпидемии бесплодия.

0
Добавь свой комментарий!