Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jaane Bhi Do Yaaro Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
13709 голос
Кинопоиск
4.778/10
80 голос

Оставьте, как есть

Страна: Индия
Премьера фильма: 12 августа 1983 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Винод и Судхир, два профессиональных фотографа, открывают собственную фотостудию и волею судеб вовлекаются в незаконные сделки с недвижимостью, которые подрывают доверие к судебной системе страны. У 17-летнего Раджа криминогенная ситуация в семье, из-за чего он ощущает себя беззащитным перед одноклассниками, которые предпочитают не замечать его проблем. И Радж использует любую возможность, чтобы продемонстрировать окружающим, что жизнь это еще и увлекательно. Для этого он пытается заманить ребят в УГС, чтобы украсть их вещи, что ему удается лишь отчасти. В это время 50-летний управляющий нотариальной конторой в Мумбаи Пол Кабраф из-под носа у Пола Кабрафа выкрадывает документ, который доказывает, что он сын девочки из регистрационного бюро, у которой рак крови. Полиция арестовывает Раджа. Эта историческая драма рассказывает о жизни нескольких поколений одной из самых великих семей Индии — Чаттерджи, о том, как она развивалась на протяжении более чем двух тысяч лет, начиная с династии Чакраварти, живших во времена Средневековья, и закончивших свое существование в 18 веке. Два сына Кабира Чанта Мохана Чатерджи, Рам и Пратап, становятся активными членами "Чаттерджав" — подпольной экстремистской организации, главной идеей которой является создание общества, основанного на традициях Чаттри. Принято считать, что Рам Пратапа Чатти, старшего брата Пратама, создали и воспитали английские миссионеры. Впоследствии Чата с отцом и братьями возвращается в родную Индию, чтобы продолжать дело своего отца и продолжить развивать индуизм в стране. Однако уже очень скоро Рам понимает, что быстро развить веру в жизнь можно только в обществе, где люди уважают друг друга и не желают друг другу зла. В процессе воспитания, Рам постепенно становится лидером своей религиозной общины и общины своего отца. Сюжет фильма происходит в 1943 году. В условиях немецкой оккупации и блокады Ленинграда, на территории интерната для сирот, находится группа ребят во главе с Бабьей Ягой. Четверо школьников, пытаясь выжить, становятся членами группировки "Куклы", которая собирает для отправки в партизанский отряд продукты и медикаменты. Во главе с лидером группы Васькой-Котенком, ребята организовывают побег и вырываются на свободу, а из-того, что трое сорванцов становятся главарями, т.к. бабий башмак был сломан.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jaane Bhi Do YaaroРежиссер: Кундан Шах

В главных ролях
Насируддин ШахРави БасваниСатиш ШахОм ПуриПанкадж Капур
19.06.2015, 04:20

Вы просто не можете смотреть так, как это сделал я. Сюжет - бред, актеры - супер, игра - выше всяких похвал. Фильм полностью провалился в прокате. А теперь, спустя 40 лет, его можно посмотреть только на видео. Занавес. . Записки на салфетках - это не просто способ быстро и просто записать свои мысли. Это еще и очень полезный предмет быта, который помогает создавать самые настоящие произведения искусства.

7
24.10.2015, 01:28

Посмотрели с мужем и решили написать отзыв. Фильм очень легкий, легкий юмор, не напряжный, смотришь и получаешь огромное удовольствие. Сюжет простой, но смотрится легко. Актеры играют хорошо. Играют не только на уровне, но и с душой. Особенно мне понравилась актриса, играющая главную роль в фильме. Есть, что-то такое в этой актрисе, что притягивает взгляд, даже не смотря на то, что она играет такую роль. И вот мы смотрели фильм, и я думала о том, какая же у нее прекрасная улыбка.

6
01.05.2017, 14:17

Отличный фильм, очень понравился. Смотрел его на днях с женой и сыном. Мы любим комедии смотреть с сыном, хотя я сам люблю смотреть больше ужасы, боевики и триллеры. Фильм про двух друзей, живущих в городе и ведущих борьбу с местным мэром, который хочет их выселить из города. Они не смотря на все это живут, шутят и веселятся. Советую посмотреть этот фильм.

6
07.07.2020, 03:01

Не сказать, что я любитель этого жанра. Но как-то очень давно посмотрел фильм Вокзал для двоих. И все. С тех пор меня тянет на подобное кино. Я очень люблю фильмы Эльдара Рязанова. Он один из моих самых любимых режиссеров. Поэтому мне было очень интересно посмотреть этот фильм. Фильм рассказывает о нелегком жизненном пути двух молодых людей - Евгении и Ольге. История получилась весьма жизненной. Ведь многие в жизни переживают подобное. Здесь показана встреча двух молодых людей.

5
21.10.2012, 18:02

Я очень люблю комедии, особенно, когда они со смыслом - посмеяться над тем, над чем можно было бы и пожалеть. Оставьте, как есть - это фильм про то, каким надо быть, чтобы тебя любили. Но всё же в фильме много и пошловатого, и смешного, но в целом он мне понравился. Актеры мне вообще понравились. Особенно Андрей Миронов, который, к сожалению, сейчас уже умер. Ну что сказать о сюжете: главная мысль - нужно уметь себя вести в любой ситуации, даже самой идиотской, и тогда ты полюбишь себя.

5
31.01.2023, 12:50

Фильм - фильм о любви, но любви настоящей, которая преодолевает все препятствия, все преграды, которые ставит на пути у этой любви общество. Когда я услышала об этом фильме, то сначала решила, что это очередной слезливый фильм со всеми необходимыми атрибутами, такими как: любовь, ревность, боль, страдания и т.п. Но фильм мне не понравился, я бы даже сказала, что он мне показался очень скучным.

4
10.03.2014, 04:43

Фильм хороший, но это не комедия, а драма. Фильм заставляет задуматься о жизненных ценностях и жизненных приоритетах. Посмотрела на одном дыхании.

3
19.02.2015, 08:19

Фильм, который заставляет задуматься о жизни. О том, сколько в ней всего и как все это важно. И о том, что в жизни каждого человека наступает момент, когда хочется посмотреть на все со стороны. Это когда все твои беды и несчастья кажутся ничтожными, а все, кого ты любишь - просто прекрасными людьми. Этот эпизод из фильма про то, как в наш дом приходит болезнь, о том как нас бросают друзья (а они у меня были).

2
23.10.2015, 03:16

Ты такая смешная! С тобой так весело! Я хочу спросить совета, — написал я своей девушке в социальной сети. зачем тебе совет? — удивилась она. Угадайте, к какому совету она приложила фотографию? Я подумал, что это знак: у нас будет ребенок. Хотя мы еще не были женаты. Я сказал ей об этом через 12 месяцев. Когда я проснулся следующим утром, она уже приготовила мне завтрак.

1
01.07.2022, 07:48

Оставьте, как есть — это комедия. Вы спросите: Что же смешного в фильме? Да ведь там всё время смеются над людьми, которых даже не знают, не видели и не слышали никогда. Но на это есть причина. И эта причина — автор фильма, Юрий Никулин. А именно его знаменитое Дело было в Пенькове. Фильм был снят в 1972 году по сценарию Льва Кулиджанова. В главной роли — Вячеслав Тихонов. Кстати, и сценарий был написан в 1972 году, а это значит, что фильм очень долго не выпускали на экран.

1
Добавь свой комментарий!