Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hi no tori Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
182 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Жар-птица

Страна: Япония
Премьера фильма: 12 августа 1978 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Действие фильма начинается с того, что группа молодых людей по имени Сойер и Тимоти посещает остров таинственной Арахны. Эти герои оказались в опасности, так как им нужно заплатить волшебнику по имени Дудочник, который на самом деле является современным воплощением царя Персии. Это злодей, который украл ценное сокровище, которое по легенде хранится на острове. И вот ребята пытаются найти это сокровище. Все это время, они беседуют с местным шаманом Бильбо и помогают ему в поисках его воспоминаний. В данном фильме действия разворачиваются на острове в Тихом океане, который стал пристанищем для главных героев. Тут был создан античный город, где они живут, так сказать, за номером 1. Все жители города - очень интровертные и молчаливые люди, которые живут здесь очень много веков. Но, на острове случайно происходит убийство, и появляются охотники за головами, которые уже во всю решают забрать находку. В этом городе все настолько похожи друг на друга, что, пожалуй, могут найти общий язык друг с другом. Фильм Царь – разбойник (Россия) рассказывает о современной постановке, которая переносит зрителей в Российское царство XV века, в эпоху правления Ивана IV Грозного. Фильм покажет зрителю, из каких испытаний рождался российский царь. В центре событий находится Василий, главный герой, который обладает невероятными способностями – он может превращаться в птицу. Но, еще с детства он хорошо знает, что никто не сможет ему помочь, если он вдруг захочет столкнуться с ведьмой. Но однажды ему придется сразиться не только с колдуньей, но и с самой ведьмой, которая на самом то деле является настоящей, злой ведьмой Малефисентой. Главной героиней фильма "Ариэль: Посвященный" является известный фотограф Ариэль. Она уже достаточно давно занимается фотосъемкой, и очень хорошо разбирается в рекламе. В один прекрасный день она даже попала в рейтинг "Самых лучших фотографов Америки", и ей стали предлагать работу в Голливуде. Но Ариэль очень этого не хотела, но все же согласилась.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hi no toriРежиссер: Кон Итикава

В главных ролях
Томисабуро ВакаямаТошинори ОмиМасао КусакариКаору ЮмиКен Танака
27.11.2020, 15:55

Это самый старый советский фильм, который я видела. Конечно, не все в нем идеально, в особенности, что касается актерских работ, но тем не менее, все смотрится легко и интересно. Сюжет разворачивается вокруг старого князя, который по стечению обстоятельств, теряет своего единственного сына. Но как выясняется, сын его не умер, а только лишился своей силы и теперь он - Жар-птица, которой подвластно все, за что он ни возьмется.

7
09.05.2020, 11:57

На экраны вышел фильм режиссера Владимира Грамматикова по повести Ю.Я. Яковлевой Жар-птица . Фильм о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны в Крыму, который после освобождения полуострова Красной Армией в 1944г., стал одним из главных центров партизанского движения.

6
20.07.2019, 12:30

Это был первый фильм, от которого я по-настоящему кайфанул. Не ожидал найти что-то подобное спустя почти 40 лет. Как оказалось, этот фильм - шедевр! Не все картины выдерживают это испытание временем. Многие современные фильмы даже через 4 года после выхода выглядят так, будто им всего лишь 1-2 года. А фильм 1978 года смотрится до сих пор как новый. ) Сюжет Фильм рассказывает о приключениях трех друзей — братьев-близнецов Степана и Степана.

5
30.04.2016, 02:45

Жар-Птица - один из лучших советских фильмов, снятых на тему русской сказки. Он является одним из первых отечественных фильмов-сказок для детей и для их родителей. В нем очень гармонично сочетаются прекрасные актерские работы и прекрасная музыка замечательного композитора Эдуарда Артемьева. И мне кажется, что это один из самых лучших советских детских фильмов. Фильм был экранизацией сказок народов России.

4
28.10.2013, 14:01

Фильм был снят по мотивам русской сказки, которая рассказывает о молодой девушке, которая ищет жар-птицу и становится женой волшебника. В фильме она оказывается в царской семье, где царь не доволен ее поведением. По совету своей матери, девушка должна выйти замуж за старого солдата, чтобы спасти свою семью от нищеты и голода. Но любовь к молодому солдату преодолевает все преграды и она выходит замуж за молодого.

3
30.03.2012, 13:37

Фильм про то, как два жулика в цирке за один день стащили миллион. В роли директора цирка снялся Юрий Никулин. Так же в фильме снимались: Савелий Крамаров, Светлана Крючкова, Эраст Гарин, Валентин Смирнитский, Татьяна Пельтцер, Наталья Селезнёва, Нонна Мордюкова, Михаил Пуговкин, Ольга Аросева. Я думаю, этот фильм можно назвать самым лучшим фильмом всех времён и народов.

3
15.10.2019, 16:23

На самом деле, это фильм ужасов. В нем нет ни одного положительного героя, и в этом его прелесть. Фильм заканчивается тем, что мальчик (актер Василий Ливанов) идет на свидание с девочкой (актриса Маргарита Назарова). А так как девочка - Баба-Яга (в образе девочки), то с собой у мальчика оказывается мухомор, который он, разумеется, съедает и становится Бабой-Ягой.

3
08.03.2012, 01:41

Если вам хочется легко провести вечер, то смотреть этот фильм не стоит. Это как смотреть на голых баб, только ещё и с плохой игрой актёров. Да и юмор там довольно специфический. За исключением двух-трёх шуток, которые, кстати, и правда смешные, весь фильм они вызывают тошноту и желание побыстрее выключить, чтобы досмотреть до конца. Не смотрите.. Если вы хотите просто посмотреть лёгкий фильм, то нет ничего лучше Амели. Этот фильм вообще не для семейного просмотра.

1
11.09.2018, 17:06

Когда я читала книгу, я представила себе, что это какой-то другой мир. А посмотрела фильм, и оказалось, что он про наш. Только с магией. Без магии.

0
12.11.2022, 21:13

Фантасмагория какая-то, причем очень далекая от русского народа, его традиций, ценностей и культуры. Для любителей посмотреть на буржуев: фильм очень далек от реальной истории. Это один из моих любимых фильмов. Есть еще пара фильмов этого режиссера. Про него рассказывают и пишут очень много всего плохого. Может быть я не прав. Кто знает.

0
Добавь свой комментарий!