Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hobson's Choice Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
127 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Выбор Хобсона

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая девушка Изабель делает непростой выбор: с кем ей быть – с лучшим другом или с лучшим парнем. Точнее, все не так просто. Дело в том, что Изабель подозревает, что ее соседом является парень, которого она раньше никогда не видела. И из-за страха быть отвергнутой, из- за страха не понравиться или по какой-то другой причине, она выбирает парня и старается найти себе друга из его компании. Но этот выбор будет стоить Изабель очень дорого. Но кто бы мог подумать, что этот выбор может привести девушку в зависимость от наркотиков, в зависимость, о которой она даже не подозревала.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hobson's ChoiceРежиссер: Гилберт Кэйтс

В главных ролях
Ричард ТомасШэрон ГлессДжек УорденЛиллиан ГишБерт Ремсен
13.02.2012, 06:11

Фильм-мелодрамма Выбор Хобсанона, снятый в 1983 году режиссером Сэмом Лонгом был признан лучшим фильмом года. На кинофестивале в Нью-Йорке фильм был отмечен как Лучший новый фильм. Картина рассказывает про семейную пару - Джеймса и его супругу Джейн, с которыми у супругов происходит разлад. Джейн, поехавшая на несколько дней в гости к своей сестре, начинает изменять своему мужу. Вернувшись домой, она застает мужа с любовницей и в порыве ревности решает их разлучить.

7
05.02.2013, 03:27

Выбор Хобсона (англ. The Choice of Hobson) — американский художественный фильм 1983 года по одноимённой пьесе Уильяма Хьитта, основанной на романе Роберта Пенна Уоррена Вся королевская рать, в которой рассказывается о борьбе за власть в провинциальном городке. Фильм посвящён событиям, происходившим в этом городке в 1860 году, во время Гражданской войны в США. На момент съёмок фильма в нём жил один из главных героев — Джон Хобсон, в честь которого он и назван.

6
16.03.2021, 01:54

Я был ребенком и не любил фильмы про животных. А сейчас я очень люблю эти фильмы. По крайней мере, после просмотра этого фильма я стал воспринимать все происходящее на экране в комическом ключе. В частности, история про двух подростков, которые решили, что они как супергерои, должны спасти мир. Только вот миром правит мафия, которая и будет решать, кто из подростков будет спасать мир, а кто - нет. И только их мамочка не даст этого сделать.

6
22.07.2015, 01:09

Это история про человека, который прошел через очень сложный путь к цели, которую он поставил перед собой. На пути к своей главной цели человек должен был сделать очень сложный выбор, который он сделал в конце фильма. Итог - он умер. И все это только ради того чтобы все человечество получило шанс быть счастливым, чтобы люди получили шанс жить вечно. В общем, как и было обещано - фильм снят про жизнь.

5
04.03.2019, 02:10

В фильме переплетаются 4 сюжетные линии, которые объединены темой выбора (причем очень часто герои фильма и сами делают свой выбор и дают выбор другому) Первая сюжетная линия - это линия с главным героем Элом. Он оказывается в центре борьбы двух мафиозных семей. Ему приходится решать, на чьей он стороне. Вторая сюжетная линия это история его отца. Отца Эла сыграл Ричард Харрис, который играл в фильме Храброе сердце. Третья сюжетная линия рассказывает о жене Эла и ее муже.

4
15.02.2015, 15:18

Это фильм о том как молодой человек, который не мог найти работу и у которого было больше долгов, чем денег, решает устроиться на работу в компанию, которая производит часы. Он уверен, что это его шанс. Но по пути в офис, он встречает старую знакомую и они влюбляются друг в друга. В итоге он остается должен компании $19 млн., чтобы расплатиться с долгами и продолжает любить девушку.

3
06.01.2016, 14:14

Выбор - это очень неплохой фильм с очень интересным сюжетом, хорошей графикой и отличной постановкой. В фильме показаны сложные времена - 70-е годы в Америке, а точнее, в штате Калифорния. Главные герои - молодая семейная пара, которая пытается найти свое счастье в большом городе, но они не справляются с этим и возвращаются к старой жизни. Их жизнь состоит из работы на износ, тяжелой жизни и постоянных трудностей.

3
05.09.2015, 07:35

Сюжет: В центре повествования — семья американских бизнесменов Джонсонов, переезжающих из Техаса в Калифорнию. Они делают там успешную карьеру на авиационном заводе. Жена Дженифер, не желая мириться с условиями работы мужа, заводит роман с его лучшим другом Фрэнком и не желает мириться с изменами супруга. В ответ на это муж решает оставить жену и завести роман со своей помощницей. Истерика жены заканчивается трагедией: она застрелит Фрэнка, но при этом спасает ребенка.

2
21.02.2017, 09:09

Выбор Хобсона — это фильм, который я смотрел множество раз и каждый раз пересматривал. По моему мнению, этот фильм можно назвать классикой кинематографа. Фильм рассказывает об одиноком человеке, которому приходится выбирать между собственной жизнью и жизнью своей дочери, которая страдает от пристрастия к наркотикам. Для меня этот фильм является одной из немногих кинолент, где показана именно жизнь, а не просто выдуманный сюжет.

2
13.05.2019, 20:37

Как и многие, я очень люблю фильмы советской школы. И в этом фильме, снятым в 1983, нет никаких спецэффектов, но зато есть глубокий смысл. Конечно, не стоит смотреть этот фильм молодым, ведь он о любви, о выборе, об отношениях между людьми. Фильм снят по роману Джеймса Кейна, который кстати очень часто экранизируется. Поэтому я бы посоветовала посмотреть его тем, кто любит книги. Тем более, что это классика мирового кинематографа. Для меня это уже второй фильм, снятый по этому роману.

0
Добавь свой комментарий!