Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nightmare Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
2352 голос
Кинопоиск
4.132/10
155 голос

Самый страшный кошмар

Страна: США
Премьера фильма: 4 августа 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Что может быть страшнее кошмара, который живет внутри тебя? Эллен рассказала о своих кошмарах мужу Уильяму, но тот подумал, что все дело в африканской лихорадке, которой никогда не было у них в роду. А потом она поведала о кошмаре сыну. – Ты запомнил? – спросила она. - Я не уверен. Помнишь, в самый первый день, когда я попал в Центр, я видел какую-то тень. Помнишь? Она выбежала из-за угла. Я подумал, похоже, это Фредди. Но когда тень стала приближаться, я узнал тебя. Наверное, я просто принял тебя за тень. – Что произошло? - спросила она, когда он замолчал. Они сидели на диване. Сын смотрел телевизор. – Тебя не было, - печально сказала она, – а я видела тени, наползающие на нас. Ты хотел напугать меня. Он испугался. У него дрожали колени. Он вновь увидел, как в темноте надвигается большая тень. Он закричал, но в ответ ему раздался только странный приглушенный смех. Тень что-то крикнула, но слова все равно долетели до него, хотя он и не разобрал их. Потом она исчезла в темноте. Джек вдруг почувствовал ее руку на своей. Она вытерла слезы, которые так и лились у нее из глаз. "Ты говорил, что бывают кошмары, — произнесла она, глядя ему в глаза. - Я стала тенью". Очень вовремя на экране появился красавчик-приятель Эллен, Том. По телевизору он рекламировал какую-нибудь дурацкую книгу, но она уже забыла о нем. Внезапно телевизор погас. Когда тьма рассеялась, она вышла в коридор. На улице темнота была еще более непроглядной, но, несмотря на это, она не чувствовала страха. На грязных обочинах стояли автомобиля. Калеки, слепые, старики лежали на больничной каталке или сидели в креслах, под которыми угадывались очертания еще одной, более старой машины. Она заметила, что и эти машины, и улицы за ними светятся. Темно-красными всполохами. Эллен шла по темным, пустым улицам. Она чувствовала, что ее преследует голос. Он звал ее, тянул за собой. Он рассказывал ей о людях, которые еще недавно были близки, заботились о ней, но которых больше нет с ней. Он разговаривал с ней за дверью квартиры, которую только что покинула.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nightmare ManРежиссер: Рольф Канефски

В главных ролях
Тиффани ШеписБлайт МецЛусиано ШафирДжеймс ФеррисJack Sway
Трейлер к фильму Самый страшный кошмар
20.02.2015, 10:52

Этот фильм действительно хорош. В нем есть все составляющие хорошего фильма ужасов: интригующий сюжет и отличный актерский состав. Здесь много кровищи-кровищи, но не очень много крови, это не так уж и плохо, если учесть что фильму уже 13 лет. Актеры здесь играют отлично. И особенно понравилась главная фишка фильма - сцена с девушкой из зеркала. Фильм достаточно длинный, и поэтому я посмотрела его два раза. Это просто замечательный фильм. Он затягивает, несмотря на то что в нем много крови.

6
14.09.2021, 18:08

Фильм действительно страшный и жуткий. Он о том, что в любой момент может начаться апокалипсис. На земле началась война между некими не совсем разумными существами, которые хотели уничтожить все человечество. Но их планы не реализовались и они начали прятаться в горах. Один из них решил остаться на земле и его зовут Билл. Однажды он стал свидетелем того, как его соплеменники напали на человека и хотели его съесть.

6
14.10.2019, 08:44

Они не должны были показывать такое в первый день зимы! Лучше бы в кинотеатре показали! (Хотя я и люблю ужастики, этот — не очень). Я живу в мире, где люди боятся всего — погоды, телефонных звонков, открытых окон, людей в черном, машин, котов, собак, лифтов, темноты и многого-многого другого. Но некоторые из нас не просто боятся, они — БОЮТСЯ.

5
12.02.2021, 14:04

Мне понравилось. Я почти не боялась, потому что уже смотрела его раньше. У меня нет аллергии ни на одно животное. Ни на кошку, ни на собаку. Зато есть аллергия на пыль. А кошка любит лежать рядом со мной и засыпать. И вот ты ходишь по квартире, как сова, с закрытыми глазами. А она рядом спит, как мышка. Вот почему мне больше нравятся собаки.

4
01.10.2017, 03:46

После просмотра этого фильма я почувствовал себя так, будто бы я видел реально существовавшую угрозу для жизни человека. Все кадры в этом фильме - это реальные кадры из жизни людей. Я не ожидал, что этот фильм так сильно удивит меня. Это действительно захватывающая картина, которая заставляет по-новому взглянуть на тему. Я не знаю, как люди могли такое придумать. В этом фильме есть душа.

3
08.12.2016, 14:23

На мой взгляд этот фильм - один из лучших фильмов ужасов на тему привидения. История о том, что за человеком может охотиться его тень. Это фильм о том, как человек может стать самим собой, когда он теряет страх. Человек, который не боится призраков и одержим ими. О том, как призрак может стать живым, когда в него вселяется душа другого человека. Очень интересный сюжет, снятый в жанре зомби-хоррора. Фильм снят в черно-белом стиле, но при этом он смотрится очень эффектно.

3
09.08.2017, 22:41

Это была просто жуткая экранизация, снятая в духе фильмов ужасов 20-х годов, которая с успехом разошлась на цитаты всеми, кто хоть немного увлекается жанром. Конечно же, мы не прошли стороной этот фильм, и посмотрели его в кинотеатре на большом экране. Фильм-фарс был снят при участии таких актеров, как Хью Грант, Алан Рикман и другие звезды жанра. Итак, сюжет: компания студентов едет в загородный дом, где они все должны будут жить, пока они готовятся к выпускному вечеру.

1
17.06.2022, 20:26

Вот что мне в свое время не нравилось в фильме, так это то, что в нем не было никакого смысла. В нем был просто набор страшных сцен и некоторые странные сюжетные моменты. Но на один раз посмотреть можно. И вообще в этом фильме слишком мало экшена, чтобы он кому-то понравился. Мне, например, не очень понравилось что главный герой не может выбрать между двумя девушками, потому что он всех их любит и не хочет никого обидеть. Как по мне, он не смог сделать правильный выбор.

1
13.06.2017, 14:30

Я думал, что он будет интересным, но к концу понял, что я ничего не понял. :( Однажды, в детстве, я сильно порезал ногу. Я лег в кровать и притворился, что сплю. Моя сестра начала кричать и умолять, чтобы я помог ей избавиться от боли. Когда она поняла, что это всего лишь игра, она перестала плакать и легла на мою кровать.

1
10.08.2014, 19:45

Это всего лишь ужастик, никакого отношения к реальности он не имеет. Но, как выяснилось, имеет. Когда я смотрела его в кинотеатре, я была на пике ужаса, я боялась. А сейчас, когда я смотрю его по телевизору, я ржу. От смеха, конечно. Самая страшная американская история — это же просто смешно. На самом деле, это ужасно смешно. Смеялась до слёз просто, и всё.

0
Добавь свой комментарий!