Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Yards Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.4/10
20663 голос
Кинопоиск
6.435/10
3452 голос

Ярды

Страна: США
Премьера фильма: 12 октября 1999 (США), 30 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Только что выпущенный из тюрьмы, Лео Хэндлер должен начинать с нуля. Он устраивается на работу в депо Нью-Йоркского метро. Туда же, где работает его старый наставник, бывший начальник Лизи Левин. Как и Левин, он стремится занять достойное место в жизни. Но если Левин два десятка лет был гением, то Хэндлера ожидает обычная карьера пассажира метро. «Заключённый» в оригинале называется «Gunnar Munk». В фильме показана история миграции рабочего класса в Чикаго и Соединённых Штатов. Он довольно мрачен и полон насилия, что, возможно, связано с началом Великой депрессии. Тем не менее, начиная с 2010-го года фильм получает статус культового. Героя Хэндлесс называют «Человеком с лицом ангела» (). Оскароносная Эмма Томпсон принесла актёрскую награду фильму «Ограбление по-итальянски» режиссёра Лукино Висконти в 1989 году. Хэндлера иногда называют одним из «Южных прекрасных голосов» кино, наряду с Джеком Леммоном и Фрэнком Синатрой. За работы в фильмах «Месть» и «Прощай, моя наложница» Хэндлса номинировали на «Оскар».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The YardsРежиссер: Джеймс Грэй

В главных ролях
Марк УолбергХоакин ФениксШарлиз ТеронДжеймс КаанЭллен Бёрстин
01.01.2016, 04:01

СЮЖЕТ: Главный герой фильма - богатый, успешный адвокат по бракоразводным делам в США. В один прекрасный момент его жена изменяет ему с другом детства, который по совместительству является владельцем сети магазинов дорогих часов. Жена не только изменяет, но и уходит от мужа к другу. Теперь наш герой оказывается в очень сложном положении, ведь он не знает, что делать дальше. Он понимает, что без денег и связей в Америке ему не выжить.

7
06.12.2019, 02:29

Отличный фильм про бокс. Только не берите попкорн. Там его НЕТ! . Он всегда с собой носит в кармане упаковку с арахисом, которой хватает, чтобы накормить весь автобус. И это не какая-нибудь дешевая, резиновая, безвкусная ерунда, нет, у него есть настоящая, живая, вкусная арахисовая паста. О своей любимой собаке он может рассказывать часами.

6
30.03.2022, 01:13

Этот фильм меня очень впечатлил. После просмотра фильма, мне захотелось больше узнать про этого человека. В интернете я начал читать статьи, о его жизни, и в одной статье я прочитал такое: В 2008 году, этот парень по имени Карл Уоллер совершил самое настоящее чудо. Ему было 29 лет, он не имел постоянной работы у него не было ничего, кроме его дома и машины.

5
01.08.2021, 21:13

Если бы мне кто-то сказал, что фильм Ярды - это и есть реальная история, и он мне понравился, то я бы просто не поверила этому человеку. В итоге, я посмотрела фильм раз пять, не меньше. Так как сюжет фильма основан на реальных событиях. Я не знаю, почему люди так не верят в свои силы. И что они делают для своего же благополучия. Наверное, это просто лень.

4
27.09.2012, 12:11

Про то, как из очень-очень-очень плохих парней и одной девочки все-таки вышел отличный фильм. И я даже не буду называть его шедевром. Ибо я уже смотрела и даже по этой причине мой отзыв будет на 5+ и очень-очень коротким - потому что это шедевр. Потому, что он стоит каждого потраченного на него рубля. А может быть и того больше. Это стоит того, чтобы посмотреть и пересмотреть этот фильм раз 100, а может быть даже и 200. И каждый раз находить в нем что-то новое.

4
07.02.2022, 16:43

Фильм хороший, только мало показан процесс и много разговоров. Он был похож на нашу жизнь. В один день ты просыпаешься, а на тебе уже висит долг больше 100 000$. И вроде бы понимаешь, что ничего не делал, но кто-то что-то сделал. Если бы не это, то я думаю, что и половины правды не показали бы. Я смотрю его до сих пор. и очень часто. Это даже не кино, это история реального человека.

3
20.03.2013, 21:46

Если вы не видели его раньше и вам не понравилось - бегите из зала, пока не поздно. Это просто ужасно. И очень грустно. ( Collapse 1. В Москве и Подмосковье почти полностью прекращена продажа сим-карт с рук и через интернет. 2. В Москве и области все еще встречаются объявления о продаже сим-карт по паспорту. 3. Полиция Москвы и Подмосковья начала работу по выявлению граждан, которые могут быть причастны к продаже и покупке сим-карт без предъявления паспорта.

3
19.07.2012, 03:19

В жизни нужно стремиться обгонять скорость света, а не машины.

3
31.08.2012, 12:34

Слишком много людей гибнет, слишком много семей рушится, слишком много детей плачет. Вы так долго копили ненависть, что вам теперь плохо? А мне показалось, что это просто описание жизни. Вот и всё. Всё, как в жизни. Не ждите чудес, делайте их сами.

1
03.05.2020, 13:39

Вот такое название и такие съемки уже сами по себе настраивают на грустный лад. Ведь, если не ошибаюсь, сюжет фильма не совсем новый: муж - неудачник, жена - красавица, которая не ценит своего мужа. Но меня зацепило другое. Это игра актеров! Потрясающий актерский состав. Я думаю, что мало кого оставит равнодушным игра Юрия Цурило в роли супруга и Оксаны Базилевич в роли жены. А также Сергея Гармаша, Владимира Ильина, Николая Чиндяйкина, Виктора Ракова и многих других, кого бы я не узнала.

0
Добавь свой комментарий!