Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

U-571 Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
80237 голос
Кинопоиск
7.424/10
22172 голос

Ю-571

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 17 апреля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* 1942 год. Немецкие подводные лодки хозяйничают в Атлантике. Радиоперехваты не дают союзникам ничего: сообщения противника не поддаются расшифровке. И тогда разведчики решают сами вскрыть "почтовый ящик". Об этом становится известно Сталину, и начинается секретная операция "Утка". На ее выполнение отправляются самые опытные и отважные разведчики наших секретных служб: старший лейтенант госбезопасности Всеволод Владимирович Иванов (Иван Белов) и капитан госбезопастности Алексей Иванович Белов (Векслер). Им предстоит самостоятельно провести за границей масштабную операцию "Укротитель", в ходе которой можно будет добывать ценнейшую стратегическую информацию. Под именем "Йошкар-Ола" агент Иван Белов должен получить возможность в полной мере раскрыть секреты немецкой подводной лодки "U-977". Она тайно заходит в порты Америки. Используя технические новшества немцев, британская резидентура британского правительства в США получает возможность отслеживать количество произведенных "U -977" выстрелов. Доходит до того, что на перехват "U977", которая, кажется, вот-вот уйдет к берегам России, отправляются не только советские, но и американские подводники. Щупальца "Цеппелина". 1941 год. 12 сентября 1941 года по приказу верховного командования всех военно-морских сил Германии в акваторию Балтийского моря вошел так называемый "троянский" конвой под командованием адмирала Шмундта. В него вошли более 90 судов из Великобритании, Норвегии, Дании, Швеции, Италии, Франции и Голландии. Были в конвое и восемь подводных лодок, среди которых "U 172". Правительство нацистской Германии планировало уничтожить военные корабли союзников, чтобы лишить их баз и возможности заправляться топливом и осуществлять переброску морем своих войск. Тщательное изучение условий в Атлантическом океане привело к выводу, что путь конвоя лежит в район Лофотенских островов, где в это время господствуют осенние шторма. А там, по данным разведки, к острову Хемптон-Кей находился крупный немецкий аэродром для гидросамолетов, с которого авиация люфтваффе могла наносить удары по кораблям союзников. В 1935 году одной из крупнейших американских газет в Лос-Анжелесе, "San Francisco Chronicle", было опубликовано открытое письмо крупнейшего американского физика Вернера фон Брауна, где он писал: "К моменту высадки немцев в Европе я предупреждал их об опасности... Мне было известно, что Германия собирается нанести массированный удар по Англии.
Год: 2000Бюджет: $127,666,415
Оригинальное название: U-571Режиссер: Джонатан Мостоу

В главных ролях
Мэттью МакКонахиБилл ПэкстонХарви КейтельДжон Бон ДжовиДэвид Кит
Трейлер к фильму Ю-571
25.10.2015, 17:14

— Какой же классный фильм! — А почему его запретили? — — На этот вопрос я уже ответил. Просто запретили. — — У меня нет дома компьютера. Когда я прихожу домой и скидываю сумку, то не падаю на диван прямо в одежде, а сначала разуваюсь. Так же я стараюсь избегать разговоров о работе.

7
22.04.2013, 23:29

Я хочу быть с тобой (I Want to be With You) — американский мелодраматический фильм 2000 года, в котором снялись такие знаменитости, как Мэтт Деймон и Вайнона Райдер. За основу фильма взят одноименный роман Стивена Кинга Я хочу быть рядом с тобой. По книге был снят одноименный фильм. Картина вышла в 2000 году. Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга Я хочу быть рядом с тобой.

6
14.09.2018, 23:47

Очень понравился фильмец, причем всем, от мала до велика. Есть много разных сюжетных линий, переплетений, но при этом все они связаны и в конце концов в финале все это превращается в одно целое. По сути, этот фильм - приквел к фильму День независимости. В фильме также присутствуют пришельцы, которых изображают люди, пытающиеся понять пришельцев и понять, почему пришельцы хотят причинить себе вред. А также люди, которые пытаются понять, как пришельцам удается управлять людьми.

6
11.09.2014, 08:27

Элис от режиссера Роберта Лукетича. Этот фильм можно отнести по жанру к жанру драма, фантастика, ужасы. Вообще этот жанр очень разнообразный, и каждый может найти то, что ему нравится. Так вот, фильм довольно таки страшный, напряженный, интересный, с отличным сюжетом и актерами. Фильм основан на реальных событиях, это история об Элис – девочке, которая потеряла отца, когда ей было 6 лет.

6
23.08.2021, 09:58

Ю-571 (в оригинале: 571) - американо-британский художественный фильм Дэвида Линча, в котором рассказывается о двух подростках, которые занимаются исследованием своего сознания. Фильм основан на одноименном романе Ричарда Фордпегга. Действие происходит в 1950-е годы. В центре повествования - история двух подростков, занимающихся исследованием своего собственного сознания. Один из них - обычный американский школьник, а другой - чернокожий подросток, которого на самом деле зовут Роберт Энджел.

6
08.04.2023, 07:17

Люди Х - самый тупой фильм, который я видела в жизни. Люди-мутанты, летающие машины, мутанты-собаки - чушь. Вот Аватар - это да. Там все умно и красиво. А люди Х - бред. Зачем было тратить 8 миллионов баксов на такую ахинею? Я бы лучше эти деньги на детский дом отдала. Все бы дети были бы счастливы.

6
24.08.2021, 07:49

Ю-571, Ю-572, Ю-573, Ю-574 и Ю-575 В этом фильме мы видим приключения группы, которая пытается разгадать тайну происхождения человечества. Фильм старый, и от него уже не то чтобы не в полном восторге, но что то не так. Вот, на мой взгляд, если бы фильм был хоть немного помоложе, то было бы совсем другое дело. А сейчас, когда уже не первый год всё это показывается в многочисленных ремейках, мне как то не уютно. И от этого фильма я долго не могла отделаться.

5
23.01.2014, 04:34

У меня есть друг, который верит в теорию шести рукопожатий. Ее суть в том, что через 5 человек на Земле можно найти нужного тебе человека. Например, ищем по фамилии, и через пять человек он окажется на экране вашего монитора. По этой теории можно искать даже людей по имени и фамилии. Вот например, мы с женой ищем квартиру. Через пять человек она оказывается на нашем этаже. А через еще пять — в нашем доме. Осталось найти пять последних человек.

2
12.04.2021, 09:37

У них есть город, снятый режиссёром Юрием Мадяновым. Я посмотрела его в 2008 году, после которого мой кругозор в сторону советской чернухи резко сузился, а в душе поселилось чувство омерзения. Во-первых, как оказалось, в фильме не только не те города. Не те и люди. В частности, фильм пропагандирует ложь и насилие среди малолетних детей. И это было для меня крайне неприятно.

1
02.03.2014, 18:46

Фильм о жизни в провинциальном городке. Городничий собирается в командировку и ему нужно как-то оправдать свое отсутствие. С этой целью он придумывает гениальную идею о том, что из города нужно срочно уехать, так как в нем завелось много крыс и мышей. По этой причине его срочно вызывают в город.

0
Добавь свой комментарий!