Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eureka Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
3678 голос
Кинопоиск
7.165/10
282 голос

Эврика

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 18 мая 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:37:00

* Рассказ о нескольких отверженных: шофере автобуса, подозреваемом в совершении преступления, двух детях-сиротах, их кузене — случайном студенте. Судьба, как какая-то огромная машина, перетасовывает людей, и каждый человек — великий или малый — оказывается в том или ином месте. Затем он встречает еще одного человека, который так или иначе влияет на его судьбу. Они с этим человеком говорят, и разговор оказывается бессвязным, но они обсуждают, что им делать, и тем самым устраивают игру, которая позволяет им встретиться с этим миром и удержаться от падения. Единый для всех людей, их разговор будет продолжаться до конца рассказа. Следовательно, человечество имеет шансы избежать падения. Но нет, оно с этим не справится. Исходной точкой служит желание, которое руководит всеми людьми; их ответ на свой вопрос будет зависеть от их ответа на этот вопрос. Так или иначе, ни одно человеческое существо не сможет выпрыгнуть из петли, ни один человек не сможет выжить один. Уроки, которые мы находим в рассказе, гораздо сложнее уроков, которые читатель находит в «Деревушке». Мы понимаем, что самоубийства, пусть даже и в сумасшедших формах, приводят к появлению новых духовных ценностей, но самое главное в рассказе — утрата смысла жизни, которая становится главной идеей для людей, которые способны рассуждать о смысле, а не о смерти. Деревня, Лес, Люк и рассказчик в том виде, в каком они даны, помогают нам еще раз доказать, что ничто человеческое не чуждо людям. Кажется, что эти три рассказа — о смертном человеке, о мире, который изменится для всех и каждого, о создании коллективного бытия. Каждый может спасти себя от жизни или от смерти, вопрос в том, хватит ли ему смелости и самоуважения. Когда вся семья собралась за чаем, Люк сделал так, чтобы разговор превратился в игру. Он сказал: «Раз о лошадях есть рассказ, о муравьях тоже есть рассказ и так далее, тогда почему мы не можем найти рассказ о собаках?» — «Нет, — вмешался папа, — мы знаем, что таких рассказов нет. А вот о домах, о людях, о маме с папой, о сосисках, об одиночестве, о машинах, о Мике Жирардо — масса разных рассказов. Почему ты не хочешь рассказать нам о том, как создан ваш мир?» — спросил он. «Но вы же не готовы слушать», — ответил Люк. «Ничего подобного, — возразила мама.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EurekaРежиссер: Синдзи Аояма

В главных ролях
Кодзи ЯкусёАои МиядзакиМасару МиядзакиЙоитиро СайтоСаюри Кокусё
Трейлер к фильму Эврика
11.08.2018, 16:15

Эврика - фильм, который рассказывает нам историю о том, как молодой и немного наивный парень по имени Стив узнает, что в этом мире можно путешествовать во времени. И он решает поехать в прошлое, чтобы исправить свою жизнь. Фильм мне очень понравился, он прекрасно снят, все актеры отлично сыграли свои роли, а также музыкальное сопровождение было просто великолепно. Он получился очень интересный, и к тому же захватывающий своим сюжетом.

7
11.07.2019, 10:11

Фильм снят по мотивам рассказа Стивена Кинга Когда пришёл мой черёд. Сюжет: в небольшом городке происходят необъяснимые и страшные события, которые могут привести к необратимым последствиям. Главный герой вынужден искать ответы на вопросы, которые не дают ему покоя. Как же они выглядят? Что он знает о своём прошлом? На что способна его мать? Почему он не помнит о своем отце? Ответы на эти вопросы он ищет вместе с другом детства, и как всегда помогает ему в этом его любимая собака.

7
03.11.2016, 09:22

Сюжет фильма: В одной комнате на двоих живут два друга, у которых очень натянутые отношения. Они не считают друг друга своими друзьями, не разговаривают и даже избегают друг друга. В один злополучный день один из друзей уходит из дома и пропадает. Полиция отказывается его искать, поскольку считает, что он ушел, чтобы совершать противозаконные поступки, а не потому, что его кто-то заставил. Проходит 10 лет. И вот, наконец, полиция находит его в одной из трущоб Лос-Анжелеса.

7
20.08.2019, 02:18

Это было нечто особенное, чего я никогда не забуду. Когда мы с друзьями узнали, что на премьере будут показаны голые сцены, мы уже ничего не могли сказать против. Но когда на экране появилась девушка без верха, все просто онемели. Я сказал другу, что это самая лучшая сцена из всех, что я видел.

6
06.06.2012, 16:10

Режиссер - Дэвид Мэмет, в главной роли - Том Беренджер. Фильм не из новых, но посмотреть его один раз можно, и я его уже посмотрела. Сначала расскажу, что нравится мне в этом фильме: 1. Музыка Музыка для меня в этом фильме-это самое главное, это даже не музыка, а песня, которая играет в некоторых сценах. Она настолько хороша, что я ее просто обожаю. Если вам она понравится, то советую и вам послушать музыку из этого фильма. 2.

5
03.12.2013, 07:56

Фильм рассказывает о группе людей, которые решают заняться изобретательством. К ним присоединяются несколько обычных жителей городка, которые тоже хотят стать новаторами. Но в случае успеха, деньги за изобретения будет получать не изобретатель, а город. Как я уже говорила, сюжет рассказывает об изобретателях, которые занимаются изобретением новых предметов и техники. В городе появляется машина-робот, который делает людям массаж. Это очень сильно меняет образ жизни жителей города.

2
11.02.2014, 20:05

Это потрясающий фильм! Очень сильная картина о том, как важно иметь рядом человека, который всегда поддержит и поймет. На таких фильмах нужно воспитывать молодежь, показывать, как можно преодолевать любые трудности и радоваться жизни. А еще, после просмотра этого фильма, я точно знаю, что у моих детей будет все хорошо. И еще.

2
24.08.2017, 03:30

Снимали в Индии: По сюжету фильма в одном маленьком городке США, в небольшом доме живут два брата- близнецы. Они близнецы, но один из них совсем не такой как второй. В один ужасный момент жизнь для обоих братьев меняется. Что же будет дальше? И что ждет их впереди? Как они будут выкручиваться из этой ситуации? Все события в этом фильме разворачиваются на фоне потрясающего индийского кино. Фильм очень динамичный, динамичный и не забываемый. Сюжет захватывает с первых кадров фильма.

2
21.06.2020, 08:09

По книге Стивена Кинга Ярость. Когда я читала книгу, не раз хотелось перемотать и посмотреть другой вариант. Слишком много там крови и насилия. А вот фильм мне понравился больше. Очень интересный сюжет и игра актеров просто превосходная. По ходу просмотра я переживала за героев, а во время титров я рыдала в голос. Если вы любите фильмы с насилием, но не против сопереживания героям, то смотреть этот фильм обязательно.

1
05.03.2021, 17:21

Задумка хорошая, а по исполнению фильм скучный и неинтересный. Она плакала после просмотра. У нее началась истерика, долго кричала и плакала. Мы очень испугались за нее. Она успокоилась только на следующий день. А потом мы узнали, что ей приснился кошмар. Утром она рассказала его нам.

0
Добавь свой комментарий!