Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Art School Confidential Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
17016 голос
Кинопоиск
6.613/10
2183 голос

Реклама для гения

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Kак говорится, гениальных художников много, а вот тех, кто рисовать умеет — мало… Юный Джереми Платц был уверен: уж он-то со своим талантом наверняка пробьется в высшие сферы искусства. 17 ноября 1964 года в галерее "Риджина" в Лондоне проходит выставка восьмилетнего таланта. О нем писали газеты всего мира, писали эссе, которые иллюстрировал юный иллюстратор Джеремик Плат. После выставки юный художник берется за перо, а его рисунки продаются по всему миру. А уже в 1965 году за свой первый рассказ о львенке Джеремий получил первую премию в размере 1000 фунтов стерлингов. В течение 1965 и 1966 годов юный писатель ещё несколько раз удостаивался таких же наград. В феврале 1966 года Зигмунт Фрейд объявляет, что подаренная 25 лет назад маленькая пластинка "Позитивная психология" была ошибочной. Философ приходит в ярость, узнав, что в ней говорится о его "эротической теории". Но что же он делает? Он пишет Фрейду! К весне 1966 года юный Джеремии написал уже 47 рассказов. Писательство становилось все более популярным. Отсылая свои произведения крупным издательствам, молодой автор попадал в ситуацию, очень похожую на ту, которую испытывает победитель лотереи, когда ему говорят, что у него всего одна попытка. Поскольку один и тот же рассказ отправлялся в несколько издательств и газет, писатель начал чувствовать себя выбитым из колеи. "Это был кошмар, — признавался он позже. — Все мои гонорары перекочевали в карман "Эстайон Пресс", "Интернешнл", "Кемикл Пресс" и "Уайверса", но меня это мало волновало: ведь я еще не был писателем". Свое первое настоящее признание Платт получил еще в 19 лет, за книгу "Долгожданная прогулка в мини-крафтовых туфельках", вышедшую в 1964 году. Этот рассказ был признан лучшим рассказом недели в журнале "Мэд э мейл", а значит, и первой книгой в его жизни. "Долгополая Рони" (1967) принадлежит к числу тех рассказов, которые на протяжении многих лет прочно удерживают свои позиции в списке лучших рассказов: именно из этих работ Платт черпал вдохновение для своих работ и в других жанрах.
Год: 2006Бюджет: $3,306,629
Оригинальное название: Art School ConfidentialРежиссер: Терри Цвигофф

В главных ролях
Макс МингеллаСофия МайлсДжон МалковичДжим БроудбентМэтт Кислар
30.01.2015, 21:07

В фильме показана жизнь гениального изобретателя и как он пытается убедить людей в том, что он самый настоящий гений и с помощью рекламной кампании он намерен прославить себя на весь мир. Не смотря на то, что фильм рассказывает о гениальном человеке, сам герой фильма (как и автор данной рецензии) не являются гениями. С помощью рекламы, которая показывает насколько его товар лучше других, он хочет только одного - прославиться. Но это не самое главное.

6
21.04.2019, 04:57

Очень талантливый и очень грустный У меня нет детей. Я их ненавижу! — написал мне отец, вернувшись однажды вечером домой после десяти лет жизни в одиночку. Это был мужчина 50 лет с седыми висками, и его голубые глаза покраснели из-за слез. На нем была серая спортивная куртка, темные брюки и дорогие осенние башмаки. Он обнял меня, и я почувствовал, как по моим глазам потекли слезы.

6
24.10.2019, 05:03

Очень жаль, что нельзя показать эту комедию своим друзьям, ведь им не понять всех этих приколов. Прикололась учительница. - Мама, ты знаешь, я сегодня в школе подрался с одноклассником! - Вы так хорошо дрались или плохо? - Как-то странно. Очень хорошо и очень плохо. Прихожане Храма Святителя Николая Чудотворца (г. Москва) стоят в очереди, чтоб поклониться мощам Николая Чудотворца.

6
21.02.2018, 23:52

В этом фильме рассказывается история гениального ученого который пытается доказать свою гениальность в борьбе за финансирование своего исследования. но он не знал что его исследование финансирует одна из крупнейших корпораций. Фильм очень интересный, снят неплохо, на твердую 4(у меня оценка на этом сайте) Приятного просмотра. Не забывайте оценивать его лайками, а так же писать о нем свои отзывы.

6
25.11.2017, 07:44

Это шедевр! Фильм в котором столько смыслов, что их можно найти только в конце фильма! Так вот: Если вы считаете, что гениальные фильмы это лишь Аватар или Терминатор, то вы просто не видели этот фильм. А если вы видели Рекламу для гения, то значит вы либо гений, либо любите хорошие фильмы. Этот фильм в том числе и о том, как важно быть профессионалом своего дела.

5
15.04.2015, 03:20

Приключенческий боевик (на самом деле комедия, но с глубоким смыслом). Главный герой - гений, профессор, занимается наукой. Ему около 30 лет. Живет в Нью-Йорке. В его лаборатории работает несколько женщин. Но все они, так называемые лабораторные мыши, подопытные. Одна из них - красавица. Девушка не работает, не учится. Она как и её создатель - просто кукла. Да ей просто не хочется учиться. Все её мысли заняты только одним - как бы получить от профессора подарок на день рождения.

4
09.09.2021, 04:53

Я не знаю кого я больше ненавижу, режиссера фильма или самого автора сценария. И если режиссера еще можно понять, ведь это его личное мнение. А вот сам сценарий! Это просто отвратительный бред! Сюжет просто не имеет логического завершения. Когда смотришь на всю это картину и начинаешь понимать, что автор сценария действительно гений! Ведь все так просто. Гений - он во всем гений. Он решает любую проблему в считанные секунды.

2
18.06.2021, 09:30

Это самый крутой фильм, какой я видел за последние 10 лет. Сегодня, после его просмотра, я решил добавить его в избранное. (C) Если вы хотите стать актером – идите работать на телевидение. И желательно на НТВ, СТС и ТНТ. Не тратьте зря время в театральных и кинотестах. На первых порах все равно не дадут снять нормальный фильм. А вот в телевизоре можно и повкалывать, если вы, конечно, не слишком против.

0
12.12.2018, 22:34

Вот уже 20 лет прошло с того времени когда я посмотрел это кино. Но помню очень хорошо, ведь тогда я его еще не видел, хотя его показывали по телевизору. С тех пор я очень редко смотрю фильмы, хотя и раньше смотрел очень мало фильмов.

0
24.10.2015, 04:51

Фильм очень хороший, с хорошей актерской игрой. Конечно, есть некоторая затянутость и в конце фильма она немного пугает, но это не портит общий вид фильма. Я бы его назвала, что это притча. Очень хорошо показана жизнь человека, который может сделать все из ничего, в любое время, так сказать. В фильме показывается, как он делал, как все происходило, как и зачем.

0
Добавь свой комментарий!