Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gabbla Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
107 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Внутри страны

Страны: Франция, Алжир
Премьера фильма: сентябрь 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается с того, что во французском городке Кале расстреляли в окопе немецкого танкиста-эсэсовца, ранение которого было отмечено французским командованием как тяжелое и потребовал немедленной отправки в госпиталь в Париж. Раненый немец должен был в ближайшие несколько дней отправиться в Германию, и французское командование приказало всем французским госпиталям оказывать раненому любые необходимые услуги. На следующее утро местная журналистка Мишель Рокур (Клодия Бассет) получила от немецкого танкистов-санитаров медицинскую карту раненого и обнаружила в ней любопытную запись: «требуется продление отпуска по состоянию здоровья», после чего внимательный журналистский глаз не мог не обратить на неё особого внимания. Рокур послала запрос в госпиталь, но там ей ничего не сообщили. В ходе дальнейших поисков Мишель разыскала в госпитале в Париже старшую сестру милосердия Мари-Розалинду (Коко Шанель), которая в принципе была готова помочь, так как за это получала комиссионные. Она прикинула, что на продление паспорта и билет на самолет уйдет почти весь день, и предложила коллеге не терять времени даром, а «попробовать» шантажировать нацистов, пригрозив написать в германское посольство в Париже и в префектуру полиции для того, чтобы те попросили как можно скорее подвергнуть судмедэкспертизе тело убитого и тем самым попытаться выяснить, какие из патологий бывшего немца являются болезнями, которые могут повлиять на решение о продлении отпуска. Сохраняя хладнокровие и профессионализм, Рокур выяснила, что в доме родителей немецкого танкистика (во Франции) жена не знала о смерти мужа и любовник его дочери (во французской колонии) тоже ничего не знает. Третий же — брат немца (во французском военном госпитале) оказался в тяжелом состоянии и был отправлен в Германию на некоторое время (чтобы немного привести в порядок здоровье). И хотя Рокур запретила публиковать эту историю в печати, она все же настаивала на том, чтобы все желающие отправили ей в госпиталь фотографии тела убитого, что и было сделано. Воспользовавшись этой ситуацией, Коко Шанели попросила медсестру одного из французских госпиталей, с которой сотрудничала, передать фотокарточку убитого на имя ее бывшего мужа. Это и было нужно журналистке.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GabblaРежиссер: Тарик Тегуа

В главных ролях
Kader AffakIna Rose DjakouАхмед БенаиссаFethi GharesKouider Medjahed
Трейлер к фильму Внутри страны
08.04.2020, 10:34

Сюжет фильма очень захватывает и заставляет задуматься. И очень красивый. Я так люблю природу, особенно животных и поэтому этот фильм я смотрел с интересом. Я был в восторге. Мне очень понравился фильм под названием Внутри страны . Там очень хорошая атмосфера. Так же присутствует любовь и ненависть. Любовь к родине. И ненависть к своим врагам. Я думаю этот фильм должен посмотреть каждый человек. Очень захватывающий сюжет. Рекомендую посмотреть.

7
31.10.2021, 11:19

Снято красиво и реалистично, сюжет интересный, актеры играют хорошо, но не хватает глубины, все как-то поверхностно, мало эмоций. Фильм подойдет для просмотра нетребовательным зрителям. Для меня это была первая встреча с данным произведением, и была она не очень удачной. Хотелось бы более эмоциональной реакции, больше сопереживания главной (и единственной) актрисе. Больше мне не понравилось то, что фильм очень короткий, всего 1 час 38 минут, для такого сюжета, на мой взгляд, это слишком мало.

7
26.05.2021, 15:17

Этот фильм о том, как трудно быть подростком. О трудностях взросления. Если вам понравился фильм Внутри страны, то этот так-сяк сойдёт. А мне фильм понравился! И я его настоятельно рекомендую к просмотру. Внутри страны - это история о двух братьях, которые пытаются выжить в очень бедных кварталах Нью-Йорка. Но несмотря на все сложности, они не теряют надежду на светлое будущее.

6
03.12.2019, 10:11

Режиссер, актеры (актеры из фильма внутри страны), сюжет и т.д Смотрите также: Фильмы - отзывы и рецензии (рецензии) на фильмы Посмотрела здесь фильм Внутри страны, 2008г. Фильм-драма, в главной роли снимался Джейсон Стэйтем. В центре сюжета один из главных героев по имени Ричард. Главный герой, который работает продавцом Внутри страны (англ.

6
12.05.2012, 22:56

Сюжет: Главный герой фильма, молодой и талантливый ученый, которому наскучила его пыльная и однообразная жизнь. И он решает переехать и уехать в другой город, где по его мнению много перспектив и возможностей, чтобы раскрыть свой внутренний потенциал. На улице осень, а у него отличное настроение, которое он решил не скрывать. Но при первой же встрече с незнакомкой, которая на первый взгляд казалась ему обычной девушкой, его сознание и восприятие реальности переворачиваются с ног на голову.

5
28.05.2018, 09:57

Внутри страны - это драма. История двух молодых людей, которые были вовлечены в расследование загадочного и жестокого заговора, который повлек за собой целую череду трагических событий. Им предстоит преодолеть недоверие и предубеждения, чтобы раскрыть тайну и предотвратить еще одну серию кровопролития. В общем, это фильм про то, что не надо лезть, куда не просят. Что б их звали, они бы пришли, а вот так лезть не надо.

4
29.04.2015, 05:02

1. Сюжет фильма очень захватывающий, интересный и немного непредсказуемый. Очень понравилось то, как режиссёр подобрал актеров для роли, а они, в свою очередь, смогли передать все эмоции и чувства на экране. Каждый актёр выложился на все 100%.

4
14.02.2019, 00:37

Все мы привыкли думать, что в Америке люди живут хорошо, все у них есть и вообще они самые лучшие. И даже если что-либо случается, то ты думаешь, ну во всем виновата Америка, потому что так им и надо, у них все плохо.

3
20.03.2012, 16:20

“Даже не знаю, как его можно было снять. И фильм-то не очень, и актеры не очень.

2
24.09.2017, 13:07

Фильм на один раз. На один. Больше не стоит смотреть. Если вы не видели эту киноленту, значит, вы многое потеряли. Я не знаю, кто такие зомби, поэтому не читаю книги про них. А если бы и прочитал, то всё равно не смог бы понять, о чём там идёт речь. У нас в городе тоже полно зомби, они бегают по городу и ищут людей. С ужасом думаю о завтрашнем дне.

1
Добавь свой комментарий!