Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 6th Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
118998 голос
Кинопоиск
6.798/10
32716 голос

Шестой день

Страна: США
Премьера фильма: 28 октября 2000 (Япония), 24 ноября 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* В начале третьего тысячелетия самым суровым законом стал «закон Шестого дня». Он запрещал клонирование людей и создание искусственных копий человека. Но огромная часть исследований носила, в сущности, психологический характер, и поэтому закон «Шестого дня» соблюдался недостаточно строго. По этой причине в последние тридцать лет из-за границы в нашу страну ввозятся различные виды техники — боевые автоматы, самолеты, танки и многое другое. Наше Министерство безопасности усиливает контроль за тем, чтобы в этих условиях не распространялась зараза клонирования человека. Вот почему мы обратили внимание на недавно появившийся у вас видеомагнитофон. Он разработан в одной из лабораторий Соединенных Штатов. Начальник службы безопасности ушел. Сергей понял: аудиенция окончена. Спустя несколько секунд зазвонил внутренний телефон. —Вас просит войти генерал Марченко, — сказала дежурная по приемной. Через несколько минут Сергей уже входил в кабинет начальника службы безопасности генерала Марченко. Генерал как раз заканчивал телефонный разговор. Увидев Сергея, он жестом пригласил его войти. Сергей оказался в большой комнате, заставленной столами, на которых были разбросаны различные бумаги и журналы. У стены напротив двери стоял компьютер. На одном из столов лежали несколько больших папок. Генерал Марченко улыбнулся: —Как я вижу, вы здесь, собственно, первый? —Да, я прибыл по вашему указанию. Глаза генерала сузились:  — Надеюсь, вы не попытаетесь отделаться таким лаконичным ответом, как этот, господин Щербаков? Налив Сергею кофе, генерал придвинул к нему чашку: - Итак, господин генерал, вы интересуетесь видеомагнитолой и, как я понял, понимаете, что это вам ничем не поможет. Скорее всего, вам известно, что у нас здесь трудится группа специалистов, которые ведут работы по созданию биороботов. Этими работами руководит доктор Гаррисон. Сергей отрицательно покачал головой: — Вы, господин Марченко — один из людей Гаррисона? Генералу, судя по всему, понравился этот вопрос, и он живо откликнулся: — Об этом вам лучше поговорить с самим Гаррисоном. Возможно, он поможет вам… — Что касается ученого и его группы, то я их знаю. «Подопытные кролики» вошли в нашу группу. Это люди, которые работали над проблемой создания биоробо-тов, пережили три операции и были подвергнуты испытанию. Все они погибли. Как это произошло, расскажу вам позже.
Год: 2000Бюджет: $96,085,477
Оригинальное название: The 6th DayРежиссер: Роджер Споттисвуд

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерМайкл РапапортТони ГолдуинМайкл РукерСара Уайнтер
Трейлер к фильму Шестой день
14.05.2019, 15:18

Снято по мотивам одноименной пьесы Эдварда Олби. Шестой день — это история взаимоотношений отца и сына, пытающихся наладить свою жизнь, но не сумевших этого сделать. Все действия разворачиваются быстро и динамично, не давая зрителям возможности подумать над происходящим. За это я люблю американские мелодрамы. К тому же фильм очень яркий, со множеством действующих лиц, а потому смотрится на одном дыхании.

7
28.03.2012, 10:21

В фильме Шестой день в главной роли - Алексей Гуськов, Владимир Гостюхин, Сергей Гармаш, Борис ловель, Дмитрий Нагиев, Игорь Скляр, Анатолий Кот, Наталья Гундарева, Андрей Краско, Ирина Розанова, Валентин Смирнитский, Виктор Раков, Леонид Ярмольник, Юрий Кузнецов, Владимир Долинский, Людмила Максакова. Сюжет фильма: Россия, 21 век. Российская Федерация, Москва, Кремль. Из-за происков спецслужб США и Европы, из страны исчезает известный политик, дипломат и ученый Евгений Морозов.

5
29.05.2019, 01:11

Фильм основан на реальной истории медсестры Сесилии Симон, которая работала в больнице в Бостоне, и в течение шести дней ухаживала за людьми, чьей последней волей был момент их полного возрождения и примирения с Богом.

4
07.12.2019, 23:59

Этот фильм стал культовым и получил немало наград. Фильм очень страшный, его по настоящему страшно смотреть. Он очень интересный и интригующий. Сюжет фильма рассказывает про семью, которая переезжает из шумного города в сельскую местность, к своему дедушке. Дедушка оказывается очень старым, и вскоре он отправляет семью обратно, а сам остается в доме один. Однако в скором времени в дом залетают птицы, после которых начинает происходить что-то действительно ужасное.

4
09.04.2015, 12:40

Это самый невероятный фильм, который я видел в своей жизни. (Это, кстати, не реклама, а реально так написано). В нём всё есть, и музыка, и игра, и сюжет, и актёрская игра. И вот сейчас, пять лет спустя, я пересматривал этот фильм ещё раз. Шестой день — это самая невероятная сказка из всех, какие я когда-либо слышал. В ней нет волшебства как такового, нет спецэффектов и магии.

2
20.12.2021, 03:15

Фильм очень хороший. Но что, черт подери, происходит? Почему все вокруг просто сходят с ума? Это же фильм. Ну, вы понимаете. В одной из сцен фильма герой случайно стреляет в себя, понимая, что он в больнице, но при этом всё еще жив. Его спрашивают: Как ты себя чувствуешь?, а он спрашивает: Почему я здесь? Потому что ты сам так захотел, и теперь ты здесь, — отвечают ему.

2
30.04.2020, 14:52

Это один из моих любимых фильмов. Фильм про войну и о том, что все в конце концов встает на свои места. История о двух братьях, которые решили выяснить правду о событиях шестилетней давности. В их глазах это война двух кланов. Они хотят найти истину. И это им удается. Это кино о жизни, о дружбе, о предательстве, о любви. О том, как люди меняют свою жизнь.

1
23.06.2020, 21:11

Я смотрел этот фильм на английском языке в 2001 году, когда учился в Америке и у меня сохранились только отдельные кадры и названия. Тогда я не мог посмотреть его целиком, но решил всё-таки написать свой отзыв, поэтому постараюсь вспомнить по возможности каждую деталь фильма. Фильм основан на реальных фактах и рассказывает историю о том, как в 1998 году после очередного нападения боевиков на США, президент попросил помощи у Конгресса, в котором тогда заседал конгрессмен Джон Лойер младший.

1
06.04.2020, 03:26

Это не фильм, а какой-то кошмар. Убита беременная женщина, и мы даже не знаем, мальчик там или девочка. Не показан никакой мотив — и не ясно, почему этого нельзя было сделать. И при этом абсолютно неправдоподобно, что полиция смогла раскрыть дело. Вы должны стать хозяином своих снов, — говорил дон Хуан Матус. — Человек должен управлять своими сновидениями. Это очень важно для вас.

0
28.08.2016, 18:52

В фильме показана ситуация, когда группа людей отправляется в подземный мир, чтобы спасти одну-единственную женщину, хотя на самом деле ей всего лишь заменили лицо на другое. Очень много красивых моментов, великолепная операторская работа, отличная музыка. Однако, несмотря на красивую картинку и хороший сценарий, до конца я не досмотрел. Я понял, что в середине фильма будут кадры, которые просто вывернут мою душу наизнанку.

0
Добавь свой комментарий!