Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cirque du Soleil: Journey of Man Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
691 голос
Кинопоиск
7.311/10
294 голос

Цирк дю Солей: Большое путешествие

Страна: США
Премьера фильма: 5 мая 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:39:00

* Цирк… Атмосфера чуда и праздника витает в воздухе. Арена притягивает взгляды. И вот гаснет свет, дирижер взмахивает палочкой, оркестр берет первые такты… И вдруг… Ничего не происходит. Зрители разочарованно и с надеждой взглядывают на часы. Без двадцати пять. Постепенно публика приходит в себя. О тишине уже никто не думает. В зале раздаются нестройные, но настойчивые хлопки: в промежутках между номерами артисты дают публике какие-то знаки, что-то кричат, машут руками. На сцену выбегает клоун Владимир Печников. Он растерян, смущен и делает несколько шагов по фойе. Вся его поза выражает отчаяние. - В чем дело? – спрашивает его на ходу администратор. Печников печально озирается. Шапка сползла на глаза. Он в душе проклинает свой нелепый костюм, клоунскую маску. Клоун… Он так мечтал об этом. И даже не успел подумать об этом… И вот теперь он на арене… А ему надо незаметно выскользнуть из цирка. Публика ждет его на улице. Но Владимир Печник не двигается с места. Он словно парализован. Что-то невероятное происходит с его организмом. Нервы его напряжены до предела. Внезапно у него начинается озноб. Порывистым движением он хватает шапку и крепко прижимает к себе. Оркестр играет увертюру. У Печникова мелко подрагивает рука. Он стоит неподвижно и следит за полетом первой булавки. Очаровательная женщина подходит к нему и ласково гладит по голове. Они садятся на скамью и тихо разговаривают… В глубине сцены появляется огромный желто-белый парусник. Его свежий бриз, раздуваемый руками зрителей, шелестит в ветвях деревьев. В небе, словно в подзорную трубу, можно увидеть несколько точек – это папа, мама и сынишка. Они машут платочками. Папа и мама машут в ответ. В комнате отдыха оркестр заканчивает увертюрой. Печников выходит на сцену и обнимает певицу, которая к нему повернута лицом. Он целует ее в лоб, в щеки, в губы… Но в этот момент занавес закрывается. На его месте появляется сундук с адскими книгами. Над этим сундуком – парящий в воздухе толстый ребенок.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cirque du Soleil: Journey of ManРежиссер: Кейт Мелтон

В главных ролях
Иэн МакКелленНикки ДьюхерстБрайан ДьюхерстAnait KaragyezyanКрис Ван Вагенен
20.02.2022, 12:32

1) Озвучка на уровне, хотя я понимаю, что это заслуга не Сони, а создателей мюзикла и переводчиков. 2) Музыка, декорации, хореография - все на высочайшем уровне. 3) Актеры сыграли великолепно, особенно порадовал Кристофер Флетчер (Майкл из Властелина колец) и Мишель Фэрли (Энди из Человека-паука) - настоящие звезды. 4) Я был на премьере в Москве, и там тоже был огромный зал.

7
27.03.2012, 09:40

Самый лучший цирк из всех, какие я видел У моего мужа странное чувство юмора: он считает, что если у меня до сих пор нет девушки, то скорее всего она либо девственница, либо просто страшная. Это при том, что ему 26. Каждый день на улице я вижу одну и ту же девушку. Она ходит в одном и том же пальто уже год. Если вы скажете мне, что кто-то может быть красивее, я не поверю.

6
01.06.2022, 21:08

В нашем кинотеатре он шел с утра до ночи и весь зал был занят. Народу было много, и я была не исключением. Это одна из самых удачных постановок цирка дю Солей. Сюжет мюзикла рассказывает о молодом мужчине по имени Ник, который на протяжении всей жизни мечтал сделать свой бизнес в сфере развлечений. Он нашел свою любимую девушку в маленьком городке в Южной Америке и они поженились. Жизнь казалась бы просто сказочной и безоблачной, как вдруг его жена пропадает.

6
15.10.2017, 11:30

Если вы хотите смотреть весь фильм, просто расслабьтесь и думайте о чем-то другом – в этот момент фильм вас не будет трогать. А что вам приходит на ум, когда вы слышите слово цирк? При виде циркачей или при звуках музыки? Что бы вы сказали, если бы видели этот фильм? Поделитесь своими мыслями и впечатлениями в комментариях.

6
02.06.2022, 19:22

В конце концов, почему бы не повеселиться, если ты можешь? Мы были на вершине мира, и нам было хорошо! С тех пор, как я вышел из цирка, прошел год. Я потерял почти всё, но получил свободу.

4
05.01.2022, 15:48

На русском языке с субтитрами. Это фильм про цирк, который, в общем, представляет из себя большое представление. В котором задействовано большое количество артистов, от акробатов, до актеров. И все это происходит на фоне красивых зданий, природы и большого количества людей. Фильм очень красочный. Очень интересный. Много красивых локаций. Актёры просто молодцы, сыграли хорошо. А также очень красивые костюмы. Сюжет, конечно, не нов, но, тем не менее, мне понравился. Есть забавные моменты.

4
02.05.2012, 13:50

Цирк дю Солей — это, наверное, самый знаменитый цирк на свете. Основан он был в Монреале в 1976 году и по сей день не перестает удивлять зрителей своими удивительными представлениями. В нем участвуют артисты самых разных цирковых жанров, танцоры, акробаты, жонглеры. Я уже неоднократно писал о самом знаменитом цирковом представлении, но вот недавно я узнал о том, что они еще и снимают фильмы. И вот один из них Цирк Дю Солей: большое путешествие вышел в прокат в России.

3
21.05.2018, 18:24

Цирк дю Солей! Это было нечто удивительное! Как будто мы оказались в сказке. Всё настолько сказочно, что даже в реальной жизни не встретишь! Все номера великолепны. Постановка номеров, костюмы, юмор и свет! Очень красочно! Спасибо большое всем актёрам этого фильма! Да, это сказка, однако я думаю, что многие из нас не раз мечтали оказаться в цирке циркачей и побывать в их шатре.

2
07.09.2017, 15:14

Когда увидел сюжет - сразу понял, что этот фильм про меня! Как то так получилось, что всю жизнь, сколько я себя помню, я занимаюсь чем-то одним, причем в больших количествах - работаю на работе, хожу на танцы, пою, читаю, пишу. И вот в какой-то момент я понял, что все это мне уже надоело, и хочу я что-то нового. Но что? В голове было пусто.

2
28.05.2013, 11:31

Я не являюсь большим поклонником этого фильма, но в принципе он мне понравился, и я хотел бы высказать несколько своих мыслей, о том, почему этот фильм мне запомнился. Прежде всего я отмечу, что этот фильм снят в жанре фэнтези. И это прекрасно, потому что у меня никогда не было предубеждений по поводу жанра фэнтези. Во-вторых, этот фильм был снят по мотивам романа Герберта Уэллса Машина времени.

2
Добавь свой комментарий!