Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dokuritsu shonen gasshôdan Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
239 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Хор для мальчиков

Страна: Япония
Премьера фильма: 10 февраля 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие фильма начинается в 1950 году, спустя четыре года после окончания Второй мировой войны. Перед церковью проходит ежегодный конкурс церковного хора «Хор мальчиков», собирающий молодых людей, которые хотят стать церковными исполнителями. На этом конкурсе присутствуют девять членов жюри, среди которых несколько священнослужителей, в том числе отец Серджио, страстно влюблённый в одну из участниц. Жюри проходит сквозь огонь, воду и медные трубы, чтобы выбрать талантливого мальчика. Критика благосклонна к членам жюри, некоторые из которых придерживаются традиционных религиозных взглядов, другие же настроены скептически. Все члены жюри единодушно предлагают награду лучшему исполнителю: Фредди Ламберт, выигравший в первом туре, получает награду за песню «Mary, Mary», а Лорен Бэколл получила награду за лучшую музыку. В первом туре победителем стал девятилетний Ясуёси Рокумура. Во втором туре исполняют по одной песне каждые два члена жюри, в которое входят несколько священнослужителями. Первым исполняет песню «Me and My Paper Moon», что считается посвящением Саре Брайтман. Старейшина жюри, которым в этом году является отец Сержио, клянется исполнить любую молитву, в которой будет упоминание о том, что он станет великим священником. В третьем туре, для того чтобы определиться с выбором лучшей песни, члены жюри так же выбирают по одной понравившейся им песне. Посреди третьего тура исполняет песню "The Sun Will Shine In My Rain" с участием Бэкхэма. К тому моменту, когда все члены жюри проголосовали, за победу в песенном конкурсе борются: Лорен Бэйс, Фредди, Джордж и Джон. Лорен Баян, которая не имеет религиозных взглядов и часто поет на концертах, становится лишь второй. Тем не менее, когда отец Серхио просит её выйти на сцену, чтобы поблагодарить народ за поддержку, отец Сергио вручает ей награду за сердце. Бэкхем объявил в прямом эфире о своём желании попробовать свои силы в серьёзном музыкальном конкурсе. В четвёртом туре принимает участие хор Академии Хорового Искусства, состоящий из девяти мальчиков-гусляров, большинство из которых являются фанатами Джорджа Харрисона. В финале исполняют песню Джорджа с вокалом Леонарда Коэна, что считается попаданием в яблочко. Помимо этого, когда Джордж проигрывает и покидает конкурс, играет классическую органную музыку.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dokuritsu shonen gasshôdanРежиссер: Акира Огата

В главных ролях
Ацуши ИтоСора ТомаТеруюки КагаваРиоко ТакизаваКен Митсуйши
Трейлер к фильму Хор для мальчиков
21.06.2019, 21:45

В принципе, фильм — не совсем для детей. Смотреть его можно лет с 12, но, в целом, детям и взрослым будет одинаково интересно. В фильме есть несколько неплохих шуток, но в основном он предназначен для зрителей среднего школьного и даже старшего школьного возрастов.

7
10.02.2012, 09:36

В главной роли — мочалка! Но самое интересное: в конце фильма, после финальной песни, в титрах было написано, что песня посвящается фильму.

6
11.04.2016, 14:33

Просто ужас. Очень затянуто, скучно и нудно. Просто ужас.

6
17.11.2020, 02:57

Фильм Хор для мальчиков основан на реальных событиях, происходящих в Америке. Главные герои фильма - мальчишки, которые жили со своими семьями в одном городе, но в разных кварталах. Так что мы увидели, как в одно и то же время они начали ходить в музыкальный класс. В классе мальчики занимались вместе с девочками, так как учительниц у них не было.

5
08.06.2020, 15:41

Этот мультфильм, не смотря на то, что он относится к детскому просмотру, очень сильно тронул меня и моего мужа. В нем есть все, что нужно детям для развития и понимания мира, о чем не говорят в школе и многие взрослые. Если ребенок не смотрел его в детстве, то посмотрите обязательно, возможно он откроет для Вас многое, чего Вы не знали о мире детства.

3
21.08.2017, 01:27

Слишком уж быстро все заканчивается. Не могу дождаться продолжения. В конце фильма главный герой просыпается и понимает, что он умер. Я досмотрел фильм до конца и выключил свет. Больше я его никогда не смотрел. До сих пор не уверен, что правильно сделал. Один из моих друзей видел фильм своими глазами. Говорит, что тоже выключил свет и долго не мог заснуть. Но самое главное — друзья и родственники считают фильм смешным. А я вот нет.

3
25.05.2013, 05:01

Это как наблюдать за реакцией своих детей, которые смотрят мультик Том и Джерри, когда в самом конце Том превращается в собаку. Когда я рассказал этот анекдот на работе, мне не поверили. У них там нет моих детей. Что ж, теперь есть. Приношу извинения за неправильный перевод названия фильма. В оригинале фильм звучал как How Dare Boys — Как парни повзрослели. И в этом вся соль.

2
07.12.2012, 09:25

Это не фильм о Великой Отечественной Войне, этот фильм о любви. О любви между мальчиком и девочкой. И я это поняла, увидев этих мальчишек. Но это фильм не о Великой Войне. В нём нет кровопролитных сражений или жестокости. Нет сцен насилия. Зато есть любовь! Любовь, которая возникает между двумя мальчишками. Любовь которую они пронесли через всю жизнь. Сцену с поцелуем они сыграли в фильме очень натурально. Как и все остальные сцены.

1
10.02.2014, 06:47

Я бы сказал это один из самых гениальных фильмов, которые вы когда-либо смотрели, если бы он был плохим. Но он просто гениален. У меня все.

1
11.02.2020, 17:14

Хористы - это французский фильм про приют для мальчиков, где за всеми следят и все очень строго. Это не просто детский фильм, а очень серьезный и в нем поднимаются человеческие темы, которые потом могут быть актуальны во взрослой жизни.

0
Добавь свой комментарий!