Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inside Daisy Clover Понравился фильм?
9
4
IMDB
6.2/10
3631 голос
Кинопоиск
6.77/10
277 голос

Внутренний мир Дэйзи Кловер

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1965 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Молодая девушка Дэйзи Кловер, мечтающая попасть в Голливуд, записала пластинку с песней и отправила на студию. Запись привлекла внимание продюсера Реймонда Джеймса, и Дэйзи получила роль. С помощью агентства Марти Фогерати в Нью-Йорке ей подыскивают кинопродюсера. На протяжении пяти лет Кловерс получает тысячи писем от киноманов, желающих познакомиться с ней. На поиск подходящего партнера у актрисы нет времени, и она знакомится с безработным Говардом Мак-Гроу. Познакомившись, они начинают встречаться. Поженившись, они переезжают в Майами, где продолжают активно сниматься в кино. Однако на работе их брак не складывается. Говард испытывает сильное давление со стороны студии, а Дэйзи работает сверх нормы, часто опаздывает на съемки и отказывается ссориться с мужем, готовясь к очередному съемочному циклу. Тем временем на глазах у Говарда Дэйзи становится матерью. Под давлением мужа она решает уйти от него, и они начинают жить как чужие люди. В это время озвучивание картины было завершено, и Мэгги получила возможность вернуться на студию, чтобы доработать свои диалоги и подобрать подходящие музыкальные номера к песне. Мак-Элвайн и Фогерти хотели выпустить их новый сингл вместе с песней «Can’t Stop the Feeling». Мэгги была одним из соавторов музыки к песне, поэтому она настояла на выпуске сингла именно с этой композицией. Появление этой песни в фильме стало причиной скандала, разгоревшегося между руководством студии и Харландом Ланье. Ланье устроил сцену прямо во время съемок сцены свадьбы Дэйзи и Говарду, назвав песню «бандитской» и обвинив Ланье в излишней придирчивости. После этого Ланье уволил Мэгги и заявил, что она не будет больше работать на «MGM». После этого Мэгги решила, что ей необходимо найти себе новую работу. Она находит продюсера студии Билли Уайлдера и просит его взять ее на позицию ассистента режиссера. В то же время продюсерша студии Нэнси Браун предложила ей главную роль в фильме «Крутые девчонки». Но Мэгги отказалась от этой роли, посчитав, что слишком молода для нее, и решила заняться изучением новых видео- и аудиозаписей.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Inside Daisy CloverРежиссер: Роберт Маллиган

В главных ролях
Натали ВудКристофер ПламмерРоберт РедфордРодди МакДауэллРут Гордон
Трейлер к фильму Внутренний мир Дэйзи Кловер
26.10.2021, 21:46

Фильм очень сильный. Смотрел лет 6 назад, был тронут до слез. Это фильм о жизни, любви, вере, о человеке, который даже во тьме не может сдаться и продолжает искать свет в темноте. О том, как нужно прощать и не бояться быть собой, даже если весь мир против тебя. О людях, которым плохо, которых предали, на которых подняли руку. Я увидел в нем себя.

7
26.04.2012, 04:59

Фильм я смотрела давно. В начале у меня не было к нему интереса, смотрела просто для развлечения и чтобы на ночь глядя не сидеть одной в кровати. Пересмотрела его снова уже при участии своей дочери. И с тех пор я посмотрела много других фильмов по этой книге. На мой взгляд, Внутренний мир - это лучшая экранизация! Я бы назвала его шедевром! Да и сама книга, если вы еще не читали, то обязательно перечитайте.

6
20.01.2016, 00:19

В фильме рассказывается история девушки Дэйзи, которая в 17 лет, в результате несчастного случая лишилась головы. Она была парализована ниже шеи, но смогла жить дальше и радоваться жизни. Только мозг, от которого она отделилась, работал отдельно. Фильм рассказывает нам о внутреннем мире человека. После просмотра у меня было впечатление, что фильм снят на реальных событиях. Мне понравилась актриса, исполняющая роль Дэйзи.

5
10.09.2017, 21:05

Очень нравится этот фильм, он про девушку, которая потеряла мужа, но она не смирилась с потерей. Фильм очень трогательный и интересный. Мне кажется, что он очень подходит для семейного просмотра. Здесь показана глубокая внутренняя драма, которую можно отнести к жанру драмы.

5
11.04.2022, 03:37

В данном случае хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма. Этот фильм очень интересный. В нём рассказывается о девушке, у которой очень непростой внутренний мир. Её считают сумасшедшей. Но она сама себя считает такой. Дэйзи - это имя главной девушки в этом фильме. Сама киноленту можно назвать довольно странной. Она довольно необычная. И местами даже непонятная и странная, но всё таки интересная. Я считаю, что фильм стоит посмотреть любителям необычных фильмов.

5
21.09.2020, 14:57

Я просмотрела его три раза. Он такой простой и добрый, и одновременно глубокий.

4
28.08.2018, 14:34

Это кино о женщине, которая живет одна. О её внутреннем мире. И о том, как этот мир изменяется, когда в её жизни появляется мужчина. Я так давно не смотрела фильмы с участием Одри Хепберн и Джорджа Маккейга. Хотя, на самом деле, ещё лет 7 назад, в одном из интервью, Хепберн сказала, что она не любит пересматривать старые фильмы. А я как раз хотела посмотреть Дэйзи Клоувер (и в итоге посмотрела) и на следующий день после просмотра сказала, что эта киношка - одна из лучших, которые я видела.

4
25.11.2022, 00:52

Этот фильм про девочку-подростка, которая мечтала о любви и нежности. Она была очень доброй, но у нее не было друзей. И только спустя годы она поняла, что ее родители обманывали ее и издевкались над ней. После просмотра фильма остается какой-то неприятный осадок.

4
11.05.2019, 13:04

Это история девушки-сироты, которая была выращена как приемная дочь, и жила с бабушкой. По воле случая она решила остаться на ночь в доме одной богатой пожилой леди. Когда она просыпается, она обнаруживает, что бабушка исчезла, а в квартире находятся трое мужчин. В тот же день их нашли без сознания.

1
26.11.2018, 23:25

Это просто самый замечательный фильм, который я посмотрел в жизни. И как бы там ни было прекрасно и захватывающе, даже и близко не сравнится с тем количеством драмы, которое я увидел. Я думаю, каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда вы не могли уснуть, потому что думали о чем-то, что вас тревожило.

0
Добавь свой комментарий!