Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Endgame - Bronx lotta finale Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
994 голос
Кинопоиск
5.373/10
122 голос

Конец игры - последняя битва за Бронкс

Страна: Италия
Премьера фильма: 5 ноября 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действия фильма происходят 23 декабря 2025 года. Мир пережил ядерную катастрофу. Царит упадок нравов и технологий. Телезрители наблюдают за популярным реалити-шоу, где люди, в частности, их биологические клоны, должны найти себе пару, чтобы устроить революцию на Земле, пока их противники, находящиеся под руководством «Патриотов», представляют собой неорганизованную массу дистрофиков. Главный герой фильма — трейсер и путешественник по своему виду спорта, лишённый как человеческого пола, так и каких-либо человеческих потребностей, претендующий на титул короля бионического мира. В этом мире он чувствует себя комфортно, так как полностью отрешён от человеческого тела и связанных с ним потребностей. В один день он останавливает на трассе знак «Тропа без ограничений», после этого самоубивается, что позволяет ему попасть в клуб «Патриоты» и начать там свою борьбу. Царь бионических людей — Эрл Хамблтон — планирует модернизировать общество с помощью клонирования. Чтобы вернуть себе трон, ему нужен наследник. Этим «наследником» становится человек, которого он случайно встречает на трассе, где тот погибает. Первым кандидатом на престол у Хамблтона является вольный рейнджер Уилл Стил, но тот, так же, как и Эрл, является человеком, и Хамблтону приходится выбирать. Ему помогают в этом мыслительное устройство клона «Камилла», с помощью которого он попадает в автокатастрофу, в результате которой и гибнет. После смерти Стила его создатель — разработчик виджета Камилла Дэрил, захваченный Хамблтоном, умирает в ошейнике. По пути домой, в Японию, Эрл натыкается на доктора Руби Хорнеман, которая рассказывает ему о человеке, сказавшем ему, что он жив. Узнав, что это реинкарнация Стила, Хамблтн решает использовать его в своих целях. Эрл представляется ему как человек, выдавший себя за Уилла. Затем Хамблмпу удаётся усыпить Руби, и, проникая в её память, он устанавливает связь, которая позволяет ему управлять всеми андроидами. Хамблтон захватывает власть в своём мире, считая себя богом, а себя — его помощником. Он упраздняет «Патриотам» тотальный контроль, так что те даже и не догадываются о его существовании.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Endgame - Bronx lotta finaleРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Эл КлайверЛаура ГемсерДжордж ИстменДино КонтиХарукико Яманоути
29.04.2016, 19:04

В этом фильме мне понравилась задумка, сценарий, то как авторы старались не упустить ни одной детали, при этом в то же время не перегружая его лишними действиями и событиями. Фильм очень хорошо смотрится и не оставляет чувства скуки от просмотра. Не понравился фильм только из-за того, что по сюжету не понятно почему главный герой оказался в этом городе, а не в Нью-Йорке.

7
03.01.2022, 18:51

В главной роли Питер Фонда. Фильм, конечно, просто потрясающий. История борьбы двух семей американцев с кубинскими иммигрантам, которые в конце концов перебили всю семью Фонтана и захватили их дом. Я бы даже сказала, что это фильм о семье. Но о семье не только, как о людях, но и о их быте. О том, как трудно найти взаимопонимание в семье, когда есть два совершенно противоположных начала. Как трудно быть сыном или дочерью.

6
08.01.2023, 05:44

Фильм скучный, его мало кто до конца досмотрел. Много воды. По сюжету: две банды (забили стрелку), в итоге одна банда побеждает, другая оказывается в безвыходной ситуации и решает сдаться. Главный герой решает сдать главаря побежденных, взамен чего ему дают несколько часов на то, чтоб выбраться из города. Вот и все. Ну ладно, еще сюжетная линия с маленькой девочкой и дедом.

6
01.10.2016, 17:55

Я не читал книг Роберта Говарда, по которым снят фильм. Я их прочитал после фильма, когда вышел на торренты. И меня это очень разочаровало, в связи с тем, что в книгах Роберта Говарда персонажи гораздо живее и интереснее, чем в фильме. В фильме много неточностей. Например, книги Говарда начинаются так: По улицам Бронкса бродяжничали два человека, которых звали Билл и Том.

5
13.01.2013, 10:45

Итак, фильм конец игры по сути является сиквелом к фильму, действие которого происходит в 2029 году. И так же, как и в первой части, главный герой - это парень по имени Кайл, который в прошлом был известным футболистом и играл за сборную США. На этот раз Кайл с родителями поехал отдыхать в Бронкс. Но вот отдых не задался, так как Кайл из-за несчастного случая стал парализованным.

5
01.11.2019, 18:44

В нем звучит прекрасная, проникновенная песня группы The Doors под названием Gooftrap Man. Очень много воспоминаний связано с этой песней. Когда ее слышу, то вспоминаю те далекие времена, когда нам было по 9 лет, и мы вместе ходили в секцию вольной борьбы. И еще. В этом фильме очень много отсылок к нашему детству. Особенно, в сцене с велосипедом.

4
12.10.2017, 02:36

На самом деле это очень хорошая, интересная и захватывающая кинокомедия. Я не понимаю, откуда люди взяли этот негатив, мне очень понравилось этот фильм! Правда, я люблю кино такого жанра и не стал бы никого судить, так как у каждого своё мнение, и у каждого оно, несомненно, правильное. Если вы посмотрите этот фильм, то вы поймёте, о чём я говорю.

2
30.08.2013, 00:52

Ну, в общем-то, все просто и понятно - это очередной чернушный фильм с плохим, по-моему, сценарием, нудным и невыразительным действием, с маловыразительными (как и во всех американских фильмах) актерами, не обладающими особой харизмой. В этом фильме нет ни одного человека, который бы меня зацепил или заставил в него смотреть. Единственное, что я для себя отметила, это то, что фильм довольно таки часто останавливается, показывая нам, как герой медленно идет по дороге со своим другом.

2
05.04.2020, 15:43

Когда я посмотрел первую часть этой картины в 1991 году, то испытал настоящее счастье. Фильм оказался интересным, хоть и не особо популярным. В нем была прекрасная атмосфера Нью-Йоркских улиц. Все эти американские горки, на которых летают скейтбордисты и прочий американский драйв. Это был первый фильм 90-х, который я посмотрел и он меня очень впечатлил. Я хотел узнать продолжение истории. Мне хотелось, чтобы все это повторилось, но уже в другом обличии.

0
22.02.2020, 02:05

Это лучший фильм, который я видел. Вот все, что там происходило, и вот так это было снято, все остальное - бред. А так, как все эти вещи происходят на наших глазах, то они и являются реальностью. Нет, это не просто война. Это настоящая мировая война, где одна страна уничтожает другую, люди уничтожают людей, и все это без малейшего намека на сострадание или любовь.

0
Добавь свой комментарий!