Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Domani si balla! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
76 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Завтра будем танцевать !

Страна: Италия
Премьера фильма: март 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма Завтра будем танцевать! начинается со слов 'Hey, are you ready?' (Гей, готовы?), которые слышат двое молодых людей, идущих мимо магазина. Помня про многообещающий титр на витрине, они заходят в магазин, чтобы купить какой-то сувенир, не подозревая, что их ожидает в этом магазине. Резко возвращаясь после похода в магазин к себе домой они обнаруживают, что дома на них совершено покушение. Просто закончилось детство, и они повзрослели. Теперь они должны найти новых друзей и покорить эту страну, которая еще так недавно была для них домом. Фильм снят по новелле да Понте 'The Ballroom' Италией режиссёр фильма Эннио Морриконе руководил частично с итальянского, частично с английского, но всё равно все фишки и особенности итальянского языка в фильме. "Завтра будем танцевать". События фильма развиваются в XIX веке. Две сестры, имеющие по двое детей, пытаются поступить в музыкальную школу, в числе конкурсантов — старшая из них, обладающая голосом ангела. Вторая сестра из-за своих проблем не может в будущем не только участвовать в конкурсе, но и вообще петь. Всё это происходит под знаком неминуемого расставания и предстоящей свадьбы. Открою Вам тайну, кто у нас в стране дирижирует оркестром во время парада на 9 мая? Из моих знакомых - никто. Я же заметила, что именно в этом году певцы выходили на сцену вместе с оркестром, а в прошлом дирижировали оркестром без оркестра.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Domani si balla!Режиссер: Маурицио Никетти

В главных ролях
Маурицио НикеттиМарианджела МелатоПаоло СтоппаЭлиза ЧеганиФранческо Карнелутти
16.01.2021, 03:41

Не думала, что так трудно танцевать буги-вуги: ни тебе позиций настоящих танцев, ни ритма, одна каша. Я не знал, что по сравнению с современными танцами, буги – вуги — это просто детский лепет.

7
22.02.2012, 23:51

Смотрела я его давно, но помню, что мне понравился. Хотя сюжет на меня впечатления не произвел. Но он был снят в 1983 году, а тогда только все начиналось. Тогда еще даже в кинотеатрах не было ни 3D, ни 4D, только примитивные цветные кинескопы. А ведь в те времена все было совсем по-другому. Так что мое мнение по поводу Завтра будем танцевать - хорошее. И вот недавно я наткнулась на него снова и решила посмотреть.

7
02.01.2020, 14:40

Посмотрела фильм Завтра будем танцевать. Это было моё первое посещение танцевального фильма. До этого никогда не смотрела такие фильмы. Начала смотреть, а потом долго не могла выйти из зала. Меня сильно захватил этот фильм, я переживала за героев фильма. И конечно, ждала, что же будет дальше. Как это всегда бывает, после просмотра фильма, остаются противоречивые впечатления. Однозначно, этот фильм надо посмотреть каждому, кто занимается танцами.

7
02.10.2013, 13:24

Фильм - это музыка, без единого слова. Музыка, которая заставляет думать о вечном, думать о жизни, которой мы живём. И о том, как мы её проживаем. Умиляюсь, как и каждый раз, когда смотрю этот фильм. Он прекрасен и для тех, кто любит танцевать. В нём присутствует настоящая магия танца. Но я считаю этот фильм классикой кинематографа. Если вы любите танцы - смотрите! Вы не ошибетесь.

6
01.02.2017, 22:00

Очень понравилась атмосфера фильма! Он получился более живой, чем, например, Звуки музыки. По сути, это почти что мюзикл, музыка более мелодичная, но при этом очень бодрая, не затянутая, со своим ритмом. Все песни отлично подобраны под танцевальные номера, и даже некоторые из них поют не актёры, а музыканты, которые участвуют в постановке. И, конечно, радует отсутствие пафоса.

5
30.07.2022, 22:56

Фильм — супер! Смотрится на одном дыхании! Завтра будем танцевать - советский вокально-музыкальный кинофильм, поставленный на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М.Горького режиссером Борисом Райкиным. Фильм о жизни школьников разных стран, которые собираются в танцевальный ансамбль под руководством молодого тренера.

4
26.11.2016, 12:31

это фильм-размышление о современной молодёжи и её взаимоотношениях в современном обществе.

3
19.07.2013, 03:48

В этот раз без танцев, а с песнями. Но на вкус и цвет, как говорится. Если бы я писал этот отзыв, то, конечно же, я бы не написал бы слова ужасный после просмотра фильма. А почему? Потому, что к творчеству Валерии Гай Германики я отношусь очень хорошо. Не всё мне в ней нравится, но она, во всяком случае, делает очень важное дело: пытается достучаться до сердец тех людей, которые не понимают ничего в современном отечественном кинематографе.

3
02.03.2021, 11:42

Фильм не о чём и ни о ком, с кучей пафоса и соплей. На фоне этого фильма, фильм Движение вверх смотрится смешно! Я плакал на фильме Война Миров и Движение вверх. И то, и то вызывает бурю эмоций.

3
30.08.2012, 13:41

Это просто замечательный фильм. Я не так много видел хорошего отечественного кино, а тут еще и этот фильм, который идет более 30 лет. Конечно, к 1983 году было снято много хороших фильмов, но этот фильм смотрится великолепно. В фильме есть все, что нужно для отличного кино - и драма, и мелодрама, и комедия, и история, и приключения. Ну, о чем сюжет: молодой человек, танцуя в ресторане, знакомится с девушкой, которая ему тоже понравилась.

0
Добавь свой комментарий!