Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lifted Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
18801 голос
Кинопоиск
7.999/10
20407 голос

Похищение

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 2006 (США)
Продолжительность фильма: 00:05:00

* Главный герой фильма — неуклюжий студент-инопланетянин из далёкого мира, который испытывает терпение своего преподавателя, пытаясь впервые в своей практике объяснить математическую теорию. Задачу осложняет то, что лектор — его именитый ученик и, следовательно, нужно говорить о том, чего он не понимает. О последних событиях в мире он не имеет ни малейшего представления. Потом они случайно встретятся в школе и, кажется, станут друзьями… «Скрипач на крыше» (1971) В годы холодной войны советский разведчик Матвей Коренев, собирая информацию о США и их союзниках, попадает в немецкий город Фюрстенбург, где ему предстоит раскрыть тайну старого скрипача-виртуоза Эмиля Кота, забытого в годы войны нацистами и их пособниками. Он должен стать героем фильма-триллера, и судьба сжалилась над ним — в последний момент Эмиль возвращается к жизни. И каждый вечер, в час назначенный, Я выхожу на подмостки. Его я видел каждый вечер В пустом фойе при пустой рампе. «Гуляй, рабочий народ» (1980) Зрелый инженер-строитель по имени Юрий пытается помочь своей подруге Алене расплатиться с кредиторами. Ради этого он становится добровольным разносчиком пиццы, но однажды в его жизнь приходит любовь. Это вполне реалистичный фильм, в котором в каждой сцене играет гротескный персонаж. Чтобы его рассмешить, нужно сделать что-то совсем неадекватное. Вот в этом главная проблема отечественного кино, которое не умеет смеяться так, как это делает Голливуд. Для начала вспоминаем киношную фразу из «Терминатора»: «Американцы — люди серьёзные». «Рабочий народ» — это фильм о том как хорошо человек с головой может зарабатывать себе на жизнь, чем его раздражают соседи, преподаватели и начальник на работе. Фильм раскрывает читателю, что далеко не все американцы такие уж весельчаки. Это, прежде всего, и плюс, и минус России, пока не разберёшься что такое «загнивающий Запад» сложно понять что-либо на примере этих фильмов. «Макао» (2017) «Мака́о» — китайский художественный фильм 2018 года режиссёра Эдгара Райта. Картина основана на реальных событиях, происходивших в 2002—2017 годах в городе Макао.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LiftedРежиссер: Гари Ридстром

02.01.2022, 00:01

Посмотрела эту короткометражку, потому что в ней есть момент, где двое мужчин бегут по ночной улице. И первый из них все время спрашивает: Где он? Где он, я не вижу его!? Оказывается, этот фильм - о любви. (с) На этой оптимистичной ноте мы закончим наш небольшой сборник.

7
24.01.2022, 07:22

Я ожидал действительно хорошего фильма, но получил полнейший отстой. А вот про новую версию этого фильма: Фильм о том, как маленький мальчик попадает в плен к маньяку, который пытается его изнасиловать. И это ужасно. Страшно. Скучно. И только.

7
05.09.2013, 13:02

Очень понравился! Фильм с глубоким смыслом, который заставляет задуматься, и, в то же время, это просто отличное начало киносеанса. При просмотре такого кино, испытываешь неописуемое ощущение восторга. После просмотра фильма, ещё долгое время находишься под впечатлением. Фильм стоит посмотреть ради того, чтобы увидеть всю гамму чувств, охватывающих зрителя во время просмотра кинокартины: от искреннего смеха, до глубокой душевной боли.

6
27.08.2016, 17:15

История о том, что иногда необходимо сделать выбор между своей свободой и привязанностью к людям, которым ты больше всего дорожишь. На мой взгляд, это очень сильная и пронзительная картина! Я думаю, можно снять ещё лучше, просто люди не привыкли ценить такие вещи, как время и свобода.

5
20.01.2013, 14:49

Когда мне хочется услышать музыку, я включаю телевизор и смотрю, как люди в ужасе бегают по дому. Я обожаю свой телефон. Все мои знакомые знают, насколько сильно я люблю свою жену. Мы женаты 13 лет, и 13 лет подряд я открываю утром глаза, а моя жена уже на работе. Я бы не смог прожить без неё даже секунды. Но я не хочу менять её на другую женщину.

2
20.09.2020, 15:13

Я думал что это просто короткометражка, пока не увидел титры. Да, у фильма есть продолжение Похищение. Трилогия и т.д. Но это не короткометражка. Это полноценный фильм, с сюжетом и актерами. И да, он идет всего 25 минут. Когда я его смотрел, мне казалось, что он так мало длится, потому что я не мог поверить в происходящее на экране.

2
20.04.2021, 07:24

Фильм Похищение — это просто шедевр, который стоит посмотреть хотя бы один раз в жизни! Особенно тем, кто любит фильмы-ужасы. Это очень реалистичный и страшный фильм, после него еще долго не отпускает страх и чувство тревоги. В фильме много моментов, при просмотре которых мурашки по коже идут, и ты понимаешь, что это реально было и реально с твоими близкими.

2
07.11.2020, 12:18

Фильм очень понравился. Очень динамично и интересно. Есть сюжет, захватывающий и интересный. Не скажу что фильм про супер героев, как многие считают. В фильме не показывают супер силы и супер костюмы, хотя они там тоже есть. Но всё же фильм про обыкновенных людей, про то как один человек смог изменить всю жизнь целого города. И это ему удалось. Сюжет интересный, но до конца фильма, а вернее до самого конца я так и не поняла в чем заключался план этого супер героя.

2
19.10.2014, 16:09

Когда я смотрю этот фильм, я всегда плачу. Он очень трогательный и милый. Да, и фильм действительно грустный, но в конце концов, все хорошо. Все живы, мир уцелел. И я даже не плакала. Просто вспомнила своих родителей, бабушек, дедушек, и по щекам потекли слезы. А муж сидел с кислой миной и думал, как же сильно он изменился после развода.

1
14.06.2013, 15:55

Я его смотрела и не могла поверить в происходящее на экране! Это было очень страшно, но в то же время так смешно, что я просто не могла спокойно сидеть и смеяться над каждой шуткой. Я так впечатлилась этой историей, что решила посмотреть и другие фильмы, которые были сняты по этому сюжету. И действительно, это были очень сильные фильмы, например, фильм Крампус или мультфильм Снежная королева. Так как этот фильм-мульт снят по мотивам книги, то мне он больше понравился именно в виде мультфильма.

0
Добавь свой комментарий!