Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Winter Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.6/10
9000 голос
Кинопоиск
5.093/10
1166 голос

Последняя зима

Страны: Исландия, США
Премьера фильма: 11 сентября 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Нефтяная компания направляет на Северную Аляску группу для наладки оборудования. Раньше другая компания уже проводила здесь пробные бурения, но по непонятным причинам прекратила их. Поэтому все возлагается на Джорджа Уэстмекотта и его команду — он спец по бурению. Они хотят пробурить трассу до крохотного ручейка, вытекающего из Великих озер. Кто-то другой считает, что лучше оставить эти воды чистыми, однако эта идея не кажется такой уж безумной, учитывая, что, как показывают исследования, там можно найти все что угодно, начиная от нефти и заканчивая магнитными аномалиями. Все это довольно туманно, но, кажется, Джордж согласовывает работу со своей женой. Он что-то скрывает? Неожиданно Нику стало любопытно. Хотя Северная Аляска всегда казалась ему унылой и однообразной, он считал, что ее природа обладает уникальными качествами, отличающими ее от других мест. Там, на Дальнем Севере, он проводил все свободное время, погружаясь в странную атмосферу. Каким бы ни был масштаб шельфового месторождения, оно вряд ли окажется там, где Джордж Уэстлекотт собирается бурить. …Туман превратился в целый океан, затем в другой, более мрачный океан и исчез. Повинуясь внезапному порыву, Ник нырнул в море, словно пытался догнать нечто неуловимое. В воду опускалась лунная дорожка, которая привела его на скалу. К его удивлению, это оказался тот самый обломок скалы. Ник с любопытством смотрел на него, как будто перед ним был загадочный, доселе неизведанный артефакт. Ник увидел, что у стены стоит белая туманная фигура. «Джордж», — подумал он, чувствуя напряжение. — «А я все гадаю, почему его со мной нет». Джорж Нику пришлось приложить немало усилий, чтобы остановить этот прилив чувств, но когда он уже собирался окликнуть Джорджа, стоявший перед ним белый силуэт закрыл собой весь горизонт. Было похоже на то, что в него превратился сам мир, так похож он был на Джорджа. — Здравствуй, — произнес чей-то голос. Это было странно — говорить с призраком. Несмотря на это, Ник почувствовал облегчение. Он снова увидел Джорджа, словно они могли общаться между собой. Джо, — представился белый силуэт. Ника это удивило. Он не ожидал, что Джордж заговорит с ним. Он улыбнулся.
Год: 2006Бюджет: $43,821
Оригинальное название: The Last WinterРежиссер: Ларри Фесенден

В главных ролях
Рон ПерлманДжеймс ЛеГроКонни БриттонЗэк ГилфордКевин Корригэн
Трейлер к фильму Последняя зима
11.06.2021, 22:55

По сравнению с предыдущими фильмами, эта картина меня просто разочаровала. Задумка интересная, но исполнение подкачало. Фильм в свое время вызвал большой интерес и был высоко оценен. В основу сюжета легли реальные события, произошедшие в годы гражданской войны в России. Тогда белогвардейцы устроили засаду у города Спасска и захватили в плен нескольких красноармейцев. Среди них был и Сергей Бубка. После этого его начали жестоко пытать.

7
21.11.2018, 05:58

Фильм снят в стиле американских ужастиков, но я его почему-то не боюсь. Как-то я в конце 70-х годов смотрел фильм про Зловещих Мертвецов, так вот там, когда главный герой в начале фильма сидел у камина, в комнате было все в паутине и на стенах висели картины на которых были нарисованы скелеты, т.е. фильмы с подобным сюжетом были мне знакомы. Но это ни в коем случае не отменяет того, что фильм получился интересным. Фильм очень динамично снят, хотя его немного затянули.

6
21.07.2017, 06:27

Это фильм о двух подростках, которые влюбляются друг в друга и в последнюю весну чувствуют себя такими счастливыми. Мне кажется, это самое точное описание. После этого фильма я понял, насколько я счастлив. Это не тот человек, который написал мой рэп на альбоме, но он самый близкий мне, я чувствую связь с ним больше, чем с остальными. Мы с отцом недавно посмотрели фильм Последняя зима. Он спросил, почему мы смеемся.

6
01.03.2016, 20:24

Слишком много работы, мало времени. Мой отзыв про книгу Последняя зима: Хорошая книга. Мой ответ на вопрос, заданный по фильму: Я так и не понял, почему этот фильм назвали фильмом года. Это был мой последний фильм. Я ушел из кино, я стал писать. Это гораздо лучше.

5
09.09.2013, 16:12

Фильм очень интересный, но его надо смотреть только с начала. И только в кинотеатре, так как при просмотре дома, он не захватывает зрителя настолько сильно и все самое интересное теряется. Что мне не понравилось в фильме: в нём нет интересных сюжетов. Всё снято в одном стиле, а это не всегда красиво. Также не было показано как ведут себя люди в экстремальных ситуациях. Так что, когда смотришь фильм, надо представлять как бы ты сам себя вёл в данной ситуации.

5
22.04.2022, 17:17

Слишком много любви. Если бы у меня был сын, то я бы хотела, чтобы он был похож на Джонни Деппа. Он немного странный, но он очень интересный. Он может быть плохим парнем. И в этом его прелесть. Я была в него влюблена. Но он выбрал другую. У него, вероятно, будут проблемы. А я буду просто скучать по нему и по его странной стороне.

2
11.02.2023, 01:16

Мой отзыв на фильм Последняя зима (англ. The Last Winter, 2002 год) Сюжет: Герой Тома Хэнкса, Джон МакКлейн, после выхода из психиатрической клиники возвращается в родной город и обнаруживает, что там произошли очень серьезные перемены. Все жители города (включая, разумеется, его жену) исчезли, и город теперь наводняют странные люди. А еще есть таинственная компания, которая владеет городом за большую плату.

2
06.09.2015, 00:14

Когда я пришел на премьеру, то удивился: фильм шел всего минут 15. Я ожидал, что нас будет ждать нечто грандиозное, а нас просто засушили. Фильм Последняя зима – это попытка режиссера снять нечто похожее на Пианиста, но без музыкального сопровождения. По ходу фильма, в нем звучит лишь одна композиция, которая, к сожалению, не принадлежит к творчеству великого и ужасного Шопена (это я о Вальсе No5 Шостаковича). Действие развивается в двух временных отрезках – СССР и США.

1
06.03.2020, 13:14

Ты смотрела, что там играет Джим Керри? - спросила я у мужа, - Это же лучший фильм про зомби-апокалипсис за всю историю человечества! - Конечно смотрела! - отвечал мой муж, пролистывая фотки девушек в своих соцсетях.

1
06.03.2018, 04:26

Фильм, конечно, на троечку. Но пересматривать его можно и нужно. Моя кошка не могла найти вход в гнездо. Пришлось ее спасать от голодной старости. Она так боялась, что я ее потеряю, что при любой опасности начинала орать диким голосом, а потом запрыгивала ко мне на руки. Мне кажется, я видел ее даже во сне. У меня есть один кот и одна кошка, они уже взрослые.

0
Добавь свой комментарий!