Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der letzte Zug Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1448 голос
Кинопоиск
7.021/10
206 голос

Последнее движение руки

Страны: Чехия, Германия
Премьера фильма: 26 октября 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие фильма начинается с минуты вручения благодарственной грамоты. Уже в этом кадре ясно просматривается какая-то идеологическая направленность, но никак не военная. В фильме нет военной тематики, нет армии. Дело не в том, что ее у нас нет. Просто ее очень трудно найти. На службу в армии постоянно требуются люди, которые не могут устроить свою жизнь в мирное время. И на службу их берут не потому, что они профессиональные военные, а потому что они нужны на самом деле. Но в этом фильме мы видим, что в сердце они не военные, что это не настоящие солдаты, а люди, которым государство дает возможность перестать воевать и зарабатывать на жизнь. Никто не бежит в военкомат от страха за свою жизнь. Все люди хотят нормальной жизни. И, наконец, у многих из них есть свои семьи, и теперь вся забота о них ложится на плечи солдата. Но остается ощущение, что солдат предал что-то такое, что нельзя предать, и на что нельзя надеяться. Не только государство. Солдат предал себя самого. Он предал свою семью. Он дал себя провести своим командирам. Он сам себя обманул, потому что оказалось, что честнее жить по уставу и идти на войну, чем быть честным человеком. И это предательство всех солдат, которые пожертвовали собой ради других людей. Это предательство всех, кто пошел за ними, верен был им и умер за них. Это все тот же классический сюжет о предательстве, о расплате за которое надо еще заплатить. Многие критики говорили, что к германской армии, воевавшей на Восточном фронте в 1939-1945 годах, применимо понятие "трусливая", и что именно она бросила в последний момент в бою своих солдат, и именно она предала их, хотя каждый солдат считал, что Родина о нем позаботится. И чем больше критик говорит о трусости Германии, тем больше он делает себе хуже. У немцев была военная разведка. Тайная полевая полиция. Абвер. Они могли беспрепятственно внедрять своих шпионов в расположение советских войск, и они в 1941 году приняли такое решение. Если бы это решение было тогда, а не в 1945, то немецкие солдаты, которые в то время были на Восточноевропейском фронте, были бы способны сдержать наступление советских войск. Но они не смогли, они не справились, как не смогли этого сделать многие наши солдаты. Ведь у них не было опыта. Не было соответствующего вооружения.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der letzte ZugРежиссер: Дана Ваврова

В главных ролях
Гедеон БуркхардTürkan YavasЛена БейерлингСибель КекиллиРоман Рот
Трейлер к фильму Последнее движение руки
12.09.2012, 17:18

Все три часа фильм смотрел, открыв рот, настолько все правдоподобно и реалистично показано.

7
29.06.2020, 00:31

С первых кадров фильма погружаешься в атмосферу кино, погружаешься в игру актеров, наслаждаешься пейзажами, но не расслабляешься и продолжаешь наблюдать за всем что происходит вокруг, за действиями, за эмоциями. В фильме показаны две стороны человеческой жизни: любовь и ненависть, добро и зло, и ты уже не можешь сосредоточиться на чем-то одном и в то же время остаешься сосредоточенным на происходящем.

6
10.04.2017, 14:59

В какой то из моментов, я понял, что это было не просто так. Я точно понимал для чего нужна была эта сцена. И мне очень понравилась концовка фильма. Она была неожиданной и очень реалистичной.

5
16.04.2019, 22:43

Это был потрясающий фантастический триллер! Сюжет очень крутой и интересный. Игра актеров на высоте. Очень понравился. И музыка тоже. Я его смотрела в кинотеатре. Фильм просто супер. Всем советую посмотреть. Он очень захватывающий, заставляет волноваться, переживать за героев. Все актеры отлично сыграли свои роли.

5
20.08.2013, 03:23

Это самое тупое кино из всех, что я смотрела. — Я все время чувствую себя тупым. — Вы знаете, мне тоже. Когда только училась писать, я делала ошибку на ошибке, просто выписывая их. Но через два года все забылось. Теперь, переписывая что-то, повторяю ошибки по 5 раз! У меня нет чувства прекрасного. То есть оно есть, но не в красоте природы. Она прекрасна только в уродстве.

4
15.01.2019, 15:50

Когда на экраны вышел этот фильм, я даже не думала, что он станет моим любимым фильмом. Я просто была в восторге от сюжета, меня переполняли эмоции и гордость за главных героев, я плакала от того, как они жили, от переживаний за жизнь своей дочери. Но обо всем по-порядку. После просмотра фильма, у меня не было сомнений, что режиссер картины очень талантливый человек.

2
27.05.2018, 05:06

Это единственный фильм, который мне жалко было убирать на видео. (с) zveroboj Мне стало настолько интересно, насколько легко можно превратить в сказку самый обычный день, что я решила написать сказку на день рождения своих детей. И написать не просто сказку, а с помощью фотоиллюстрации. В конце этой статьи Вы найдете подробную пошаговую схему, как сделать такую сказку. Сказка на день рождения Жил-был прекрасный парень Петя.

2
18.02.2018, 13:56

Последний из выживших - один из лучших фильмов, снятых в стиле фильма Назад в будущее и Бегущий по лезвию, а также в жанре фантастики. Фильм рассказывает о том, как главный герой приезжает в Нью-Йорк (США) и его жизнь круто меняется. Он переезжает в старый дом на Манхэттене, где находит странную записку, которая указывает на существование его отца и то, что он умер много лет назад.

2
25.05.2021, 01:26

Фильм основан на реальных событиях. В центре событий два брата, у обоих тяжелая судьба. Один из них потерял работу и жену, другой, в свою очередь, вынужден бороться за существование. Но оба брата становятся участниками одного происшествия, которое перевернуло их жизнь раз и навсегда. Это была авария, авария, о которой мало кто знал, но которая изменила жизни двух братьев.

0
07.02.2019, 15:11

Я очень люблю фильмы, где есть интересный сюжет. А в этом фильме как раз и получился очень интересный сюжет, и я посмотрела его на одном дыхании, поэтому и рецензия получилась такая длинная. История о том, как молодой парень, который был тяжело болен, но врачи считали, что шансы на выздоровление у него крайне малы, сумел собрать все свои силы и прожить еще 20 лет. По сюжету фильма он жил на две семьи, работал, помогал жене по хозяйству, воспитывал сына.

0
Добавь свой комментарий!