Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Starter for 10 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
22724 голос
Кинопоиск
6.762/10
7684 голос

Попасть в десятку

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 сентября 2006 (Канада), 20 марта 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Вырвавшись, наконец, из-под родительского крылышка, Брайан поступает в Бристольский университет. Первое время он самозабвенно вгрызается в гранит науки. И только много позже начинает прислушиваться к словам своего наставника, одного из лучших в стране специалистов в области международных отношений. – Говорят, нынешняя молодежь учится по учебнику, но что написано пером, не вырубишь топором, – многозначительно замечал тот. Послушный сын, он очень старался. Ему совсем скоро предстояла защита диплома в Бостонском университете. Но тут грянул гром. Весной 1963 года Бостонский университет объявил, что не может платить Брайану за учебу, которая растянется на четыре года. «Не знал, что у меня будет столько врагов», – шутит сам Брайан. – Брайан, почему вы не уехали в Англию? – спрашиваю я его сегодня. Брайан стал серьезным. ― В то время я еще не знал Лондона. Да и вообще, у меня было мало шансов вернуться туда, потому что это была не та страна, которая мне нужна. И потом, мир к тому времени стал другим. Я не мог представить, что в мире будет столько свободы… Я хотел работать в какой-нибудь организации ООН, но не сумел поступить в приемные комиссариаты. В Бостоне, по словам Брайана, он сильно сдал. Потом началась Вьетнамская война, и он ушел из университета. С тех пор Брайан стал заядлым курильщиком, а если вспомнить, что он был капитаном команды по регби университетской сборной, то понятно, насколько серьезно он относится к своему образу жизни. Впрочем, они его не сломили. Когда в июле 1969 года Брайан узнал, что Советский Союз вступил в войну с Вьетнамом, он понял, что был прав, выбрав именно это направление своей деятельности. Почему меня так задели его слова? Потому что совсем не случайно в свое время я прочитал, что предки Брайана были выходцами из Ирландии. Он унаследовал от них страсть к путешествиям, желание познавать мир и к тому же склонность к авантюрам. И Брайан вернулся домой. Он стал заниматься тем, что ему нравилось, тем, к чему у него был талант. Он наконец-то смог полностью посвятить себя творчеству. На этом пути он встретил любовь, которая прошла через всю его жизнь.
Год: 2006Бюджет: $1,736,394
Оригинальное название: Starter for 10Режиссер: Том Вон

В главных ролях
Джозеф ФрендДжеймс ГаддасКэтрин ТейтМарк ГатиссРоберт Кауси
Трейлер к фильму Попасть в десятку
17.12.2015, 02:40

Я не любитель российского кино, но этот фильм мне понравился (как и сам фильм). Правда, я не досмотрел его до конца Сюжет: Обычная, ничем не примечательная, среднестатистическая девушка Катя работает официанткой в ресторане. У Кати есть любимый человек - Дима, а у Димы, в свою очередь, папа, который работает в крупной фирме и возглавляет отдел кадров.

6
24.11.2019, 17:42

Если бы я решил составить список рекомендаций, я бы взял с собой в кинотеатр только один фильм — этот. С первых кадров он настолько захватывает внимание зрителя, что нет никакого желания отрываться до самого конца. Этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре, иначе вы не поймете, о чем он на самом деле. В этом фильме великолепно все: начиная музыкой и заканчивая графикой. Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни.

6
18.12.2019, 17:29

Поучительное кино. Если вы думаете, что люди, которые хотят чего-то достичь, только и делают, что пьют, кутят и не хотят работать – вы серьезно так думаете? Посмотрите фильм. Что-то я не заметил в нем людей, которые пьют, гуляют и ничего не делают. Все эти мужики, которые не понимают, что они делают, когда играют в покер, и у которых все идёт как по маслу, мне просто отвратны. Мне даже представить неприятно, что такая тупая голова может придумывать такие тупые ходы.

5
18.01.2021, 22:15

Когда посмотрела фильм, то думала, что он снят о чем-то таком, о чем я никогда не слышала, и что еще никто не делал, да и не делал так много людей. Фильм о том, как человек хочет стать известным и популярным, а также о том, что у него это получилось. Я бы еще его назвала и фильмом о том, с чего вообще надо начинать, чтобы чего-нибудь достичь.

5
25.09.2016, 00:05

Мне фильм понравился. Посмотрела с удовольствием, и не один раз. Что-то есть в этом фильме такое, что цепляет.

4
09.12.2020, 01:00

Я, как и все, ждал выхода этого фильма. Но, к сожалению, меня очень разочаровал этот фильм. Что можно было ожидать от такого сюжета? А именно, от фильмов про разведчиков. Разведчики идут по следу, их преследуют. Они не знают, куда им идти, и только надеются на то, что их не поймают. Хотя они уже знают, с кем им придется иметь дело. Как же можно сделать фильм так, чтоб было интересно? Никак. На протяжение всего фильма я чувствовал, что мне не интересно. Не может мне понравиться такая чушь.

4
16.02.2014, 12:08

Это потрясающе, это нужно видеть. Это фильм для тех, кто хочет понять, что значит быть женщиной и как женщины становятся успешными. Это фильм про женщин, которые смогли, про женщин, которым удалось. Он о женщинах, которые, несмотря на все трудности, смогли найти свое место в жизни. О фильмах, которые заставляют задуматься. И в конце хочется сказать, что этот фильм – шедевр.

3
13.11.2017, 12:01

Очень понравился! Фильм о мальчике, который хотел стать летчиком и о том, как он проходит через все трудности, которые может встретить обычный человек в жизни. Очень советую! В самом конце фильма есть кадры с мальчиком, который был выбран десятичным человеком из сотни претендентов. Это ребенок с особым интеллектом - ребенок, который на один день старше десятилетнего мальчика. И он выиграл этот конкурс. Его зовут Ким Уджин.

1
17.10.2012, 16:56

Фильм очень понравился. Снят очень качественно, много красивых пейзажей, хороших диалогов и персонажей. Сюжет весьма интересный. Рекомендую к просмотру. Моя мама решила, что фильм не плох. Она его смотрела. Я сидел рядом, делал уроки и в один момент просто почувствовал, как что-то пошло не так. Как будто что-то невидимое начало её душить. И тогда я заплакал. Мне так страшно стало.

0
05.07.2020, 16:28

Очень слабо. На троечку с плюсом. Но смотреть стоит. Есть очень смешные шутки. У меня дома 2 кошки и 2 собаки. И ещё парочка крыс. Недавно одна собака сожрала крысёнка. Ну, собака не причём. Она просто подошла и решила его съесть. А в этом случае кошка не должна была проявлять агрессию.

0
Добавь свой комментарий!