Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Merci pour le chocolat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5152 голос
Кинопоиск
6.579/10
570 голос

Спасибо за шоколад

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: август 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Знаменитый пианист Андре Полонски женится на Мике Мюллер, директрисе шоколадной компании «Мюллер». Они уже были женаты много лет назад и быстро развелись. Андре Мюллер держит ежемесячные рубрики в популярном ежедневнике «Диц». Находясь в интересном положении, она с удовольствием рассказывает о том, как «Дец» помогает ее маленьким племянникам. MIKA MULLER is a famous French-American conductor and specialist in educational pop music, a former Ph.D. of music and a Rassam teacher, editor, writer and instrumentalist. She combines the specializations of: theater music, musical theatre, hand-drumming and the premier chamber music. Her songwriting has garnered her international acclaim. She is known for directing, writing and performing works of music for children and young adults, and for her musical adaptations of Igor Stravinsky’s music, Kronstaßl (and much more!) Мика Мюллер пишет детские книги: «Афера папы Карло», «Золотая рыбка», «Сундучок матери Шапокляк». 29-летняя Мюллер занимается режиссурой и продюсированием музыкальных фильмов и рекламных роликов, является обладателем многих музыкальных наград. Она училась на востоковедении в Сорбонне, а сейчас учится в аспирантуре в Новой школе при Колумбийском университете. Анджелина Джоли Знаменитая голливудская актриса родила еще одну девочку, но в этой семье тоже появится маленький первенец. Получившая роль Ллойда Маршалла малышка родилась в декабре прошлого года, и вот она появилась на свет. Теперь перед Джеки стоит непростая задача – найти время на то, чтобы не только справиться с собственными заботами (например, с маленьким сводным братиком или сестрой), но и уделять должное внимание воспитанию дочери. Ранее Джоли снималась в фильме «В краю крови и меда», который вышел в прокат 1 февраля. Там она также сыграет главную женскую роль. Юлия Высоцкая Юлию Высоцкую не зря называют самой артистичной женщиной страны. Она успевает сниматься в кино, работать в театре и вести передачи на Первом канале, так что с личной жизнью у нее все в порядке.
Год: 2000Бюджет: $7,972,251
Оригинальное название: Merci pour le chocolatРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Изабель ЮпперЖак ДютронАнна МуглалисРодольф ПолиБриджитт Катийон
30.07.2019, 09:38

Отличный фильм, особенно для того времени. Сейчас уже не поймешь как это можно было снимать, да еще и показывать в кинотеатрах в таком виде. Я все ждал когда же будут какие-нибудь спецэффекты, или хотя бы робот из пластилина. А потом понял, что все это уже есть в фильме. Фильм, который сейчас кажется полным бредом, тогда казался шедевром. Конечно, не для детей, но для взрослых. Очень много интересного, о чем не говорят даже взрослые.

7
06.08.2016, 21:32

До сих пор помню свою реакцию на него в девять лет — шок, страх и недоумение. Тогда мне показалось это чем-то совершенно невероятным! А сейчас, спустя двадцать лет, я смотрю на этот фильм и вспоминаю себя. Я понимаю, что и сама бы поступила точно также, будучи подростком. Меня тогда очень задел этот сюжет. Мне было очень страшно смотреть. В нем много жестокости, крови, насилия.

6
26.07.2013, 22:45

Этот фильм — как сеанс психотерапии: он показывает, насколько важно не сдаваться и верить в то, что ты делаешь. Ты можешь потерпеть неудачу, но ты должен продолжать пытаться. Если ты не попробуешь — ты никогда не узнаешь. Сьюзан Кейн очень повезло, что в её жизни был такой человек, как Вуди Аллен. Я хочу быть похожей на эту женщину. Мне кажется, у меня какая-то внутренняя сила есть.

4
12.05.2017, 05:07

Просто потрясающий фильм! Есть о чём подумать Мы живем в квартирах, ездим на машинах, пьем воду из-под крана, моем посуду средством для мытья посуды. Мы не задумываемся о том, чем мы дышим, как выглядит наша одежда, насколько опасен водопровод. Если вы все еще пользуетесь всеми доступными благами цивилизации, значит, у вас все хорошо. Но как только мы начинаем задумываться о своем здоровье, мы идем, к примеру, в магазин за овощами и фруктами.

3
24.01.2018, 10:22

Я смотрел этот фильм в детстве. Помню, что мне этот фильм понравился, но не помню по какому именно поводу. Может быть меня впечатлил хороший перевод, может еще что-то. Но сейчас я пересматривал этот фильм, и просто вспомнил то впечатление от того просмотра :) Сюжет фильма рассказывает о том, как во время войны, мужчина по имени Ганс, чтобы не тратить дефицитные продукты, решил использовать шоколад, который он мог бы получать от советских солдат.

3
19.08.2018, 08:52

Очень много шоколада Я ненавижу людей, которые говорят мы все теряем, зато ты живешь. Это неправда. Никто не теряет больше, чем он приобретает. Это только в тупых фильмах человек, потерявший работу, сразу находит новую. В реальности большинство людей вообще не ищет работу. Моя мама всегда говорила, что если хочешь знать, на что ты способен - спроси своего начальника.

3
13.06.2021, 15:45

“Это самый лучший новогодний подарок, который можно придумать для ребёнка! Только вот подарок ли это?” Он не только не подошёл моему сыну, но и был заброшен в дальний ящик. Спустя почти 20 лет я вытащила его оттуда, пересматривала несколько раз и с удовольствием отдам его ещё кому-нибудь. В нём есть всё необходимое для развития ребёнка, начиная с раннего детства.

2
16.01.2013, 00:09

Я даже не думала, что этот фильм может так меня удивить! Так хорошо, глубоко, красиво, трогательно! В фильме снимались: Константин Крюков, Анна Семенович, Ольга Погодина и даже Олег Табаков! И все они не только замечательно сыграли, но и передали весь спектр всех человеческих чувств. Фильм снят по реальным событиям и повествует о семье, где муж и жена были счастливы до тех пор, пока не случилось несчастье.

2
15.04.2013, 11:15

Фильм очень хорошо сделан! Но у нас он идет под названием Спасибо за шоколад и идет в два раза дольше. Я видел свое лицо в зеркале ночью, и не узнал его. То есть, конечно же, узнал, но решил, что передо мной просто старый знакомый.

2
20.05.2019, 12:48

Спасибо за шоколад - американский художественный фильм 2000 года. Фильм с участием актеров: Мэл Гибсон, Джина Дэвис, Кристофер Уокен. По жанру это мелодрама. В центре сюжета молодая женщина по имени Мэг, которая однажды решает уехать из большого города в маленький городок, где она родилась и провела своё детство. Спустя время она начинает вспоминать, как когда-то жила здесь. Её детство прошло в маленьком городке в штате Техас, с её отцом-рабочим на ферме.

1
Добавь свой комментарий!