Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Plac Zbawiciela Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1768 голос
Кинопоиск
7.176/10
119 голос

Площадь Спасителя

Страна: Польша
Премьера фильма: 29 июля 2006 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается 15 января, когда события разворачиваются в коммуне — земледельческом районе в регионе Тоскана в Тироле, центральной части Италии. Действие фильма происходит в 1958 году. В фильме Луна (Польща) жанр комедия разворачивается на фоне драматических событий. Фильм описывает обычное социальное несоответствие в работе старой и новой клановских семей. Группу молодых людей направляют работать на оптовый рынок в августе 1967 года. Действие фильма Рок-волна (Польня) начинается в 1987 году. Фильм рассказывает о музыке по радио в сельской местности. Местная музыкальная сцена склонна делать акцент на юморе в противовес жанру мелодрамы. Фильм Место встречи изменить нельзя (Россия) начинается и развивается на фоне события Великой Отечественной войны (1941 — 1945). В фильме также происходят многие другие события: арест опасного преступника и освобождение из тюрьмы участкового Павла Гордеева, их встречи и т. д. Фильмы на польском языке в основном снимаются в сельской и промышленной местности, где население составляет менее 10 000 человек. Почти во всех фильмах действие разворачивается в сельской Польше. Подолгу в фильмах не показывают по вечерам, обычно по выходным. Среди польских фильмов, снятых в прошлом столетии, было немало фильмов, которые впоследствии ушли из производства. С развитием телевидения роль кинотеатров значительно снижается. Наиболее известные фильмы, снятые в последние два десятилетия: Жерминатор (2002), Солнцестояние (2006), Охота на монстра (2009), Огнем и мечом (2013), Викинг (2014), Война: Кровь и пепел (2015), Оторва (2017), О боже, какой мужчина (2018), Милые кости (2018) и другие. Многие фильмы были выпущены в прокат в Польше. В настоящее время в производстве находится "Кшиштоф Кеслёвский. Я плюю на ваши могилы" (на польском) по роману Киры Ненашевич (2018). Кроме этого Польша поддерживает связи со многими странами и её кинематограф очень популярен во многих странах мира.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Plac ZbawicielaРежиссер: Джоэнна Коз

В главных ролях
Ювита МендликовскаяАркадиуш ЯничекEwa WencelДавид ГудейкоНатан Гудейко
Трейлер к фильму Площадь Спасителя
01.06.2014, 04:17

Этот фильм-драмма, который я рекомендую посмотреть всем без исключения. Он очень поучительный и жизненный. Его стоит смотреть не только девушкам, но и парням, ведь все мы хотим, чтобы наши любимые были счастливы всегда и везде. Каждый человек должен стремиться к счастью, ведь у каждого оно свое. Фильм о парне, которого зовут Крис. У Криса есть невеста Таня. Они любят друг друга и собираются пожениться.

5
01.04.2021, 18:45

Фильм не понравился. Скучный, затянутый, нудный. В нем нет ничего такого, чего зрители ждали бы от кинокартины. Он не оставляет ощущения, что посмотрел нечто значительное.

5
30.06.2015, 04:16

Этот фильм я смотрела очень давно, уже и забыла почти все, кроме пары сюжетных моментов. Это очень старая драма, но в нашем кинематографе она еще не встречалась мне. Фильм повествует о событиях, произошедших в Риме времен правления императора Тиберия. Когда по городу поползли слухи о том, что на Площади Спасителя будет зачитываться смертный приговор осужденному, на место казни был отправлен отряд солдат, которые должны были провести казнь и в последний раз попрощаться с приговоренным к казни.

5
02.10.2013, 05:49

Это был хороший фильм, как и любая другая картина этого режиссера. В нем нет какой-то фишки или изюминки, он не заставляет зрителя думать о чем-то кроме того, что происходит на экране. Но есть в нем и своя изюминка. Здесь отлично раскрывается личность одного из главных героев и это его трагедия, которую он несет на протяжении всего фильма. Это трагедия людей, которые в течении всей своей жизни не могут понять, что они не хотят идти по течению, а хотят быть самими собой.

5
29.08.2016, 20:49

Фильм понравился. Я его не досмотрела полностью, но на середине фильма уже плакала. У меня есть несколько причин для этого. Во-первых, это драма, во-вторых, это история про детей в концлагерь, в-третьих, просто, этот фильм очень реалистичный и жестокий. А что касается музыки, она заставляет задуматься о жизни. Ведь, когда мы плачем, мы не только показываем свою слабость, но и показываем, что не ценим то, что имеем.

5
29.09.2015, 08:18

Режиссер-создатель фильма Стефан Бризе (Франция) В главных ролях-Даниэль Лавуа, Жерар Депардье Площадь Спасителя - один из моих любимых фильмов. Он снят в 1996 году, по роману Андре Шаршуна. Это довольно интересный и сложный фильм. По сюжету: Действие фильма разворачивается в конце 60-х годов прошлого столетия. Главные герои - муж и жена - Пьер и Симона. Симона - преподавательница французского языка (небольшого, но престижного учебного заведения) со своеобразным характером.

3
19.09.2022, 21:39

Фильм, который меня порадовал - это Площадь Спасителя (The Savage Square). Посмотрел я его в кинотеатре. Очень понравился. По сюжету: В Нью-Йорке живёт парень по имени Сэм. Он - сын священника, работает, чтобы прокормить свою семью, а не просто ради развлечения. Его отец - очень набожный человек, но когда в его жизни появилась женщина, которая стала его смыслом, он просто потерял голову, и для него перестали существовать все, даже его собственная дочь. В результате всё обернулось трагедией.

2
24.04.2022, 21:17

С первого взгляда очень понравился, но так как посмотрела на одном дыхании и в хорошем переводе (к моему глубокому сожалению только на кассете), то все что было там хорошего, стало просто не нужным, и я решила дальше не смотреть. И совершенно зря. Очень советую посмотреть этот фильм, особенно тем, кто любит фантастику. Я же смотрела его с удовольствием и даже получила двойное удовольствие от фильма: сначала от спецэффектов, а потом от игры актеров.

2
14.06.2020, 21:04

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Все остальное отстой. Да, я знаю, что есть и лучше, но они не стоят того, чтобы их смотреть. Это как, все равно, что спросить у меня, какой город лучший в мире. Я отвечу вам на русском языке: Москва, конечно! А вы знаете другие хорошие города??? Нет? Тогда вам нужно посмотреть этот фильм, чтобы вы тоже могли им наслаждаться.

1
14.01.2018, 14:30

Я посмотрел его из любопытства: он был снят всего лишь за 18 дней, и у актеров не было доступа к гриму. Но фильм оставляет впечатление настолько сильное, что по-настоящему сложно найти что-либо столь же сильное: фильм захватывает прямо в середине просмотра. В этом фильме есть все, что нужно для качественного фильма-драмы: драматическая история любви, прекрасный актерский состав, отличная музыка и захватывающий саундтрек, который продолжает звучать в голове до сих пор.

1
Добавь свой комментарий!