Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blackbeard Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.6/10
1325 голос
Кинопоиск
5.941/10
648 голос

Пираты семи морей: Черная борода

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 2006 (США)
Продолжительность фильма: 02:49:00

* Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый головорез Карибского моря Эдвард Тич по прозвищу Черная Борода — гроза испанских галеонов, известный также под именем Эдвард Кровавый — повержен… Вступили в строй новые корабли, фрегаты, линейные корабли, а на стапелях уже строился «Месть королевы Анны»… И снова вокруг острова Сен-Мартен царят суматоха и смятение. Ходят упорные слухи о том, что мятежник Сэндс получил значительное подкрепление, чем и объясняется такая поспешность захвата, — ведь мятежные офицеры, похоже, знают о готовящемся штурме гораздо больше, чем хотелось бы адмиралу Дампьеру, ведь в руки мятежников попал караван, груженный драгоценностями, да и невезение, которое преследовало «Надежду Рейна» при захвате каравеллы «Сан Мигель», вполне можно объяснить тем, что молодой лейтенант Блэк сбежал во время абордажа. И все же многим командам приходится несладко. Фрегат «Сент-Джонс», не сумев захватить неприятельские корабли, вынужден был вернуться на базу. На усиление гарнизона к Гваделупе был послан фрегат «Вест-Индия». Но, увы, и в этот раз корабли не смогли захватить корабли мятежников. Тем не менее это не мешает генералу Арно покинуть «Надежда Рейн», и он с несколькими матросами на шлюпке отплывает в открытое море. Ведь до мая 1779 года еще очень далеко. – А почему бы нам не попытаться вступить в союз с индейцами и пойти на север? — начинает разговор Арно. — Ведь до границы Новой Франции всего ничего. Если мы захватим богатые каперские суда, я думаю, у нас будет достаточно провианта и топлива, чтобы добраться до Гондураса, а там, глядишь, и до Сан-Доминго. Капитан Батист Франсуа де Крозье разделяет желание своего адмирала, но он опасается, что без помощи дружественных индейцев им вряд ли удастся выйти в море: – Как только из форта видят, что мы отплыли от берега, они поворачивают назад. Единственный человек, который поддерживает предложение Арно, это Френсис Дрейк.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlackbeardРежиссер: Кевин Коннор

В главных ролях
Энгус МакФадьенМарк АмберсРичард ЧемберленДжессика ЧестейнСтейси Кич
22.07.2013, 03:20

Очень добрый фильм! Но если Вы, как и я, любите истории про пиратов и море, то, конечно, смотреть не стоит.

6
17.06.2016, 07:32

Кинофильм основан на реальных событиях. Фильм рассказывает о противостоянии пиратов и европейских моряков на море Семи Морей. Пираты Черной Бороды, были настоящими пиратами, но не было среди них единого вожака. Были пираты разного уровня качества. Одни пытались жить по закону, другие действовали по собственному усмотрению, используя законы Шариата. Как бы то ни было, за свои пиратские дела они были казнены. Этот фильм о не таких пиратах, хотя они конечно же, тоже люди, как и все люди.

4
21.04.2017, 11:46

Фильм классный. После просмотра осталось ощущение, что ты попал в прошлое - в 18 век. Все на лошадях, с мушкетами, в масках, один из главных героев - капитан Черная борода был одет почти так же как и его отец, знаменитый пират Черная Борода. В общем, не пропустите кино, фильм шикарный.

4
16.10.2016, 13:00

Фильм великолепен! Все спецэффекты на высшем уровне, особенно понравился момент, когда они плыли по реке. Но, господа, не все же так плохо: есть и моменты, где просто необходимо посмеяться, либо насладиться великолепной игрой актеров, коих немало. В общем, советую сходить и получить наслаждение от фильма. Если Вы любите подобные вещи, то советую и остальным ознакомиться с данным произведением. Кстати, по поводу фильма — он оказался слишком длинным. Что немного удивило.

4
21.03.2021, 21:46

Я решил посмотреть этот фильм из-за того, что очень много слышал про него, но так и не нашел в интернет-ресурсах ничего толкового. Фильм я посмотрел и был очень удивлен, когда узнал, что его сняли по книге Уильяма Шекспира о пиратах, и что он снят в стиле фильма ужасов. В начале фильма нам показывают, как главный герой капитан Джек Воробей, встречает на необитаемом острове пиратов, которые рассказывают ему о Черной бороде.

4
17.11.2014, 03:53

Это не шедевр, это просто хороший фильм с динамичной и зрелищной постановкой и с неплохими актёрскими работами. И если вы ищете чего-то действительно хорошего - вы его точно не найдёте - только если оно вам нужно просто от нечего делать, чтобы пощекотать нервы. Если же есть желание посмотреть что-то зрелищное и захватывающее - то это самый не плохой вариант. - Как по мне - все актёры, задействованные в картине, хорошо справились со своими ролями.

2
18.04.2017, 17:47

Фильм мне очень понравился. Это именно тот фильм, который можно смотреть всей семьёй и каждому будет интересно. Конечно, есть свои нюансы, такие как: очень маленький хронометраж - всего 50 минут, ну и, конечно же, его продолжение, которое вышло в 2010 году. Но, честно говоря, если вы не любитель продолжительных фильмов, то можете смело смотреть первую часть. По-моему, очень неплохой отзыв.

1
17.01.2017, 20:20

Мне не понравился! Но с удовольствием посмотрела бы его вторую часть. В общем, как видите, есть куча фильмов про пиратов, и у них есть свои герои, которые им симпатизируют. Ну и напоследок еще парочка фильмов, которые я смогла осилить: — Пианист Фильм о герое Второй мировой войны Владиславе Шпильмане, который потерял зрение в 11 лет, но сумел не только выжить, но и стать знаменитым пианистом.

1
20.12.2018, 21:35

Фильм мне понравился, несмотря на довольно запутанную сюжетную линию. В фильме много захватывающих моментов, которые я пересматривала по 5 раз. Мне кажется что актеры очень хорошо справились со своими ролями. Особенно мне понравилась игра Джеймса Дугана, Джона Лиу, Сары Полли, Эрика Робертса, Питера Сарсгаарда и Кевина Костнера. Я бы с удовольствием еще посмотрела этот фильм и уверена что на этом список не заканчивается. Так же мне очень нравится музыкальное сопровождение в этом фильме.

0
30.10.2020, 23:36

Ну что тут сказать. Фильм просто отличный! В нем есть всё, что может быть на пиратской лодке: любовь, приключения, драки, морские сражения. Здесь показаны исторические факты: пираты, их приключения. Это не только пираты Карибского моря, а настоящие, которые жили до этого фильма, до нас. Да и в фильме Пираты карибского моря: Сундук Мертвеца они тоже присутствуют. Конечно же это очень интересно: увидеть, как же они выглядели, какие они были пираты и так далее. Мне очень понравился этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!