Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bænken Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
4042 голос
Кинопоиск
6.695/10
124 голос

Скамейка

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 26 августа 2000 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Кай — упрямый и очень гордый мужчина. Бывший начальник, он живет в государственной квартире. Он растратил попусту свою жизнь и теперь получает пособие по безработице в размере… — Он оставил по себе добрую память в Афганистане, — мягко вставил Джек. Кай ухмыльнулся. — Да, я забыл, ты ведь как раз оттуда, а по национальности… — Пора нам вернуться к теме урока. К столу вернулась Лейла, и Джек попросил ее добавить пункт к тексту. Лейла молча и послушно подняла лист и написала: «Кабул, 1986 год. Бейрут, 1983 год». Джек принялся заполнять графы, а потом поинтересовался у генерала, не хотят ли его коллеги присоединиться к нему, чтобы совершить еще одну поездку? Узнав, что генерал и его свита, вместе с прислугой, уже покинули дом, Джек предложил всем желающим на выбор поездку в Стамбул, Шанхай или Париж. Обменявшись такими любезностями с лейтенантом Бастианом, он сообщил всем о прекращении уроков в школе завтра на рассвете. На следующее утро с последними лучами солнца школа опустела. Джек, стоя на крыльце, видел, как садятся в автобусы остальные ученики и некоторые родители, а он остался в одиночестве на ступеньках. Джеку показалось, что он заметил на лестнице Элис и Лоис. Он даже помахал им рукой. Потом Джек спустился вниз и бегом бросился к автомобилю. И хотя он почти всю дорогу кричал и плакал, он был счастлив, что у него все получилось. В такси он напряженно смотрел на дорогу, потому что был очень испуган. Он никогда в жизни еще не был так рад тому, что все закончилось так благополучно. А откуда вы знаете, продолжал Макс Калягин? — спросил у Джека Бастиан. Я видела их перед тем, как автобус с родителями и родственниками, с которыми я училась в школе, подъехал к школе,  — ответила она,  которая теперь уже находилась на школьном дворе.  — Я видела их до того, как они уехали. И что же они делали?  — спросил Бастиана Макс Калюгин. Они сказали, что общаются со мной. Общаются с вами?! — воскликнул Макс. Да, совершенно верно,  они интересуются, почему бы нам не пожениться и не иметь общих детей. Что ты им ответила?  Я сказала, что предпочла бы жить в собственном доме, а не в общежитии.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BænkenРежиссер: Пер Флю

В главных ролях
Еспер КристенсенMarius Sonne JanischefskaStine Holm JoensenНиколай КристенсенЙенс Альбинус
04.09.2013, 15:37

Захватывающий сюжет, хорошая игра актеров, неплохая работа оператора, но фильм показался мне простоватым. Слишком много персонажей и слишком мало действий. Если вам нужна какая-то драма, то это не тот фильм. В нем нет драйва, эмоций и переживаний. Но если вы хотите увидеть красивую историю любви, то вам понравится. Мне и самому он понравился, даже слишком, и после просмотра я решил написать о нем.

7
20.07.2012, 21:52

В кои-то веки нам разрешили снять что-то приличное. А ведь все началось с того, что режиссер попросил у меня автограф. Оперная певица перед выступлением: Дорогие друзья, сегодня у меня очень важное выступление, и я очень волнуюсь.

7
06.11.2014, 09:43

Это настолько отвратительно, что хочется вымыть руки. Но! Это настолько достоверно, что я просто плачу и не могу остановиться. О-о-очень сильная сцена. В общем, советую. Я его пересматривала несколько раз, настолько он трогает душу. Вот такой наш маленький мир, ребята. Берегите своих родных! Все еще мечтаете о ребенке? Тогда, возможно, вам захочется узнать больше о том, как забеременеть, выносить и родить здорового малыша.

6
07.09.2021, 10:18

Это единственный фильм, который я посмотрел из-за своей девушки, и единственный который мы посмотрели вместе. Для нас стало потрясением увиденное. В этом фильме очень много чувств, он вызывает очень много воспоминаний, воспоминаний из детства, из жизни, о том, что творится у нас в душе и как мы ощущаем мир, как переживаем какие-то события. Фильм, конечно, немного грустный, но я решил, что для меня это будет уроком того, насколько все относительно и переменчиво.

5
14.09.2013, 02:34

Скамейка (англ. Stranger To The Water) — фильм режиссёра Жака-Ива Кусто, вышедший в 2000 году. На данный момент фильм считается одним из лучших фильмов о подводной жизни. Сюжет: Жан-Поль по прозвищу Брэнди (Депардье) и Роберт (Кассель) вместе со своим другом детства (Долан) отправляются на отдых на Мальдивские острова. Там они становятся свидетелями кораблекрушения. Их лодка перевернулась, и они оказались в воде.

3
29.07.2014, 18:32

Фильм Скамейка стал для меня фильмом ужасов, когда я посмотрел его второй раз. На этот раз фильм меня напугал больше. И вот почему. После просмотра первой части фильма, я был счастлив. Мне казалось, что эта история и правда является реальной. Она была связана с реальной историей. Но как оказалось, все это мне только казалось. Вторая часть фильма не такая захватывающая и интересная. Что же касается первой части, то там есть моменты, которые заставляют задуматься.

2
13.12.2017, 10:06

Фильм на один раз, как и все голливудские картины, после которых не остаётся послевкусия. По словам актёра Константина Хабенского (главная роль), он долго искал девушку из реальной жизни, которая была бы похожа на его жену. Но в итоге нашёл и она даже сыграла эпизодичную роль.

1
11.04.2013, 18:43

Сюжет фильма Скамейка В центре сюжета – история, в которой женщина по имени Ольга получает на свой день рождения необычный подарок – скамейку с надписью Если бы ты была здесь, то, что сказала бы?. С этого и начинается действие. Ольга решает посмотреть, что будет написано на скамейке. Через некоторое время она обнаруживает, что в словах скамейки зашифрована ее жизнь. А на скамейке действительно говорится о ее жизни.

1
20.02.2012, 07:41

Сюжет. В старом парке культуры и отдыха сидит женщина, у которой умер от рака муж. Он был хирургом и работал в областной больнице. Это случилось год назад и женщина осталась одна с четырьмя детьми на руках. И она думает о том, что было бы не плохо, если бы рядом с ней был кто-то из ее мужа, но они никогда ничем не помогали друг другу и жили каждый сам по себе. Она сидит на лавочке и вспоминает счастливые моменты своей жизни. Ее дети очень шумят и мешают ей вспоминать ее жизнь.

0
13.08.2022, 22:54

Неплохой фильм, с весьма глубоким смыслом. Фильм о жизни людей в маленьком городе и как важно, чтобы каждый из нас задумался о своей жизни. О людях, которых окружает каждый день на улице, о тех кто рядом, но кто нас не замечает.

0
Добавь свой комментарий!