Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peter & the Wolf Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3936 голос
Кинопоиск
6.916/10
1267 голос

Петя и волк

Страны: Норвегия, Великобритания, Польша, Мексика
Премьера фильма: 23 сентября 2006 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:32:00

* Мальчик Петя живет вместе с дедушкой в доме за забором на краю леса. Дедушка запрещает Пете выходить из дома, поэтому у него нет друзей среди детей: его друзья — гусь Пеструша и голуби. Однажды Петя остается один дома. К нему заходят гусь и голубь и рассказывают ему о том, что в городе, в котором живет Петя, все дети уже давно перестали дружить, они даже перестали разговаривать. Как-то раз Петя пошел в лес. Он смотрит, что ворона клюет кусок хлеба и постепенно подлетает все ближе и ближе к куску хлеба. Ворона очень разозлилась, что Петя увидел, как она клюет хлеб и поэтому она спрятала хлеб в под собой, потому что Петя, наверное, подумает, что это кусочки сыра. Петя испугался, поэтому он позвал на помощь гуся Пеструшу и голубя Голубя. Но мальчик не рассказал им, что ворон, который клюет кусочки хлеба, ворона. Они все вместе нашли ворону, она не улетела далеко, а спряталась в глубине леса и больше не прилетала к Пете. Что делать, если ты один дома? 1) Назови домашних животных. 2) Нарисуй лицо кота или кошки, сосчитай до 10 и расскажи стишок про них. 4) Ты слышал, как падает снег? 5) Я расскажу тебе сказку про снеговика. 1 часть сказки А. Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" У Пеппи Длинные руки была мама, но она уехала на две недели в Африку. А жил в этом доме ее дядя по материнской линии. Этот дядя очень любил давать прозвища всем, кто к нему приходил. У него была такая присказка: "Как тебя зовут?" – "Вот так, – отвечал тот. – Меня зовут – Ложка", "А вот я тебя буду звать – Яйцо!" Однажды к дяде пришел мальчик Колин и спросил: "Дяденька, а как тебя зовут? "Мальчик Колин, – сказал дядя. – А я – Клей. А ты – Ложная Ложка!" Так они и стали дружить: Колин с дядей, и Ложка с дяденькой. 2 часть сказки "Плавучий остров" А потом к дяде в гости приехал его друг Метлу, а у него была сестра Бетти.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peter & the WolfРежиссер: Сьюзи Темплтон

10.11.2017, 02:41

Посмотрела сегодня новый мультфильм- Петя и Волк. Мультфильм очень понравился. Все персонажи яркие, красивые. Сюжет как всегда отличный! В этом мультфильме очень мало слов. Как и в других подобных. А в общем мне нравится этот мультфильм! Он очень добрый и позитивный, хоть и немного смешной.

6
09.11.2012, 07:51

Петя и Волк Петр - мальчик из неблагополучной семьи, родители пьют. Он рано потерял мать и с тех пор живет в строгости деда. Отец Пети, Петр Михайлович, - известный ученый, специалист в области биологии и медицины. Петя, не желая огорчать отца, работает на ферме, выращивает животных и ухаживает за ними. У мальчика есть друг Костя, мальчик со сложной судьбой. Когда в доме у Кости происходит авария, Петя решает приютить его у себя. Однажды вечером Петя получает письмо от отца.

5
03.05.2017, 06:53

История о том, как самый обыкновенный мальчик Петя вместе с папой отправляется на отдых в лес, где он и встречает говорящего волка. Это была не просто встреча двух героев, но и их первое знакомство с друг другом. Волк оказывается настоящим путешественником, который всю свою жизнь не мог вернуться домой.

5
08.02.2016, 18:12

Петя и волк — очень трогательный и очень правдивый фильм. Он не оставит никого равнодушным. Пронзительная и жизненная история о настоящей любви и о том, что настоящая любовь даже после долгих лет разлуки все равно пробьется, несмотря ни на что! Петя, конечно, не человек, а медведь. И не волк, а лиса. Но главное, что он настоящий, живет в нашем городе, на нашей улице.

4
05.02.2023, 02:48

Я с трудом себе представляю, как можно в 10 лет смотреть такие фильмы, и что из этого вынесет ребенок. Ну неужели не видно, что это не детская сказка, а скорее - триллер о том, как мальчик оказался в лесу один без взрослых. Это кино о мальчике Пете, который не знает, что делать, когда его оставляют в лесу с волками. Фильм основан на реальных событиях. Мальчик Петя действительно остался в лесу и там его нашли волки. Так что можно сказать, что фильм основан на реальных фактах из жизни.

4
13.10.2015, 13:24

Это же надо было так запороть хорошую сказку! :( ( Мой папа любит рассказывать эту историю из своей юности. Однажды он поехал кататься с другом на лыжах, а когда вернулся, то обнаружил, что его девушки нет дома. Он начал искать ее и спрашивал обо всем ее подружек, но никто ничего не знал. Только через несколько дней он случайно узнал, что девушка ушла к другому.

2
23.02.2013, 19:06

Фильм мне понравился, но я бы не сказала, что это детское кино. Скорее взрослое. Сюжет повествует о том как Петя, мальчик, который живет без родителей, отправляется с бабушкой в лес на поиски волка. По дороге он знакомится с другими лесными героями - Лисой, Зайцем, Лосем, Медведем - это не очень-то понятно, как они связаны друг с другом. Но в конце выясняется, что все они в прошлом были его друзьями. И Петя возвращается домой не один, а со своим настоящим другом - волком.

2
27.05.2014, 19:07

Очень хорошее кино! Рекомендую даже тем, кто ненавидит фильмы по русским сказкам. Очень добрый, интересный и не перегруженный лишними диалогами и действиями. Смотрела в 3D После работы он пришёл домой,поздоровался с матерью и поздоровался с отцом.Посмотрел на мать,затем на отца.И только после этого он поздоровался с сестрой.Он не стал здороваться с братьями,потому что они все родились в один день.

1
16.09.2012, 21:00

Фильм для взрослых и Это просто шедевр (с) borisovviktor В конце 19-го века русская женщина в среднем рожала девять детей, при этом они доживали до зрелого и преклонного возрастов. Из ста новорожденных только треть могла выжить. Сегодня количество детей на порядок меньше, и выживаемость гораздо выше. Но есть исключения. Речь идет о многодетных матерях.

0
24.10.2016, 00:57

С удовольствием посмотрела этот фильм. Просто замечательные актеры, очень интересный сюжет. Я вообще люблю фильмы про животных, особенно про их взаимоотношения с людьми. И этот фильм тоже оказался мне очень интересным. Сюжет достаточно оригинальный. Мальчик Петя с родителями и младшим братом живет в обычной деревне с обычными людьми. Все как у всех. Так и должно быть. Но не тут то было. На деревню нападают волки. Волки обыкновенные, серые. Ну как в сказках.

0
Добавь свой комментарий!