Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boys in Company C Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3138 голос
Кинопоиск
6.876/10
266 голос

Парни из роты C

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 2 февраля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается с того, что небольшая группа молодых солдат накануне сражения против немецкого солдата-отступника становится свидетелем того, как в лагере для военнопленных те, кто охраняли пленных, по ошибке убивают не того солдата. Непонятно, кто в этой ситуации виноват, но ясно, что это не справедливо. В итоге, солдат, так и не решивший, кого из своих расстрелять, застреливают. По окончании фильма остается угрызение совести и вопрос: почему? Почему немецкие солдаты в плену так себя не ведут? Заканчивается фильм тем, что бойцы выпускают своего "пленного" и вскоре начинают убивать друг друга в кафе в центре города. Лента заканчивается словами, что "однажды все умрут и лишь некоторым из них суждено оказаться на небесах". Фильм учит думать. В фильме тонко и ненавязчиво показана суть того, о чем другие могут вообще не задумываться и считать, что война это очень страшно и совершенно не понятно, что делать, если ты попал в плен. На фоне происходящего показаны главные идеологические и воспитательные ценности китайского общества. Как и во многих других фильмах в фильме присутствует тема голода. В заключении фильма люди оказываются на каком-то складе, где за еду сражаются насмерть, чтобы обеспечить будущим поколениям еду. Но солдаты умирают за еду. Во многих других местах люди голодают и это тоже никак не связано с тем, кто есть, а кто нет. Но в фильме было показано, как несутся по городу с палками и камнями. Это тоже никак нельзя назвать едой. В чем смысл поедания мяса с помощью палочек и камней? Может быть, это еда? Может, не в этом главный смысл? Фильм показывает, что с голоду можно умереть, но можно и выжить, если знать, как себя вести и о чем думать. Этот фильм показывает, почему нельзя убивать друг-друга. Почему и для кого можно убивать, а для кого нельзя. Фильм "Парни из рота C" так же показывает, как люди, вопреки всему, продолжают любить друг-Друга, несмотря ни на что. И, кажется, в этом весь смысл войны, и этого фильма и вообще всего. В фильме была показана история одной из сторон, которая волей судьбы попала в плен к немцам. И благодаря этому фильму можно понять, что есть намного большее, чем просто конфликт за территорию. Есть моральная борьба двух сторон. И она никогда не закончится.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boys in Company CРежиссер: Сидни Дж. Фьюри

В главных ролях
Стэн ШоуЭндрю СтивенсДжеймс КаннингМайкл ЛембекКрейг Уоссон
15.04.2015, 07:09

Фильм отличный, мне понравился и запомнился. Смотрится на одном дыхании. Актеры великолепны. Фильм про реальных ребят, которые в период Афганской войны выполняли свой интернациональный долг, находясь в боевом подразделении. Много моментов военных, как и полагается в настоящих фильмах. Игра актеров отличная, сюжет тоже.

7
14.08.2019, 01:25

История о мальчишках, которые вернулись домой после службы в армии и не знали, как рассказать своим близким о том, куда делась их прежняя жизнь. А их близкие, и в первую очередь родители, не могли понять, где пропадали их сыновья все это время. Фильм о том, когда ты уже не тот мальчик, которым ты был раньше. О том, какой ценой даются первые шаги в новую жизнь.

6
21.01.2012, 08:01

Постер: Парни из роты - это фильм о жизни солдат и офицеров в период боевых действий в Афганистане, на протяжении всего фильма, каждый зритель будет наблюдать за тем, что происходило перед его глазами. Фильм рассказывает нам о событиях произошедших в 1980-1982 годах, когда советский спецназ совместно с афганским спецназом боролись против моджахедов, которые занимались бандитизмом и терроризированием мирного населения, а советские войска не давали им этого делать.

6
08.01.2014, 08:15

Фильм Парни из роты 1978г. - один из первых советских фильмов про войну, вышедших в широкий прокат. По моему мнению, он самый лучший из всех, снятых на тему войны. Не знаю почему, но я просто обожаю этот фильм. Смотрел его множество раз. Очень хорошо переданы переживания и чувства героев. Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что в нем много эпизодов, которые надо смотреть в замедленном режиме.

6
19.07.2012, 00:01

История одного лета. Он не оставит равнодушными тех, кого взволновала история и тех кто не любит смотреть исторические фильмы. Этот фильм для зрителей, которые хотят увидеть войну. Фильм о молодых ребятах, которые не думали о том что им придется воевать. Но судьба распорядилась по другому. Я не могу сказать что фильм интересный, но в нем есть смысл. Для меня этот фильм показался слишком скучным, но тем кто любит военные фильмы он может показаться интересным.

4
28.06.2017, 20:07

В СССР вышел фильм, который просто не мог быть плохим. Речь идет о боевике, снятом режиссером Алексеем Юрьевым, с Алексеем Макаровым в главной роли. Фильм повествует нам о войне в Афганистане, но несмотря на это в нем очень много юмора и смешных моментов. В этой картине актеры играют не очень хорошо, но это не делает ее хуже, так что смотреть ее можно без особого труда. В сюжете рассказывается о советских солдатах, которые проходят службу в Афганистане.

3
10.12.2020, 01:06

Фильм показывает как человек может предать и забыть своих друзей.

3
21.07.2019, 08:10

В общем, фильм сам по себе неплохой, НО!!! Это фильм не о войне, а о людях. О солдатах, о командирах и о простых ребятах-срочниках. То есть это фильм о том, что война — это грязь, кровь, страх и боль. И вообще это больше история о дружбе, чем о противостоянии. А вот о второй части фильма, которая идёт после титров — я сказать ничего не могу.

3
14.11.2021, 03:08

— Почему фильм называется Парни роты С, а не Парни С роты? — Потому что рота С это те, кто на стороне красных, а на стороне синих те, кто против красных. В ответ на: — Да нет, я не это имел в виду. — А я именно это и имела в виду, когда говорила, что ты не понимаешь сути фильма.

2
14.07.2012, 09:54

В августе, после завершения учебного года, пять парней – выпускников академии сержант полиции попадают служить в роту спецназа в небольшом городке в горах. Они - лучшие в своих областях и их направляют туда, где могут пригодиться их навыки. Один из них – лейтенант, другой – сержант, а остальные – рядовые. Парни должны выполнять задания, которые иногда бывает гораздо труднее, чем те, для решения которых они были подготовлены.

1
Добавь свой комментарий!