Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Untergang der Pamir Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
181 голос
Кинопоиск
7.558/10
89 голос

Трагедия «Памира»

Страна: Германия
Премьера фильма: 8 октября 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* После смерти жены моряк Аки Людрес решает снова вернуться в строй. Он принимает предложение от своего старого друга Эвальда, отправится на торговом судне к берегам Африки, где в это время бушует восстание. Среди восставших оказывается сын погибшего капитана Лоодима — Пекло. Пекко был тогда лишь ребёнком, во время сражения маленький мальчик выронил из рук ятаган, упал на землю и разбился насмерть. А через несколько лет люди увидели его тело в воде, причём, без головы. Что это — простое совпадение или же убийство? Никто не мог дать ответа на этот вопрос, пока не обнаружили череп Пекки на том же месте, где он упал в море. Теперь капитан Людрес должен отправиться на поиски сына погибшего капитана Лантика.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Untergang der PamirРежиссер: Kaspar Heidelbach

В главных ролях
Клаус Дж. БерендтЯн Йозеф ЛиферсДитмар БарФолькер БручPeter Clös
02.04.2018, 07:05

Это кино о том, как в СССР, в Средней Азии, один за другим, гибнут люди и гибнут по одной причине. Нелепо, просто так. От одной мысли об этом, даже у бывалых спецназовцев, волосы дыбом встают. Я не буду комментировать сюжет фильма, а лишь укажу причины, которые привели к таким роковым последствиям. Завязка сюжета такова. Советская армия проводит операцию по захвату в горах Афганистана бандформирований.

6
10.05.2018, 23:05

Ужасная, мрачная и ужасная картина. В принципе, ничего нового я для себя из нее не вынес, это был тот самый случай, когда не можешь оторваться от экрана, настолько все реалистично и натурально, что не верится даже. Не хочется даже думать о том, что же заставило этих людей совершить такой поступок, как им не страшно жить с этим грузом. А потом еще и возвращаться домой, зная, что там их кто-то ждет. Очень грустно.

6
01.07.2018, 03:21

Фильм об истории любви, которая развивается на фоне драматических событий на Памире, где советские войска ведут войну с моджахедами. Фильм очень динамичный, снят в высоком художественном качестве и держит в напряжении. Но для меня фильм о любви – не об этом! Не понравилось, что в фильме много перестрелок и крови. На вопрос Не грустно ли тебе? он ответил: Нет, не грустно.

4
22.01.2017, 05:07

Фильм очень понравился, но к сожалению с русскими субтитрами и английскими эпизодами. Да, они есть, но качество перевода и озвучки в фильме совсем не соответствует тому, что показывают в оригинале. Так что, если хотите увидеть полную версию фильма то смотрите только с субтитрами. Сюжет фильма: Молодой советский разведчик Глеб Сиверов (в исполнении Василия Степанова) работает в США. Его задание — выйти на лидера мафии и узнать, где он прячет деньги.

3
29.06.2014, 15:14

От фильма я конечно в полном восторге, это не просто кино, а очень сильное произведение искусства, с сильным сюжетом, которое затрагивает самые важные вопросы в наше время. Фильм заставляет о многом задуматься, после просмотра возникает чувство гордости за наш народ, за нашу родину. Этот фильм не будет интересен тем, кто только хочет начать смотреть о войне и об армии. Здесь есть то, что заставляет задуматься о жизни, о том для чего мы живём.

2
06.03.2012, 17:20

В фильме красиво показана жизнь людей в горах, как они готовятся к восхождению, тренируются, преодолевают трудности. Но не хватает какой-то внутренней правды и стержня, из-за этого фильм кажется искусственной декорацией. Так и есть! Ведь фильм-то снят по реальной истории восхождения альпинистов на вершину Памира по северному склону, без подготовки, без собак и даже без альпенштоков.

1
27.06.2015, 05:32

Сразу хочу сказать, что картина получила несколько призывов к цензуре. И вот тут самое время обратиться к создателям фильмов. Вы же не хотите, чтобы в России появились новые фильмы, которые были бы похожи на Турецкий гамбит, Неадекватных людей или Generation П? Я не против Памира. Но и не за. Почему? Всё просто. Во-первых, это кино о войне в Афганистане.

1
04.03.2019, 12:44

Фильм Трагедия Памира – это экранизация одноимённой повести Искандера Хачатряна. Этот фильм был снят в 2005 году. На мой взгляд, фильм получился очень интересный. Он является одним из лучших экранизаций произведений Искандера. В нём хорошо показана жизнь современной Армении. Главный герой фильма – Армен Гулакян. Его судьба типична для многих нынешних молодых людей.

1
19.12.2020, 16:12

В этом фильме мне не понравилось буквально всё. Начиная от сценария, актёров, съёмки, музыки, съёмок, спецэффектов, декораций и заканчивая режиссёром. Всё было сделано, чтобы завлечь зрителя, а по факту мы видим лишь одну треть от всего этого фильма. Начнём с актёров. Играют все как-то грубо, наигранно, наиграно. У меня был только один вопрос, ну зачем так много их было? Актеров я понимаю почему так много.

0
19.08.2022, 13:42

А это не просто фильм, а документальная драма о таджикском народе. В фильме показаны не только война и голод, но и любовь, дружба и верность. У героя был друг детства, который воевал, и он тоже стал воевать. Это всё так грустно и реалистично, что мурашки по коже. Спасибо, автор!.

0
Добавь свой комментарий!