Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Fin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
242 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Голубой киль

Страна: Австралия
Премьера фильма: 15 ноября 1978 (Австралия), август 1979 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой парень по имени Трэйси живёт в Австралии, в маленьком посёлке. Из-за проблем с учёбой он не сумел закончить колледж, где учился, и поэтому здесь живёт под присмотром своей мамаши, которую он до сих пор терпит. Поэтому Трэйс не радуется, когда в городе на него обращает внимание девушка, которая работала продавщицей в его магазине. Он видит, как она ходит по его улице, и несколько раз пытается её заговорить, но та не обращает на него внимания. Через некоторое время девушка с парнем из-за его оплошности оказывается запертой в автомобиле. Трэйсу не удаётся выбраться из кабины, так как один из решётчатых колпаков заклинило. Они съезжают с дороги и попадают в район, где проживают наркоманы. Тут они находят местного, торгующего наркотиками, и крадут у него немного, но сами находятся без дозы. Но позже они снова находят этого местного, и решают подменить украденное им зелье на свою дозу. После чего они идут на пляж, где парень знакомится с местной девушкой, и уходит с ней в воду. А местный потом убегает в джунгли с этой девушкой, за которой решил приударить, и Трэйса оставляет в машине, чтобы уехать. Трэкс видит, что девушка уходит в глубь джунглей, в то время как местный парень в это время приставал к местной девушке. Во время погони местные узнают машину Трэйсика и теперь решают его поймать. Но Трэйсик убегает через отгороженную колючей проволокой территорию и в итоге попадает на охраняемый военными аэродром. Местные военные забирают его и помещают на бомбардировщик, который из-под удара авиации, которая бомбит ядерные и химические объекты Северной Кореи, вывозит Трэйсиона и отправляет его в безопасные места в США, где Трэйтион пробыл некоторое время, и лишь потом вернулся на родину. В фильме "Голубой кили" присутствует несколько сцен, которые, на мой взгляд, лучше всего получились именно в этом фильме. Например, когда Трэсайса лечат в больнице, где он оказывается под постоянным присмотром многочисленных медбратьев, которые к нему относятся, мягко говоря, с большим пренебрежением. В это время Трэйсис узнает, что он из Европы и его мать тоже.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue FinРежиссер: Карл Шульц

В главных ролях
Харди КрюгерГрег РоуЛидди КларкДжон ДжэррэтХью Кияс-Бёрн
26.04.2018, 02:59

Это лучшее, что я видел в своей жизни. Все остальные фильмы просто меркнут на фоне этой картины. Не могу дождаться выхода на видео, как и многие мои знакомые, которые даже не видели этот фильм. Думаю, что каждый найдет для себя в нем что-то важное. Ведь тема любви не теряет своей актуальности.

7
13.01.2015, 02:14

После просмотра этого фильма мне захотелось стать капитаном судна. Не корабля, нет, а именно самого настоящего судна, ведь там есть голубая палуба и капитан, который ходит в голубой форме.

7
26.03.2012, 01:06

Фильм очень странный, он совсем не про моряков, он про жизнь.

6
16.08.2022, 18:18

Фильм о семье, которая хочет изменить свою жизнь и переехать в Париж.

6
27.07.2015, 10:15

Это единственная комедия, которую я знаю, где нет ни одного грустного лица. Все очень смеются. Когда я был маленьким, я думал, что моя кошка — инопланетянин. Но моя жена убедила меня, что это просто шерсть на потолке. После нескольких недель жизни бок о бок с котом я понял, что мы с ним просто исчерпали друг друга. Теперь я стараюсь пореже брать его на руки и стараюсь не задерживаться с ним наедине ни на минуту.

5
23.08.2021, 03:30

И всё-таки это классика! Фильм Голубой киль (1978) - один из самых кассовых и знаковых советских фильмов. Если бы на него не наложили цензуру, то он бы остался в памяти многих людей как одна из лучших советских комедий. Сюжет фильма простой, но при этом он отличается своей нетривиальностью. Речь идёт об экспедиции к Северному полюсу, которую возглавляет инженер Пётр Иванович Смирнов. Это человек старой закалки, который на первое место ставит работу, а не личную жизнь.

5
18.02.2016, 22:27

Снятый по мотивам рассказа Юрия Нагибина, фильм Мой друг Иван Лапшин поражает своими документальными подробностями. Действие фильма происходит в Ленинграде в канун войны. Режиссер Алексей Герман снял картину, исходя из двух принципов. Первый принцип - документальность. Второй - киносценарий. В фильме нет ни одной выдуманной сцены. Фильм - это хроники, сделанные Алексеем Германом на протяжении пяти лет.

4
07.02.2015, 08:38

В 1972 году на киностудии Ленфильм был снят фильм Голубой киль. Режиссёр Леонид Менакер. Актёры: Всеволод Ларионов, Валентина Малявина, Лидия Смирнова, Алексей Кожевников, Лев Кузнецов, Борис Петкер, Нина Зорская, Владимир Соловьёв. В главной мужской роли снялся популярный актёр Всеволод Ларионов. Всеволод Ларионов (настоящая фамилия — Леонов) родился 25 декабря 1931 года. Закончил Ленинградский театральный институт в 1954 году.

4
13.03.2021, 05:44

В прошлом году я был в гостях у бабушки моей жены. Когда я сказал, что это мой любимый фильм – Голубой киль 1978 года, то она улыбнулась и сказала, что не помнит такого фильма. Но тем не менее, посмотрела его со мной, т.к. у нас с ней разные понятия о любимых фильмах. И я не могу утверждать, что фильм мне не понравился. Он оставил после себя приятное послевкусие, как будто ты побывал в хорошем ресторане. А что есть в фильме, так это атмосфера морского путешествия с любовью и романтикой.

4
15.12.2015, 17:14

Для меня, как для ребенка, очень важно, чтобы фильм был захватывающим, смешным, с интересным сюжетом. Но тут все эти критерии были нарушены, ибо это кино не просто скучно, оно тошнотворно скучно. И смотреть его нужно на большом экране, чтоб потом можно было показать детям. А им такое кино лучше не показывать. Я - Сэм: - Папа! А разве Ангелы существуют? - Да, сынок.

0
Добавь свой комментарий!