Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cause of Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
306 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Причина смерти

Страна: Канада
Премьера фильма: 10 января 2001 (Исландия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Двоюродный брат мэра найден мертвым. Казалось бы, расследование будет несложным: убийца — жена мэра, мотив преступления — попытка завладеть огромной суммой денег. Но тут начинаются странности. Дочь и внучка главы администрации утверждают, что и у них в семье не все гладко. Что у племянницы бывшего главы администрации есть связь с преступником и по ее расчетам после пыток ее дочь сдаст всю семью. И тогда преступление может оказаться раскрытым. Весь вечер я смотрела на отца и не могла придумать, как начать наш разговор. К тому же было очевидно, что разговор наш будет нелегким. Я уже не раз наблюдала за нашей семьей. Мама — глава семьи. Отец — ее правая рука и мозг. Остальные все — просто исполнители. Чего-то не так было в этой системе. — Даже не знаю, как тебе помочь, — вздохнула я наконец. Наш разговор затянулся, и мы уже начали выбиваться из сил. Первый раз он позвонил мне, когда мне было восемь, сразу после новогодних каникул. Он был веселым, много шутил, и у меня было чувство, что я нахожусь в кругу друзей. Но вскоре он пригласил меня на свидание и предупредил, что родители постоянно на него "давят". Я не придала этому значения, потому что он не уточнял, сколько еще на него давят, но я решила не рисковать. Моя подруга несколько раз приглашала его на свидания, и хотя они всегда заканчивались неудачно, в моем тогда еще девственном мозгу впервые возникла мысль, что мужчина может влюбить меня в себя. Представившись мужчиной, он умело вводил меня в заблуждение, разыгрывал поэта, начинавшего сочинять стихи после первой встречи. Я, конечно, была уже довольно наивной, но все-таки воспринимала его всерьез. Прошло больше двух лет, прежде чем я поняла, что он вовсе не поэт, а агент спецслужб. Но даже сейчас я не могу поверить, что это произошло со мной. Мой отец занимается продажей наркотиков. Вкратце расскажу, что такое наркотики. Это психотропные вещества, которые вызывают зависимость. Они хранят в себе сильнейшие антидепрессанты и парализующие нервную систему препараты. Такие вещи запрещены законом, и такие вещества незаконны. Продавцы — люди, которые занимаются этим профессионально. Они знают, что может привести к зависимости. Но закон не следит за ними. Они всегда чистенькие, обычно хорошие, хорошие девушки. Они продают тяжелые наркотики. Самые тяжелые — героин и кокаин.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cause of DeathРежиссер: Марк С. Гренье

В главных ролях
Патрик БергинМаксим РойДжоан СеверансМайкл АйронсайдЮджин Кларк
16.11.2020, 07:47

Хороший фильм о том, как в наш мир попала любовь. Любовь из мира, где все любят друг друга, где люди не знают, что такое ненависть. Они просто живут, живут счастливо, рожают детей и радуются жизни. Так жили наши пра-пра-бабушки и дедушки. Но что-то сломалось в мире любви. Что-то пошло не так. И любовь стала опасной. Ведь те, кто любит не может спокойно жить. Их любовь заставляет страдать. Она делает людей несчастными. Страдают те, кого любят. И страдают те, кто любят. Фильм мне понравился.

7
30.07.2019, 13:08

Фильм ужасный,но актеры сыграли хорошо, особенно девушка понравилась.

7
10.07.2020, 13:31

Я не буду писать рецензию, ибо слишком мало времени прошло. Но фильм я оценил высоко. Как и многие другие мои друзья, которые смотрели этот прекрасный фильм, который еще раз доказывает, что для того, чтобы тебя поняли и полюбили - нужно говорить на языке кино. Этот язык кино самый подходящий для этого фильма и актеров, у которых есть чувства к этому фильму. Не буду подробно останавливаться на сюжете, его знают все, кто любит хорошее кино. В центре событий находится любовь.

6
23.08.2016, 08:44

Смотрел этот фильм недавно. Про этот фильм хочу сказать, что фильм сам по себе неплохой. Ну по крайней мере в нём есть смысл. Да и в главной роли играет отличный актёр- Брэд Питт. Но вот только я не понял одного, для чего режиссёр решил добавить ещё одну линию про какую-то девушку (в одной из линий), которая якобы была беременна, от героя. Зачем это всё было сделано, кто мне скажет? Ведь это и не нужно. А в конце фильма он просто стал каким-то странным. Вообщем мне этот фильм не понравился.

5
06.11.2020, 03:33

На мой взгляд, фильм очень странный. Он снят по мотивам книги Причина моей ненависти Эфраима Севелы. Книга была написана под воздействием сильного стресса. В романе описывается история взаимоотношений подростков с родителями, которые не смогли вырастить сына, отдали его на попечение чужих людей. На месте отца-алкоголика оказался отец девочки-подростка, которая всю жизнь искала отца и нашла его в лице своего приёмного отца.

4
10.12.2015, 04:55

Это один из редких фильмов, где показано, как быстро могут высыхать слезы. Я посмотрела его несколько раз подряд, и ни разу не пришлось вытирать слезы.

4
05.05.2022, 04:41

Шикарный фильм. Неплохой сюжет. Хорошая игра актеров. Хорошие саундтреки. Но то что на протяжении всего фильма показывают труп человека - немного портит общее впечатление. Хотелось бы увидеть в этой картине больше человеческой трагедии, а не только крови, как таковой. Это немного не тот случай. P. S. В этой истории всего лишь одна ошибка. И, возможно, это был еще один шанс для ребенка выжить.

4
14.04.2013, 13:26

Он не был рекомендован к показу. И я никогда бы до него не добралась если бы не фильм о котором я вам сейчас расскажу. Я вообще люблю фильмы ужасов, с детства их смотрела. Но мой муж их называл страшные фильмы, а я любила смотреть на их реакцию. Поэтому когда я услышала про этот фильм, то решила, что надо посмотреть что это такое.

3
30.06.2013, 04:15

Фильм понравился, правда в первой части немного затянуто и не хватает динамики. Вторая часть намного лучше. В фильме много моментов трогательных, которые трогают до глубины души. Актеры играли достойно, особенно порадовал Дмитрий Нагиев, и игра актеров понравилась.

2
24.09.2021, 02:55

Это один из лучших фильмов, что я смотрел в своей жизни. Он очень трогательный и вызывает много воспоминаний и эмоций. Мне фильм очень понравился! Не думал что напишу такой отзыв, обычно негативные отзывы говорят - плакали, очень грустный фильм и т.п. Но я смотрел и улыбался.

0
Добавь свой комментарий!