Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drôle de Félix Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1787 голос
Кинопоиск
6.4/10
73 голос

Приключения Феликса

Страна: Франция
Премьера фильма: февраль 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в театре на окраине Парижа с того, что каждый из героев жаждет получить свою порцию славы. В этом театре проживает известный режиссер-экспериментатор Морис, который постоянно ищет молодых актеров, чтобы помочь им пробиться. Но деньги его скоро заканчиваются, а большая конкуренция заставляет его искать все новые методы помощи своим протеже. Однажды к режиссеру приходит молодой человек, которого зовут Феликс и которому еще только предстоит познать себя в мире кино.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Drôle de FélixРежиссер: Оливье Дюкастель

В главных ролях
Сами БуажилаПаташуАриан АскаридПьер-Лу РажоCharly Sergue
Трейлер к фильму Приключения Феликса
25.04.2019, 21:55

Очень жаль, что в конце они просто забыли его отпустить, вот это было глупо! (Это был спойлер к фильму ) Я с детства не умею долго обижаться. Сразу прошу прощения за это у всех, кого обидел я. И знаете что? Это круто! Так мы выражаем своё полное принятие и любовь к другим. А это самое главное, чему может научить нас жизнь! Жизнь, Карл! Мы учимся любить себя! Всем любви.

7
17.04.2012, 10:13

С одной стороны, ужасно трогательно, с другой, очень уж драматично. Очень много в нем правды. Это как будто документальный фильм в художественном исполнении. Ну и конечно, как можно было снять фильм, после просмотра которого хочется плакать? Да и режиссер фильма, по-моему, плакал, так как он очень эмоциональный человек. И все-таки, драма остается драмой, даже если она про любовь. За это и люблю.

6
18.09.2019, 11:23

Это не фильм даже близко. Это жмурки в лесу! Не смешно! Ни капельки! Зацепить может только актерская игра. Но фильм для тех, кто хочет просто посмотреть на красивую картинку. В целом средненький фильмец. Смотреть можно, если вы устали от фантастики и хотите чего-то легкого из разряда за жизнь. А то, что там спецэффекты такие, что глазам больно - это мелочи жизни.

5
08.10.2013, 23:58

Фильм начинается с того, что маленького мальчика, лет трех, кусает змея. Он становится сиротой, и его усыновляет мужчина, который считает его своим сыном. Дальше история происходит через много лет: мальчик становится молодым человеком, который устраивается на работу к своему отцу и обнаруживает много тайн. Что произошло дальше и кто кого усыновил - я досмотрел до конца, но этого мне уже не узнать. А ведь в фильме есть ещё несколько приквелов.

4
27.07.2018, 12:14

Если вы хотите посмотреть красивую сказку, то это не тот фильм. Хотя сам фильм красивый. Да, есть красивые моменты. Но если вы ждете, например, как какой-то персонаж будет спасать мир, он вам этого не даст, потому что он тупо будет пить, по-тихому. А вот, что действительно заслуживает внимания, так это концовка. Она очень красивая, даже чересчур. Как будто из другой жизни.

3
13.04.2019, 19:40

Отзывы: 1 шт, рейтинг: 3 из 5. Сюжет этого кинофильма разворачивается вокруг молодого человека по имени Феликс. Он жил в Париже со своей мамой, которая при жизни работала певицей. После ее скоропостижной кончины, жизнь сына кардинально изменилась. В то время, молодой парень был обычным школьником, он не стремился к славе и был просто доволен своим существованием. Но в один момент у него умер отец и ему пришлось переехать в Америку со своей матерью.

3
13.11.2020, 06:53

Я посмотрела на днях фильм - Приключения Феликса (2000) с Робертом Уизенхаузеном. В принципе, как и ожидалось, не плохо. Роберт очень хорошо сыграл в этом фильме. Фильм-фантастика. Но, по сути, это боевик, только без стрельбы и всего того, что обычно происходит в боевиках. Главный герой, Феликс, живёт в мире, где есть только роботы, роботы разные. Они выполняют свои обязанности, помогают людям.

3
25.06.2022, 15:44

Феликс — маленький, но очень хитрый зверек. В фильме он пытается найти ответ на вопрос: зачем жить, если ничего не видишь? И находит. О том, что все это не просто так, а чтобы стать настоящим героем, Феликс узнает из сказки, которую ему рассказывает мама. И с этим героем в придачу он отправляется в путешествие, чтобы вернуть маме зрение. Мне этот фильм очень понравился, я смеялась и наслаждалась приключениями.

2
18.09.2017, 06:16

Приключения Феликса – это фильм-мелодрама, в которой я увидел себя. История жизни русского студента, который уехал в Америку на учебу. Все начинается с того, когда главный герой (его сыграл актер Сергей Жигунов) приезжает в Америку и попадает в общежитие для студентов. В фильме все действие перемежается с музыкой, что делает его более динамичным и интересным. Этот фильм о том, как русский парень попал в Америку учится. Он не совсем успешный студент, но учится на отлично.

1
19.12.2014, 05:22

1. В фильме играет замечательный актер- Михаил Державин. 2. Фильм можно посмотреть на Первом канале, в 21 час. 3. Хороший фильм, можно рекомендовать к просмотру. 4. Сюжет фильма не очень интересный, но фильм смешной и добрый. 5. В фильме очень много красивых пейзажей, красивая музыка.

1
Добавь свой комментарий!